ТО-2 (15ткм) - менять ли воздушный фильтр и свечи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 12:48
roadster писал(а):

А что там будет через 15000? Страшно представить...


ничего страшного нет.

#27:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:02
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

А что там будет через 15000? Страшно представить...


ничего страшного нет.


Смею заметить, что за МКАД-ом тоже есть жизнь. Smile
И, как ни странно, не только у москвичей есть машины.
Кроме того, кроме асфальтовых дорог, есть дороги без покрытия. В Москве, наверно таких мало, а вот в провинции- большинство. Если проехать 5 тыщ по пыли, то, уверяю, что, после того, как увидишь фильтр- станет страшно...

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:18
Evgeniy_yola
автор не смеши тут народ и так смешно ещё и ты тут со своими глыпыми вопросами , а то что написано в книжке по эксплуатации и на воздушном фильтре то на заборе тоже много чо написано, и чтоб невыглядеть глупым сначала посмотри что стоит а чо нет менять , я на 15 тыках уже поменял заводской воздушный фильтр ну и свечи сразу как выехал с салона .

#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:22
roadster писал(а):

Меняю каждые 5 тысяч



А чё не каждый день? pst

#30:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:29
roadster писал(а):

Кроме того, кроме асфальтовых дорог, есть дороги без покрытия. В Москве, наверно таких мало, а вот в провинции- большинство. Если проехать 5 тыщ по пыли, то, уверяю, что, после того, как увидишь фильтр- станет страшно...


основной мой пробег за МКАДом,и по грунтовке тоже.ктомуже будеш удивлён количеством пыли поднимаемой спешащими по обочине,да и в самом городе пылищи море немеряное.

#31:  Автор: AlexB1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 14:36
Димoн писал(а):

roadster писал(а):

Меняю каждые 5 тысяч



А чё не каждый день? pst



+1 hehe
Может конечно 30к и не стоит ждать... можно на 20к поменять например... но 5к это уже не нормально Wink
Я конечно понимаю, что часто можно менять все, и хуже от этого точно не будет, но это хорошо тем у кого денег много лишних...

#32:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 14:43
Dranik писал(а):

Evgeniy_yola
автор не смеши тут народ и так смешно ещё и ты тут со своими глыпыми вопросами , а то что написано в книжке по эксплуатации и на воздушном фильтре то на заборе тоже много чо написано, и чтоб невыглядеть глупым сначала посмотри что стоит а чо нет менять , я на 15 тыках уже поменял заводской воздушный фильтр ну и свечи сразу как выехал с салона .


А чехлы на сиденья поставил? Антикор сделал? Я - нет Smile

#33:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 14:56
Фильтра по-кругу меняю с маслом, а масло меняю раз в 15 тык. Только последний раз топливный поленился поменять. С маслом его забыл купить, а на эстакаду теперь ехать впадлу. Smile
Свечи раз в 30 тыс., либо по показателям их неправильной работы.
А вообще, на инопомойках есть такое понятие как "тяжелые условия эксплуатации", при которых межсервисные интервалы заметно сокращаются. Дык практически любые направления в России под них подходят. И вот теперь гадай, межсервисные интервалы указанные в сервисной книжке - это какие?
Димoн писал(а):

roadster писал(а):

Меняю каждые 5 тысяч



А чё не каждый день? pst


Мойшина карбовая.
Хотя там меняй-не меняй, все равно через неплотности с кастрюлей подсасывает. Pardon

#34:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:23
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

Кроме того, кроме асфальтовых дорог, есть дороги без покрытия. В Москве, наверно таких мало, а вот в провинции- большинство. Если проехать 5 тыщ по пыли, то, уверяю, что, после того, как увидишь фильтр- станет страшно...


основной мой пробег за МКАДом,и по грунтовке тоже.ктомуже будеш удивлён количеством пыли поднимаемой спешащими по обочине,да и в самом городе пылищи море немеряное.


Э-э.. Да вы, батенька, получается, нормальной пыли-то и не видели... Smile
Нормальная пыль- это когда после встречного грузовика дороги не видно. Вообще. Smile Последний раз менял- снял, а потом интереса ради на фильтр компрессором дунул. Пипец! Smile

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:36
roadster писал(а):

Э-э.. Да вы, батенька, получается, нормальной пыли-то и не видели..


исчё как видел в степях казахстана,и на просторах Астраханской губернии.
roadster писал(а):

Нормальная пыль- это когда после встречного грузовика дороги не видно. Вообще.

это уж крайние варианты.я по расходу воздуха смотрю,как полез вверх,пора менять,и пофиг километраж.

#36:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:51
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

Э-э.. Да вы, батенька, получается, нормальной пыли-то и не видели..


исчё как видел в степях казахстана,и на просторах Астраханской губернии.
roadster писал(а):

Нормальная пыль- это когда после встречного грузовика дороги не видно. Вообще.

это уж крайние варианты.я по расходу воздуха смотрю,как полез вверх,пора менять,и пофиг километраж.


Именно! Уверяю, Оренбургская губерния не менее степная и не менее просторная...
Расходомера на карбе нет, мерять нечем Smile Но как после 5 тыщ увидел, что в кастрюле- решил, что лучше чаще тратиться на новый фильтр.
Регламент эт конечно хорошо, но менять надо по мере засирания.
Лучше перебдеть, чем недобдеть gpn

#37:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:03
Аффтор меняй и *** сним расходы копеечные Smile
#38:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 19:43
raven_ писал(а):

Фильтра по-кругу меняю с маслом


+1 , а масло меняю 8-10 тыков. gpn

#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 22:16
А чего говорить - дела-то копеечные.
ну рекомендует производитель авто менять воздушный фильтр через 30 т.км, а масло через 15 т.км, но это при идеальных условиях.
По маслу вроде как bboyan , а по воздушному наверное при тяжёлых условиях как раз перед летом, ну или как посерел от пыли и компрессором не чистится (остаётся серым), ну а естли честно из говна конфетки. supercool
По свечам - иду на принцип. Буду менять через 30 т.км. параметры по БК в норме, пробег 24 т.км, на 30ке, выкину через левое плечо и поставлю такие же А17 aps.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU