цокает спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Андрей161Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 16:11
sam41 писал(а):

Спасибо большое за помощь,всё обнаружил,разлетелась колодка,по калолась при этом и била об суппорт .Поменял колодки всё хорошо.


ну и слава богу). главное что ТАЗег теперь не тарохтит!!

#27:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 19:12
Андрей161
износ не большой(пробег 35). да а такого звука не было бы...надо записать его... я смотрел, они вплотиную стоят..

#28:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:34
менял недавно шаровую опору,так она у меня опять затарахтела,оказывается ее надо было смазывать перед тем как ставить, придется опять менять, так подскажите какую лучше?, а то бывают уже со смазкой и без, много левых белмаг и чемпион, я в замешательстве, не хочется каждый месяц менять
#29:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 22:26
если есть катколлектор, бывает он издает такие звуки! там он на большой хомут-крепление посажен внизу, со временем тоже разбалтывается и издает противный и не понятный звук!

а еще попробуйте поменять кольцо графтовое которое на соединении фланца перед резонатором!

я тоже долго искал этот звук, потом забил, а когда выхлоп менял все пропало!

самое интересное на яме если шевелить все это руками, ни единого звука! а в дождь как раз все пропадало! или значительно уменьшалось!
creepjacklamer писал(а):

у меня цокало при трогании резком, или торможением двигателем, иногда при выжиме сцепы и снова ее отжим, на 1 или 2 передаче. а еще когда задним ехало цокало.


#30:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 19:45
а не может под капотом какая нить колодка проводов по кузову цокать? посмотрите, может что висит и раскачиваясь цокает?
#31:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:21
как вариант может. поменял шаровую, без изменений,явно была не она, мастер сказал стойки негожие но они ли это цокают он неуверен, поменяю посмотрим.
#32:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 10:28
Андрей161 писал(а):

колодки то могу и новые, а вот тормозной диск может быть стерт, очень многие не это внимание не обращают. вот тебе и получается зазор, пустое место , там то оно и дребезжит.


У меня такаяже фигня идет легкий металлический бряк на мелких неровностях дороги. слышен только если открыть окно. Заехал на подъемник мастер мантировкой все посмотрел и кроме супортов ничего не обнаружил, сказал направляющие под замену. Поменяли + колодки, бряк не ушел... Думаешь это зазор между калодкой и диском?
что-то я сомниваюсь, зазор же должен быть. Пробег у меня 60тык. Еще у меня есть такой глухой ТЫК при трогание если по динамичней тронуться, ну это я думаю как раз шаровая или опорник, хотя повторюсь мастер ничего не нашел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU