Страница 1 из 1
bibikin
как почистить карбюратор по-быстрому?
что-то типо профилактики.
нужно методика без больших разборок карбюратора, попшикал-и-готово!
j099
я как то попробовал по быстрому, не сымая с приемого колектора. располовинил, конечно грязь была, немножко. потом авто отказалась заводиться nea потом всеже снял...
murtas
Можно сделать так- меняем на трамблере ВВ с 1 на 4 и заводим авто, он начнет чихать и пырскать в воздухан. потом все возвращаем на место Smile Пробовал так несколько раз в дороге, когда пропадал холостой ход, помогало supercool
Alexijinr
murtas
я тоже так делаю изредка...только меняю 2 и 3 цилиндры.
Sonauto99
bibikin
Так сам себе и ответил: купил очиститель и прочитал инструкцию. Попшикал и готово!
j099
Alexijinr писал(а):

murtas
я тоже так делаю изредка...только меняю 2 и 3 цилиндры.

ну и мусор в обратку вбивается поглубже, а позже опять..
volokh
Карбклинер Абро.
ТЕВ
bibikin писал(а):

как почистить карбюратор по-быстрому?

что-то типо профилактики.

нужно методика без больших разборок карбюратора, попшикал-и-готово!


побыстрому просто попшикать это только грязь смоешь с диффузоров, толку от этого никакого, если уж чистить то нормально с разборкой
Bird64
bibikin
машина работает нормально? - варианты:
1. Да - не трожь и она вознаградит тебя беспроблемной ездой supercool
2. Нет - не снимая все равно ничего не "напшикаешь", разве что если каши гороховой поешь перед сим действом Pardon
вот так, как-то... Wink
bibikin
на холостых немного скачут обороты. на 50 оборотов примерно туда-сюда.
остальное пока не могу сказать, но жрёт немало.
Легенда
Обороты были чуть выше 10, плавали, попшикали с моего баллончика Абро, содрали денег,убавили обороты а проблема так и осталась- машина едет натяжно и никакой резвости.
Вот и пшикание...
(чертовы сервисы. Говорю машина едет внатяжку-ответ надо менять карбюратор.тьфу. нафига тогда вообще брались)
Лежандр
Есть народный способ - снять крышку воздушного фильтра, дать побольше газу на заведенном двигателе и затыкать вход воздуха в карбюратор тряпкой так, чтоб движок не заглох, а только придушился.Смысл в том, что при этом грязь как бы должна просасываться через каналы за счет образующегося повышенного разрежения. Об эффективности способа судить не берусь и нормальную промывку он явно не заменит, но отчего б не попробовать, денег платить не надо. Wink
fonigs-411
половинеш карб брызгаеш очистилку и продуваеш все каналы насосом помагает сам так делал когда в деревню к родичам ездил а вобше после бензонасоса поставь топ.фильтор от инжектора ато соликсы очень копризны к засорам
garryck
murtas писал(а):

Можно сделать так- меняем на трамблере ВВ с 1 на 4 и заводим авто, он начнет чихать и пырскать в воздухан. потом все возвращаем на место Пробовал так несколько раз в дороге, когда пропадал холостой ход, помогало


+ МИЛЬОН. Меня батя так научил на первой моей ШАХЕ делать. Тока перед этим брызгаешь очистителем карба. Правда помогает. Тока када чихает, поделай перегазовки... Минута времени на все про все.
thrash
Незнаю насколько безвреден этот способ, но у нас этим способом один горе-мастер пользуется для очистки системы холостого хода. Выворачивает электромагнитный клапан, выворачивает (пока крутиться) винт качества, заводит идаёт поработать пару минут. С перегазовкой ессно.. Типа сечение канала увеличивается и всё дерьмо пробивает. Сам так не делаю. Считаю что лучше снять карб. Да и на самрках он снимается за пять минут
bibikin
fonigs-411 писал(а):

... а вобше после бензонасоса поставь топ.фильтор от инжектора ато соликсы очень копризны к засорам

от инжекторных фильтр дороговат, а можно несколько обычных воткнуть последовательнь?
CodeBegemot
Есть какие-то присадки в топливо: заливаешь грамм 50 на полный бак, и ездишь. Типа, чистит. Но за качество не ручаюсь: никогда не покупал.
Лежандр
CodeBegemot писал(а):

Есть какие-то присадки в топливо: заливаешь грамм 50 на полный бак, и ездишь. Типа, чистит. Но за качество не ручаюсь: никогда не покупал.



А вот с этим поаккуратнее, а то можно всю грязь из топливной системы поднять и в карбюратор загнать. Это если сильнодействующая промывка, а если слабая - надо лить постоянно. Я когда-то пробовал - ни вреда ни пользы не заметил. А фильтр после бензонасоса специалисты ( реальные, а не те что на дорогах торчат и только и умеют бабло рубить) тоже не советуют, лучше перед ним один хороший.

З.Ы. Кажись обзор промывок не так давно в ЗР был.
Bird64
чем ЛОЛ и ценен, тема карба обсасывалась много раз и один фиг создаются новые топики Smile
fonigs-411 писал(а):

половинеш карб брызгаеш очистилку и продуваеш все каналы насосом помагает сам так делал


к сожелению, уважаемый fonigs-411, не всегда такое прокатывает, как правило, из-за конструктивных особенностей "Солекса" , такое не помогает, а очистилка, которую тут многие считают панацеей "от карба", - гамно и лишняя трата денег, ЯТД
Солекс надо не "продувать", а "промывать", причем промывать высоким давлением - способов много.
кстати, расколбас на холостых может происходить из-за неплотностей во впускном коллекторе: неровность привалочной плоскости карба, покоцанная прокладка (карб-коллектор, коллектор-ГБЦ), неплотность в системе ВУТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы