Страница 2 из 3
zmey999
[quote="art74"]
Koethen писал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите, эта стойка разборная?:

по виду - разборные (гайка внутрь стойки закручивается),
хотя фото не ахти(дальше надо было чуток сфотать)



разборная земеля разборная - может ент и зло
sejeenn
Serg_x писал(а):


Где сделаны стойки?


на коробке нихрена не написано, скорее всего в Китае, как и большинство японо,германских деталей...
на будущее, я зарекаюсь покупать детали у которых нет ни адреса производителя, ни заполненного продавцом гарантийного талона!
Купил сс20 комфорт, дак там все как в лучших домах парижа и лондона, и гарантийничег заполнили, и разные антиподдельные маркировочки имеются, а тут же хрен пойми чо в коробку сунули, на самом патроне нихрена вроде даже не написано, т.е. могли вполне в каябовскую коробку сунуть чо попало!
Koethen
Друзья спасибо за советы.
Вскрытие показало: стойка СААЗ разборная. Менять буду тоже на СААЗ (но уже неразборный).
Serg_x
sejeenn писал(а):

на коробке нихрена не написано, скорее всего в Китае, как и большинство японо,германских деталей...


Официальная Каяба должна делаться в Турции Wink
Allianceem
Serg_x писал(а):

sejeenn писал(а):

на коробке нихрена не написано, скорее всего в Китае, как и большинство японо,германских деталей...


Официальная Каяба должна делаться в Турции Wink



Купил недавно Каябу газ-масло Эксель-жы. В Воронежском магазине японских запчастей, стойки привезли на заказ 1450р за штуку, по каталожному номеру с сайта. Сегодня поехал в сервис ставить их. Мастер грит не ставь их возьми бильштайн газ-масло на местном авторынке, типа проверено!!!
Я грю нет, уже каябу купил, ставь.
Та же фигня с гайками из пластелина, в Саазовский патрон не закручивались а в летали со свистом. Нашли гайки родные к патронам, вроде закрутили.
На коробке надпись made in brazil. От сюда вопрос, откуда в бразилии производство стоек для русских Самар? Мне его задал мастер, я не нашел что ответить. Инструкция на всех языках, кроме русского, на ней типа серийник даже выбит.
На измене!!!
Завтра на сход развал еду.
Буду отписываться об их дальнейшей жизни.
Сам бы купил себе давно Кони, но специфика работы не позволяет этого сделать, вот и приходится искать компромисс.

Последний раз редактировалось: Allianceem (10 Сентября 2010 21:58), всего редактировалось 1 раз
olegus74
Allianceem писал(а):

На коробке надпись made in brazil.


тоже на каябе только масло, производитель бразилия, работают Good , пробег на них 28ткм, нестучат непотеют.
Allianceem
olegus74
Да хорошо бы так и было.
У мастеров своя "правда", раз уж взял, будем катать.
Масло по нашим дорогам долго не ходит. Только из сервиса приехал. Переезжал бордюр, даже намека на косяки нет. Тесть когда ставил себе СААЗ при съезде с бордюра был такой стук, что первый раз он аж вышел из машины проверить не вырвало ли стойку.
wraithik
wowazol
Как вариант поставить СААЗ.
Я убил за одно и тоже время СААЗ и САКС Адв, по 50ткм они прошли в режиме полетов над ямами. В городе разницы нет, на трасса САКС Адв чуть по лучше.
Щас на СС-20, как убью отпишусь. СС-20 у меня жесткие - они лучше предыдущих.

Народ, чего вы так любите импортное? То что лучше нашего, оно ощутимо дороже, та же Каяба СР, Били Б6, Кони. Если не гонщик - СААЗ и не парить мозг ближайшие 50ткм. Дешевый импорт, то что до 1500р за патрон, это тот же СААЗ тока с лейбочкой на английском.
Subzero
В прошлом году поставил плаза-стандарт, газ. Пробег примерно 25 тык. Стойками доволен.
Allianceem
wraithik писал(а):

wowazol
Как вариант поставить СААЗ.
Я убил за одно и тоже время СААЗ и САКС Адв, по 50ткм они прошли в режиме полетов над ямами. В городе разницы нет, на трасса САКС Адв чуть по лучше.
Щас на СС-20, как убью отпишусь. СС-20 у меня жесткие - они лучше предыдущих.

Народ, чего вы так любите импортное? То что лучше нашего, оно ощутимо дороже, та же Каяба СР, Били Б6, Кони. Если не гонщик - СААЗ и не парить мозг ближайшие 50ткм. Дешевый импорт, то что до 1500р за патрон, это тот же СААЗ тока с лейбочкой на английском.



Мой СААЗ масло прошел 35тыщ.
2е поездки в Крым, одна летом, одна в феврале. Убились в мясо, хотя не гонщик. Сам бы их не ставил, достались от прежнего хозяина авто, он перед продажей впихнул их.
Разница есть поверь.
Если шпарить по любым дорогам с одинаковой скорость, то тут и Koni вряд ли помогут.
Купи рамный Жип тогда. Good
Я вот хочу рамник, тогда и ямы пофиг...
wraithik
Allianceem
Я поездил на 99-ой на разных стойках, скажем так, СААЗ ни разу не г@$но (пришлось мне сове мнение менять, до этого считал г#$@ом).
На приоре я их поменял на СС-20 на 55ткм.
А в чем разница между Каябой Эксель-Г, Саксо Адв, прочими бюджетками и СААЗом?

У меня щас стойки +80% на отбой от стока, разницы очень мало. Но едва заметно САКС шел лучше по трассе если вваливать. Если не вваливать, а ехать 90-100 - пофиг.

Ты учти еще тот факт, что ты убитые стоки меняешь на новые. Понятно что новые по любому лучше.
sam41
Koethen писал(а):

Друзья спасибо за советы.
Вскрытие показало: стойка СААЗ разборная. Менять буду тоже на СААЗ (но уже неразборный).



ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ неРАЗБОРНЫЕ ставить,пожалееш!!!ещё вспомниш слова мои.СААЗ гмо вообще!И зря KYB Premium наговариваете,да не спорю подделок очень много,но СААЗ или там ещё что-то рядом не стоит,по кругу стоят KYB масло,спереди опорники Асоми,стойки KYB на тарелках стоят резиновые прокладки от СС20 ,заметно чувствуется врщения руля после заводских опорников,и стойки на много лучше стока,не вздумай СААЗ банку брать,потом пожалееш!
В прочем каждому совё,я доволен, что от стока избавился,гмо это!!!
za_k_on
sam41 писал(а):

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ неРАЗБОРНЫЕ ставить,пожалееш!


А это чем обусловлено? В неразборных вижу плюс в том, что в них уже заведомо решён вопрос с отводом тепла. А вот если самому собирать, то надо лить в них масло. И нет гарантии, что при долгих поездках всё будет нормуль.
Вообще, если откинуть финансовую сторону и сторону обслуживания, то надо брать кит: пружины, опоры, стойки. Полный комплект на 4 колеса. Если предположить, что характеристики амортов подбирались под пружины и наоборот.
А всё остальное - полное кроилово. И что ставить - глубоко фиолетово, лишь бы не палево. Здесь полностью согласен с wraithik
wraithik
Это авторевюшники на 10-ке натестировали.

Предельные скорости выполнения маневров, км/ч
Амортизатор Маневры
«Лосиный тест» «Поворот»
Finwhale Basic 70,3 72,0
СААЗ 71,4 74,5
Sachs Advantage 71,2 73,4
Monroe Reflex 72,7 68,0
Koni FSD 73,2 75,0

Что такое Финвал Басик я ХЗ - г@$но какое-то, а вот на Сакс Адв я ездил, и они пишут правду, эти амо очень близки к СААЗу, в городе жопометр разницы не чувствует вообще.

МонроРефлекс - это зуборобилска адская по отзывам, но в повороте результат не впечатляет. Кони ФСД не зубодробилка и держат хорошо, но так они и стоят раза в 3-4 дороже того же Сакса.

Хватит вестись на лебочку с буржуйскими буквами.
Я уже вынужден был менять свое мнение относительно амортизаторов и резины, и признать что наше не г@$но и стоит своих денег.

А вообще я бы всем десятководам рекомендовал при замене стоек менять всю подвеску на приоровскую: пружина+стойка+опора. После 99 мне приороподвеска очень понравилось - пробить ее намного сложнее и не зубодробильная.
karter
У меня спереди стоят бильштайны газомасло от ауди б4 (для установки требуется токарь), сзади асоми газомасло (задние раньше ставили каябу но щас она г@$но) , жестче стандарта ощутимо но зубы целы, по трассе на волнах не раскачивает, повороты проходит хорошо, убить очень сложно лично я ездил на 2 машинах с такой подвеской, сейчас лично мной пройдено 40тыкм все ок (при этом загнуто 2ковки, 4 литья, пробито 4 амтела, 1мишлен ПЕ2 hehe ), у друга наезжено было в разы больше продал машину с рабочей подвеской, вариант проверен сделано машин 5 все довольны и поведением машины и надежностью
мое мнение хороший надежный комплект для динамичной езды, но мне уже хочется большего и жестче
чуть не забыл вариант только для 10к в 9ках требуется жесткое кроилово
Allianceem
wraithik писал(а):

Allianceem
Я поездил на 99-ой на разных стойках, скажем так, СААЗ ни разу не г@$но (пришлось мне сове мнение менять, до этого считал г#$@ом).
На приоре я их поменял на СС-20 на 55ткм.
А в чем разница между Каябой Эксель-Г, Саксо Адв, прочими бюджетками и СААЗом?

У меня щас стойки +80% на отбой от стока, разницы очень мало. Но едва заметно САКС шел лучше по трассе если вваливать. Если не вваливать, а ехать 90-100 - пофиг.

Ты учти еще тот факт, что ты убитые стоки меняешь на новые. Понятно что новые по любому лучше.



Я пока специализируюсь по Самарам. lol1
Были: 2109-90г (были СААЗ поставил эйбах масло польские), 21099-96г (бильштайн масло + пружины с переменной жесткостью) умерли через 2000 км, 21099-02г (СААЗ масло), 2115-03г (новый СААЗ+новые пружины)-> (KYB газ-масло)
Ездил, сравнивал. Хуже СААЗа оказались только бильштайн, возможно были паленкой.
karter
у знакомых кто брал бильштайны для ваз тоже поумирали у кого раньше у кого позже, именно поэтому и ставили от ауди, сколько поставили не умерли ни разу пока, понятно что не вечные, но ходят ооочень долго, десятка друга ездит уже года 4 или 5 все ок
MPS
olegus74 писал(а):

Allianceem писал(а):

На коробке надпись made in brazil.


тоже на каябе только масло, производитель бразилия, работают Good , пробег на них 28ткм, нестучат непотеют.


Да вроде на сайте KYB утверждают, что для ВАЗов стойки делают только в Испании))). На моих по крайней мере точно made in spain выбито - специально проверял.
По поводу - "KYB в топку" - пробежал уже 42000 на ExelG - и в морозы 40 минувшими зимами и нонешним "теплым" летом по нашим уникальным дорогам не подвели и надеюсь не подведут.
Работоспособность стоек от многих факторов зависит - допустим KYB не гарантирует работу стоек с опорниками СС20, пружины можт сильно укороченные стоят (или просевшие), стаканы теж - я ставил именно KYBовский (родной стакан и родная гайка), только так картридж надежно и жестко фиксируется и не гуляет. Ну и т.д.
Следуйте, вообщем, инструкциям производителя!
urman
Кто что ставит переднии стойки не дорогие!
у меня 21101 зашёл в мага зин и глаза разбежались хочу купить вкладыш у меня корпуса остались от старой десятки!
Скасы. Каябы. Белтемы . Новы и т.д.
Дороги у нас ужасные--ставить газовые . весь корпус разтресёт! Тем более режим как такси!

Так что если покупаешь Каябу то и опору верхную тоже надо от Каябы,
zmey999
urman писал(а):

Кто что ставит переднии стойки не дорогие!
у меня 21101 зашёл в мага зин и глаза разбежались хочу купить вкладыш у меня корпуса остались от старой десятки!
Скасы. Каябы. Белтемы . Новы и т.д.
Дороги у нас ужасные--ставить газовые . весь корпус разтресёт! Тем более режим как такси!

Так что если покупаешь Каябу то и опору верхную тоже надо от Каябы,



ничо не разносить китайская пиленга и газомасло однотрубное и все ездит а каябы опор не бывает

газмасло вон тож разное бывает дамп д3 мягкие и ценник ничего так
urman
Мне нужно купить переднии стойки!
Сегодня зайду посмотрю Пиленгу
_bill
Что-то про Асоми мало упоминаний...) У меня они стоят, комфорт-Про, газ. Никаких зубодробилок. Пробег 20 тык, все ок.
HarDik
3 тыс км тому назад поставил себе на пред KYB Axel-G газ масло, с зади стоит СААЗ+пружины от 11... Получилось достойно, елси поставить назад тоже газ-масло то очень жесткие зад получается.
Я нашел компромисс....
По поводу надежности каяб по личному опыту пока ни чего не скажу, первый раз поставил, до этого стояли СААЗ прослужили 125тыс км, еще живые были но очень ставили мягкие и не много начали подтекать.
Наша сибирская зима покажет как каябы выдержат... Друг себе ставил на 10тку тоже каябу говорит 60тыс отработали достойно и 3 зимы пережили. Стойки вроде немецкие, все по немецки было написано.
На отбой они гораздо мягче, если с бордюра спрыгиваешь не бьют как СААЗ
MPS
_bill писал(а):

Что-то про Асоми мало упоминаний...) У меня они стоят, комфорт-Про, газ. Никаких зубодробилок. Пробег 20 тык, все ок.


Газ или газ-масло? По кругу? Во сколько встали?
MPS
zmey999 писал(а):



ничо не разносить китайская пиленга и газомасло однотрубное и все ездит а каябы опор не бывает

газмасло вон тож разное бывает дамп д3 мягкие и ценник ничего так


Да вроде бывают опоры KYB Вот только для ВАЗов не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы