Что рейтинговее среди автоладовцев:двенашка или приора хетч? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Двенашка или приора хетч?

  • Двенашка[ 50 ]44%
  • Приора хетч[ 62 ]55%
Всего голосов: 112

#26:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:43
Дмiтро
Цитата:

Чё тут рассуждать? Задайте себе вопрос: "Что бы я взял нахаляву?"
Думаю что ответят "12" в большинстве своём только её действующие обладатели, да и то далеко не все, а только влюбленные в свою машину


да я тоже на халяву взял бы приору в полном фарше, которая стоит 350 рублей. продал бы ее и купил бы двенаху, а на вырученные бы деньги ремонтом квартиры занялся:))))))

#27:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:44
Fazan007 писал(а):

продал бы ее и купил бы двенаху


А если 2107 купить, так еще и на обмыть ремонт останется Smile

#28:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:48
Дмiтро

Цитата:

"Ленин всегда живой". Количество 12-х будет только увеличиваться? И Приора ее никогда не заменит???? 12-ха умерла, как это ни прискорбно для ее владельцев. Король умер, да здравствует король! (Приора типо)



а вот гольфов4 на улицах много больше чем гольф5. и уважают 4-го много побольше чем 5го. хотя оба выпускали примерно одинаковое количество лет - и пятого уже с производства тоже сняли. вот как бывает батенька:)))

Цитата:

Там в рестайле от дорестайла считай одни двери остались и сборщики на АвтоВАЗе



на самом основном автоладовском форуме россии и 10-е семейство и приоры в одном разделе, что говорит об их большой общности.

Последний раз редактировалось: Fazan007 (02 Июля 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:50
Дмiтро
Цитата:

А если 2107 купить, так еще и на обмыть ремонт останется


верно! но разница между 12 и приорой вовсе не такая как пропасть между 12 и класикой.

#30:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:59
у приоры морда не нравится - я когда первый раз ее увидел подумал что китайцы дизайном занимались, постоянно сейчас езжу в ней пассажиром и то что находится за передними сидениями это ужас, погремушка так не гремит, не знаю как в 12-шке. когда выбирал себе машину специально взял 10-ку, т.к. меньше гремит. по остальным качесвам - ну на вкус и цвет, движок - плюс приоре
#31:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:03
mahm
Цитата:

у приоры морда не нравится - я когда первый раз ее увидел подумал что китайцы дизайном занимались


амне еще понравилось высказывание одного человека, когда на улицах города он впервые увидел приору: "Во блин, этож ктож так хреново двенашку затюнил"Smile)))

#32:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:04
Fazan007 писал(а):

но разница между 12 и приорой вовсе не такая как пропасть между 12 и класикой



По мне так такая же пропасть.
Приора за 350 с кондеем аналог 12-хи??? Гы-Гы-Гы hehe

#33:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:05
mahm
Цитата:

постоянно сейчас езжу в ней пассажиром и то что находится за передними сидениями это ужас, погремушка так не гремит, не знаю как в 12-шке. когда выбирал себе машину специально взял 10-ку, т.к. меньше гремит.



да одинаково гремят впереди десятки и двенашки. 12 только более громче сзади нежели десятка.

#34:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:09
Дмiтро
Цитата:

По мне так такая же пропасть.
Приора за 350 с кондеем аналог 12-хи??? Гы-Гы-Гы


ждал когда ты за кондей цепляться начнешь как за соломинку утопающий:))) ставим на 12 кондей за 30 тыр и получаем примерный аналог приоре. Мы говорим о концептуальных разлициях приоры и двенашки, двенашки и семерки. Побрякушка в виде кондея серьезно концепт в данном случае не меняет.

#35:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:14
Fazan007 писал(а):

и получаем примерный аналог приоре


АБС, подушки, преднатяжители тоже ставить будем? Почём если не секрет? Smile

Fazan007 писал(а):

Побрякушка в виде кондея


Фигасе побрякушка. Эта побрякушка - единственное чего мне не хватает в машине Smile

#36:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:14
Fazan007. Бывает, батенька по всякому... Но двенахи уже не продаются. Или производство опять на украину отдали?
И твой случай частный. Кстати, у тебя двухгодичная ВАЗ 21124, и если у тебя ремонт, то покупка машины еще новее тебе не грозит.
Согласен с Дмитро. И новую одиннадцатую покупать бы не стал. Опять заморачиваться с доработками, кнопками, подлокотниками, катушку имо на замок зажигания переносить... А климат? А подушки? АБС? Впрочем за эти деньги я бы японца какого-нибудь бу поискал.
К слову, то, что БУ, меня не смущает. В этом случае хотелось бы узнать, сторонники исключительно новых машин, только на девственницах женятся?

#37:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:17
Дмiтро
Цитата:

Фигасе побрякушка. Эта побрякушка - единственное чего мне не хватает в машине



так поставь:)) ах, совсем забыл - на самарах этож сплошной садомазохизм:)))

Цитата:

АБС, подушки, преднатяжители тоже ставить будем? Почём если не секрет?



не будем:)))) но не смотря на это к 12-хе относительно приоры хетч относятсяочень даже неплохо:))

#38:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:22
Да, относятся неплохо. Потому что знакомый черт лучше незнакомого. А на ВАЗе первые два года выпуска только косяки исправляют. Или их в это же время исправляют владельцы.
Побрякушка... Да по сравнению с первым серийным "форд Т", на машину за сто лет до хрена побрякушек понаставили. А тогда даже без штатного бензонасоса обходились. Бензин самотеком, на горку задним ходом. Подумаешь...

#39:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:22
Fazan007 писал(а):

так поставь) ах, совсем забыл - на самарах этож сплошной садомазохизм))


Да тема в общем-то не про Самары. Или аргументы кончились относительно "Приора или 12" ? У самого то небось тож кондея нет? Smile

#40:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:24
lado
Цитата:

Бывает, батенька по всякому... Но двенахи уже не продаются. Или производство опять на украину отдали?



ты считаешь что гольф 4 еще продают новыми?Smile))) а производство на украине пвроде бы как и не прекращалась, хотя точно я не в курсе этого.

Цитата:

И новую одиннадцатую покупать бы не стал. Опять заморачиваться с доработками, кнопками, подлокотниками, катушку имо на замок зажигания переносить...


почитай для общего развития сколько всего приходится дорабатывать владельцам новых приор:))))
Цитата:

А климат? А подушки? АБС? Впрочем за эти деньги я бы японца какого-нибудь бу поискал.



вообще то разговор ведется о двенахе и ее рестайле:)))
Цитата:


К слову, то, что БУ, меня не смущает. В этом случае хотелось бы узнать, сторонники исключительно новых машин, только на девственницах женятся?



сторонники покупки новых машин просто боятся женившись на порядочной внешне недевственницы узнат ьв последствии что она та еще бл...ть:))))

#41:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:35
Дмiтро
Цитата:

Да тема в общем-то не про Самары. Или аргументы кончились относительно "Приора или 12" ? У самого то небось тож кондея нет?


юлите батенька?Smile) что ж вы зазоры то пальцем проверили а на наличие кондея и не посмотрели то:)) невнимательны однако:))

#42:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:40
Fazan007 писал(а):

вообще то разговор ведется о двенахе и ее рестайле


Если разговор о двенахе, зачем гольфа приплел? Так вот о том же гольфе: из объявления: гольф 4 2003: Комплектация Ocean, кондиционер, эл.стекла, эл.зеркала, центральный замок, ABS, ESP, 8 Airbag. Оно может при таких параметрах пятый гольф и не нужен.
Двенашка в этом отношении голая.
По поводу мнений. Появившиеся восьмеры были пренебрежительно обзываемы зубилами, двенахи - беременными антилопами. Так что ни что не ново.

#43:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:45
lado
говрится на ветке о том что более предпочтительно для людей 12 или приора - более ранняя модель или модель посвежее. то что более ранняя модель авто может больше нравится нежели ее последовательница мы выяснили на примере гольфов.

#44:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:49
lado
Дмiтро
по вашему в 12-ю назаводе впиндюрили кондей, абс, преднатяжители, подушки и получилась приора??? здесь я почти согласен:))) только еще и внешний вид подпортили и косяков новых понахерачивали:))) а возможно и качество ухудшили особенно на модели 2009 гв.

#45:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:50
Fazan007 писал(а):

что более предпочтительно для людей 12 или приора - ...



Собственно сам же и ответил:

Fazan007 писал(а):

...более ранняя модель или модель посвежее


#46:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:50
Блин. Повторяю. В четвертом гольфе для УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕКА есть тоже, что и в пятом, только может поскромнее. А двенашка в этом отношении по сравнению с приорой - мотор, кузов и ходовая.
Хотя я не двенашечник, мне то что спорить... Вот если бы тема была про универсалы. Впрочем, мнение было бы такое же.

#47:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:52
да и нет того уважения у приоры как оно раньше было к 12. вобщем спустя 10 лет после выпуска 12 - выпустили ее рестайл - приору. которая практически ничем не отличается, а многие из отличий негативные:))))
#48:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:55
Fazan007 писал(а):

по вашему в 12-ю назаводе впиндюрили кондей, абс, преднатяжители, подушки и получилась приора??? здесь я почти согласен)) только еще и внешний вид подпортили и косяков новых понахерачивали)) а возможно и качество ухудшили особенно на модели 2009 гв.



Если тебе надо оправдать свою 12-ху, так не надо неподтвержденных высказываний. Тем более что и не надо оправдывать, когда ты свою брал - Приор не было Smile

#49:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:56
Fazan007 писал(а):

да и нет того уважения у приоры как оно раньше было к 12



Кто сказал? Я лично 12-ху никогда не уважал, а Приору уважаю! Smile

Fazan007 писал(а):

а многие из отличий негативные



А еще больше отличий - позитивные Smile

#50:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:02
Проголасовал за 12. Ну не нравиться мне дизайн пятой двери.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU