Страница 1 из 1
R1
Ситуация сранная и не понятная. Речь идет о тормозах, о передних тормозах. Тормозят они просто супер - одновременно и эфективно. В общем так как и должны. Но вот одна беда - все это происходит при заклиненном внутреннем цилиндре на левом колесе. Как такое возможно?

Уже купил цилиндры, буду менять все четыре, а то вдруг оставшиеся три заклиинит.
Ptizz
R1 писал(а):

Ситуация сранная и не понятная. Речь идет о тормозах, о передних тормозах. Тормозят они просто супер - одновременно и эфективно. В общем так как и должны. Но вот одна беда - все это происходит при заклиненном внутреннем цилиндре на левом колесе. Как такое возможно?

Уже купил цилиндры, буду менять все четыре, а то вдруг оставшиеся три заклиинит.




возможно,возможно
у меня торомозит здорово, а вот одна колодка никогда не стирается Very Happy
Mihail_07
Ptizz писал(а):

R1 писал(а):

Ситуация сранная и не понятная. Речь идет о тормозах, о передних тормозах. Тормозят они просто супер - одновременно и эфективно. В общем так как и должны. Но вот одна беда - все это происходит при заклиненном внутреннем цилиндре на левом колесе. Как такое возможно?

Уже купил цилиндры, буду менять все четыре, а то вдруг оставшиеся три заклиинит.




возможно,возможно
у меня торомозит здорово, а вот одна колодка никогда не стирается Very Happy



Экстремал однако...
Ptizz
Mihail_07 писал(а):

Ptizz писал(а):

R1 писал(а):

Ситуация сранная и не понятная. Речь идет о тормозах, о передних тормозах. Тормозят они просто супер - одновременно и эфективно. В общем так как и должны. Но вот одна беда - все это происходит при заклиненном внутреннем цилиндре на левом колесе. Как такое возможно?

Уже купил цилиндры, буду менять все четыре, а то вдруг оставшиеся три заклиинит.




возможно,возможно
у меня торомозит здорово, а вот одна колодка никогда не стирается Very Happy



Экстремал однако...




спасибо за комплимент Smile
R1
Ну, в общем менять, так менять. Если у кого есть опыт замены передних тормозных цилиндров, поделитесь опытом. В принципе там все ясно, но есть ворос: чем и как отжимать стопор, при помощи которого цилиндр крепится к суппорту?
Есть ли еще какие тонкости? Буду благодарен за советы.
bigbob
Не надо ничего отжимать. Цилиндр больше не понадобится, разве что от глубокой бедности. Нужна хорошая кувалда и что-то вроде монтировки или кусок трубы. Упираешь в цилиндр и лупишь. Фиксатор просто выламывается. Новый фиксатор можно и не ставить, никуда цилиндр не денется, хотя мнения по поводу отсутствия фиксатора хотелось бы выслушать.
R1
вчера заходил в магазин и держал в руках суппорт в сборе. Фиксатор выламывать не надо. Там в суппорте есть прорезь, через которую можно его (фиксатор) отжать. Завтра в бой с тормозами, надеюсь у меня все получится.
bigbob
Это понятно, что прорезь есть. Второго человека не всегда есть. Да и баловство все это, фиксатор нажимать.
R1
А второго человека и не надо. Там столько всякой грязи, что достаточно просто его забить внутрь. Назад он уже не вылазит.

А вообще, на выходных поменял все передние цилиндры, шланги, трубки от ГТЦ, задний шланг и трубки, которые лежат на мосту.
Все настолько закисло, что трубки приходтилось просто перекусывать.
Но в общем все прошло успешно. Осталась только одна проблема.

Когда машинка на ручнике педаль твердая, а когда снимаешь с ручника и проезжаешь пол-метра - педаль становится мягкой и правое заднее колесо тормозит не очень эффективно. Воздуха в системе нет. Может кто сталкивался с такой фигней?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы