Страница 1 из 1
realwk
Здравствуйте, товарищи.
Начал протекать сабж в месте, где он насажен на штуцер из двигателя. Поробовал подтянуть, стало течь сильнее. На ощупь - резина патрубка размягчилась.
Чувствую пятой точкой, что патрубок надо менять, но вот вторым своим концом он уходит в совсем уж далекую точку на мотоном щитке... Может, у кого-нибудь есть опыт по замене или какие-нибудь советы?
J_rockiN
Это снизу надо лезть. От двига он идет на кран отопителя.

Для удобства замены слей охлаждайку из двига.
realwk
т.е. без эстакады или подъемника не обойтись?
xxxx68
Вся не приятность в том что надо сливать ох.жид.
Dеnis_86
Можно и без эстакады, только неудобно. Я с крана отопителя сверху снимал, открутил железку, что под сливом прикручена (иначе не подлезешь, там три гайки надо открутить, 2 вверху и одна внизу). Ослабляешь хомут, выдергиваешь патрубок. Вот только неудобно это, с эстакадой проще, ИМХО
J_rockiN
В крайнем случае машину на подставки, на землю подстилку и ползком-ползком. Smile
Dеnis_86
Можно и так, только тосол не забудь слить, а то на голову потечет hehe
SPRN
Я без эстокады менял и патрубки и краник отопителя, прям во дворе, тосол в тазик слил, потом через марлю процеживал. Для удобства снимал защиту рулевой рейки, подобно Denisу, но пое...ться предётся Smile
cs53
у меня этот патрубок в дороге накрылся, в этом месте где к двигателю подходит, резина от нагрева там стала как труха
я отрезал эту резину потерявшую свойства сантиметров 5
потом кусок еще 5 сантиметров и надел его на двигатель
а между этими кусками поставил трубку, вернее это палец из шатуна был
в багажнике нашелся ))) он очень подошел, с большим трудом налезли на него патрубки, но ещё для надежности хамутами стянул
так что можно к кранику не лезть, хотя это вполне доступно без ямы просто на домкрате приподнять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы