Страница 1 из 1
secondband
Сегодня разобрал свою панель (хотел проклеить). Да вот проблема , на самом щитке приборов, точнее на его плате болтается какой-то сгоревший элемент, типа мощного резистора в самом центре платы. Что это за элемент понять не могу, весь выгорел. В нете тоже ниче не накопал. Помогите, может у кого есть схемка, или кто-то сталкивался с таким. На приборке не работает датчик уровня топлива, всегда зашкаливает, ездию по лампочке. может в этом причина?
allisandr
фотку давай lol1
volokh
балластный резистор цепи возбуждения генератора. 50 Ом, 5 Вт.
схема лежит htpp://niva-faq.msk.ru
secondband
как этот резистор повлиял на работу комбинации приборов? зачемто он там стоит?
volokh
никак он не влияет на датчик уровня топлива.
MITT
пардон, что не в своей теме спрашиваю, проста снимал ПП, полсе установки обратно, ДУТ кажет полный бак, хотя там литров 10. контакты смотрел, всё контачицца. резистор тоже живой. куда копать? Pardon
Slavny
secondband писал(а):

на самом щитке приборов, точнее на его плате болтается какой-то сгоревший элемент, типа мощного резистора в самом центре платы.


это не сгоревший, а подгоревший элемент - это у всех так, за исключением тех, у кого тачка новая или приборка. Так что забей и ездий дальше Razz
secondband
Да нет, он все-таки сгоревший. Он сам черный, да еще и дорожки, которые его крепят к платке отлетели. Он теперь туда-сюда болтается, никуда не подключенный. Но меня больше всего интересует что он делат, зачем он нужен? Не зря же наши вазовские "друзья" его туда впиндюрили.
Slavny
а, ну если дорожки отвалились, то надо восстановить - влияет на цепь возбуждения генератора
Slavny
иначе лампочка недозаряда АКБ никогда не будет гореть
Slavny
и ты не успеешь вовремя просечь неисправности цепи зарядки АКБ
*leha*
без этого сопротивления на малых оборотах может не заводится генератор, пока не газанёшь
secondband
Во-во, у меня такая фигня. Каждый раз при заводе приходиться чуть на педаль нажимать. Спасибо большое за помощь
[/quote]
Лёха 970
У меня тоже сгорел этот резистор, походил по магазинам радио деталей, нигде такого нет
secondband
Вчера наконец-то запаял этот дурацкий резистор, поставил 5 ватный(Заодно немножечко скрутил пробег Smile ). Собрал панель обратно , сел и поехал. Так резистор снова сгорел за пару минут езды. Снял панель снова и запаял туда уже 10 ватный резюк. Проехался 300 метров (очень спешил, дольше обкатывать времени небыло) так этот резистор нагрелся до такой степени что расплавил термоклей на который был посажен, но сам вроде остался целым. Из-за чего такое может быть???
Alex[bot]
Где то рядом коротышь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы