Страница 1 из 1
Г.у.М.а
Сегодня устанавливал усилитель кузова gpn . При установке снимал ремни безопасности. Процедура достаточно скучная и не требующая секаса hehe Но не тут то было.
Левую катушку ремня поставил. А вот правую заело. Ремень наматывается, а обратно не идет. Время было мало и я решил вообще пока демонтировать этот сраный ремень. Как эту катушку разблокировать?
Лежандр
Попробовать резко дернуть за ремень, а потом плааааавненько вытянуть. При этом катушка должна быть в рабочем положении. Ну или разбирать и смотреть, крышка там вроде на пластиковых штифтах, поддеть и аккуратно снять.
Г.у.М.а
Лежандр писал(а):

аккуратно снять


аккуратно не получилось, чуть зеркало не выбил pst Там лента жестяная накручена, при вскрытии вылетела со свистом hehe
Намотал обратно еле как, но наверно фигово намотал. Не работает cry
Aleco
Г.у.М.а писал(а):

Там лента жестяная накручена, при вскрытии вылетела со свистом hehe


это есть пружина ремня, нахрен ты её трогал....... lol1
Г.у.М.а писал(а):

Намотал обратно еле как, но наверно фигово намотал. Не работает cry


можешь не перематывать а просто её выкинуть и купить новую катушку вместе с ремнём nea
rg-45
Г.у.М.а писал(а):

но наверно фигово намотал


секаса с катушкой нетакуж много.надо снять сам ремень,взвести пружину практически до конца,воткнуть ремень и окуратно намотать.
Г.у.М.а писал(а):

Как эту катушку разблокировать?

с обратной стороны от пружины стопорный механизм.там шарик.пока шарик давит на рычажок всё нормально,как тока убежал стопорится.поэтому катушка должна стоять
Лежандр писал(а):

При этом катушка должна быть в рабочем положении

перекошенная так и останется заблокиравоной.
Г.у.М.а
rg-45 писал(а):

секаса с катушкой нетакуж много.надо снять сам ремень,взвести пружину практически до конца,воткнуть ремень и окуратно намотать.


Раскуручиваю я пружины, давлю на шарик раскручиваю сам ремень. Потом наматываю пружины и наматываю ремень обратно. Последовательность правильная?
rg-45
Г.у.М.а писал(а):

. Последовательность правильная?


както так Smile давно это делал,в подробностях уж и непомню.короче надо взвести пружину и чтоб пружина раскручиваясь сама намотала ремень.
Г.у.М.а
не стал я лезть в дебри и коль еще остались последние тыки гарантии обратился к тюменским сынам АВТОВАЗа pst
через три недели приехал мой ремень из Тольяти gpn Но опять зихер, ремень как бы заблокирован. Не хочет вылазить зараза. Сервисмэны попытались развести на установку(платную), но я их послал.
Итак как разблокируется?
Г.у.М.а
случаем не в этой фигне секрет
Aleco
Г.у.М.а
почитал, вроде все понятно. Единственный вопрос: со стороны этой белой штучки разбирать там жестяной ленты как на другой стороне нет?
Aleco
лента только на одной стороне здесь её нет
Г.у.М.а
все разобрался gpn ремень на месте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы