Страница 1 из 2
sam41
Здраствуйте.Тут не большая загвоздка,когда еду по ровное дороге проблем не обаруживается,как не большая кочка или что нибудь ещё, то слышится отчётливый звук в районе переднего колеса точно не могу сказать или справа или слева(видимо справа)потому что от туда лучше слышно,цокает как будто метал об метал,типо защиты,звук звонкий ну не сильный,но когда едид по кочками раздрожает(((.Грешил на опорный подшипник,но так точно не проверил,хотя и качал машину снизу ни чего не услышал,подозрительно.
У кого какие советы или у кого что подобное было скажите что делать.
Fuzin
А когда жмешь на тормоз - цоканья пропадают?
sam41
они появляються при езде,когда кочка, или ямка,или догога ребритца,при торможении всё нормально.Именно когда по дороге еду,цокает.По ровное едеш ни чего когда что нить по падает под колёса так и слушаеш где там цокает.
Fuzin
Значит надо смотреть суппорта. У меня было подобное, думал износилось на тормозной скобе посадочное отверстие под направляющие пальцы. Купил и пальцы и скобу, а оказалось все намного банальнее - обломился металлический усик на колодке и ее болтало в суппорте. Во время торможения соотв. замолкало.
Поставил зеленые Феродо и пришло мне счастье...
ПыСы Объявление. Продам скобу и пальцы lol1
b1acky
а у меня болт лопнул нарпавляющей колодок.... и так же был металлический звук..... колесо снял.... подергал весь суппорт целиком, а он шевелится весь:) пришлось болт высверливать из направляющей... намучился тогда с ней:)
Олег-10
Или обломились усики пружинок на колодке...
Smile
creepjacklamer
может не по теме. немогу никак дребезг побороть. на кочках и волнах вибрует что то с металлическим звуком. думал защита. уже поменял все крепления,резиной обтянул. всеравно есть метталический звук.

кстати "вроде" в сырую погоду пропадает
Tamahome
тоже мучает звонкое цокание в передней подвеске, как будтошайбы на незатянутой гайке, тока громче..
Лёнчик
У меня была похожая ситуация, на что я только не грешил, так год и проездил пока не поменял шаровую опору, теперь тишина и благодать Smile
creepjacklamer
Лёнчик писал(а):

У меня была похожая ситуация, на что я только не грешил, так год и проездил пока не поменял шаровую опору, теперь тишина и благодать Smile


тоже грешу на шаровую. ибо при трогании иногда бывает Цок. как проверить это?!
и шум от разбитой шаровой похож на дребезжание защиты?
Лёнчик
как проверить низнаю,ибо год пытался проверять,кстати шаровая не болталась(люфта небыло), пытался дергать колесо все нормально (так и на СТО сказали),единственное когда сняли она легко крутилась руками, а недолжна. А стуки были слышны при переключении передач, троганье-тормажение, на кочках, вобщем когда машина подергивается, при движении на крейсерской скорости их почти небыло. У зашиты звук наверно более звонкий чем у шаровой более глухой, т.к он передается по металлу или кузову как бы изнутри, я недумаю что зашита может так сильно дребезжать чтобы её можно услышать в салоне
Лёнчик
к стати с утра и в прохладную погоду цоката почти небыло, а появлялся днём когда прогревалась машина
creepjacklamer
Лёнчик
слышу с открытми окнами.

кстати когда стучишь по защите,звук глухой( она у меня толстая, и сейчас прикручена намертво).

а вот дребезг можно сказать звонкий. на хорошей дороге не звука. едешь где кочки бывает на секунду появляется, либо протяжный бывает))) всегда по разному. бывает едешь, незнаю как звук назвать. По ощуещениям я бы назвал его, звуком вибрации защиты... но это не она точно
creepjacklamer
Лёнчик писал(а):

к стати с утра и в прохладную погоду цоката почти небыло, а появлялся днём когда прогревалась машина


а когда сыро было, тоже пропадало?! у меня пропадает. про холод и утро не обращал внимания


кстати гдето тыщ 10 назад меняли мне одну шаровую( когда меняли сцепу, сказали убитая). Купил ТРЕК хз какой за 270 вроде. тут на форуме ситаю, пишут что ТРЕК г@$но. может убиться так бытро?!


а еще один симптом)))) когда заезжаешь правым колесом на кочку, кажется что дребезг на правом. когда левым, на левом.

пробег 36. шаровую менял один раз. на трек. вроде правую
mr-Nick
sam41,у меня было 2 источника звука: ушко крепления защиты сгнило и отвалилось,а второй,на тормозной колодке пружинка отлетела и брякала на кочках.Последнее после попадания в яму на 80 где-то....
Лёнчик
Насчет трека не знаю,я ставил ненашу крафт кажись,а вообще в передней подвеске особо и стучать нечему, опорные подшипники у меня люфтят но не стучат, однажды наскочил на яму и засучало с другой стороны,думал опять шаровая хотя звук немного отличался, оказалось крепление рулевых тяг переломилось так называемые яица. Если визуальный осмотр ничего недал,нужно искать проблему внутри,а рулевая рейка, накончники проверял? [/url]
creepjacklamer
Лёнчик
ну недавно внешне "смотрел" никакого криминала нет вроде.

думаю поменять шаровые, для успокоения души. какой бюджет? белмаг например?
Лёнчик
Рублей 800 с рабтай, хотя можно и самому поменять
creepjacklamer
Лёнчик
буду сам менять))) люблю грязь под ногтямт)))))
MikeS
Вот сижу и думаю - что у меня цокает? Smile

"Цоки" появляются, если трогаюсь или нажимаю сцепление. Если поставить нейтраль и снова нажать сцепление - звука нет. При движении накатом звуки тоже не замечены.

Может тоже шаровая? Smile

Защиту снял - точно дело не в ней. Smile

Как думаете, из ямы можно по звуку определить источник? Smile Ну, если плавно подрыгивать машину сцеплением? Smile
creepjacklamer
MikeS
неа. у меня не получалось.

поменял шаровые. поставил белмаг. вроде не цокает. проехал всего два км.у меня цокало при трогании резком, или торможением двигателем, иногда при выжиме сцепы и снова ее отжим, на 1 или 2 передаче. а еще когда задним ехало цокало.

кстати цокало- у меня значит один цок))) это так пояснение)))


дребезг не пропал((((((((((((((((((( походу защита nea незнаю уже что делать
Андрей161
по теме: про цоканье хз. про дребезг слышный с передка на неровностях : подергать все рычаги и вообще всю подвеску передок , но врятли там что то застучит. удать по тормозному диску и там ты точно услышишь знакомый тебе до боли звук Smile . если есть еще глузие удары из ходовья -опоры стоек. впринципе больше ничего тарахтеть то там и не может.
creepjacklamer
колодки новые стоят. не дребехжат.... я хз что делать. забил пока, что нибудь не отвались Smile
sam41
Спасибо большое за помощь,всё обнаружил,разлетелась полодка,по калолась при этом и била об суппорт .Поменял колодки всё хорошо.Спасибо ещё за отзывы. ros ros ros ros
Андрей161
creepjacklamer писал(а):

колодки новые стоят. не дребехжат.... я хз что делать. забил пока, что нибудь не отвались Smile


колодки то могу и новые, а вот тормозной диск может быть стерт, очень многие не это внимание не обращают. вот тебе и получается зазор, пустое место , там то оно и дребезжит. поверь мне )) (я очень не люблю когда машина тарахтит как телега, хоть снутри хоть снаружи и когда была такая проблема я там все передергал , там то впринципе если все резинки и сайленблоки на месте тарахтеть то больше ничего и не может)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы