Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте, не пинайте сильно ибо во второй раз в жизни меняю задние колодки. Купил на рынке колодки перед\зад, какието АТИ росийские, передние без проблем поменял, а задние поставил сели хороше, но барабан вставлятся не хочет. Я сточил колодки с боку, с обоих сторон, тер их об асфальт тем местом, которое к барабану прилегает, но барабан одеватся не захотел из за колодок, буртик в барабане тоже сточил, и все равно нелезет, один барабан смог вставить с помощью длинных болтов от колеса (запресовал) со вторым возится неохота стало вернул старые колодки, кстати они почти такие же как и новые мало потерты, хотя пробег на них около 60тык колдун регулирован. после замены следующий эффект, та сторона где новые колодеи не крутится, даже под весом авто, а со старыми все как и было. З.Ы ручни перед заменой ослабил.
ДятлоW
ослабь ручник!!!!
Perviz912
я вообще открутил гайки регулировки ручника
neprezent
Нужно было двумя ломиками свести старые колодки, тогда цилиндры ушли и всё бы оделось.
Perviz912
Я так и сделал колодки дажн перестали доставать до поршней рабочего цилиндра, из за планки меж колодок даже при отсоединенном тросе ручника уже незнаю что и делать, эти планки старые несколько колодок повидаали, а эти чето нелезут, хотя визуально от старых не отличаются, ставил на стол смотрел разницу, вроде разменры такиеже
za_k_on
Perviz912 писал(а):

старые колодки, кстати они почти такие же как и новые мало потерты


Ну и смысл тогда их менять? Воткни обе в зад и езди ещё тыков 40. А к тому моменту может и машину уже поменяешь.
Военный
Если колодки упираются в распорную планку ручника - торцом плоского напильника подточи это место на колодке (но не на распорной планке). Предварительно глянь - рычаг колодки (на которую одевается трос) должен быть отведен до упора в колодку - если это не так - смотри, почему трос не вышел.
Ankol
Такая беда была, на форуме подсказали - подтачивал пятку на обоих колодках, по 1-2 мм на каждой, колодки Defi были. Потом менял на Вазинтерсервис встали без проблем, на их и езжу.
Perviz912
Ясно всем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы