Страница 1 из 7

Двенашка или приора хетч?

  • Двенашка[ 50 ]44%
  • Приора хетч[ 62 ]55%
Всего голосов: 112
Fazan007
Приветствую! Хотелось бы узнать мнение участников форума относительно этих двух машинок: двенашки и приоры хетч! Понятное дело что можно сказать, типа:
"а что их разделять? машины то практически одинаковые;
с другой стороны". тем не менее машины разные и хоть и не очень много, но имеют отличий.
Делая свой выбор при голосовании учитывайте свое целостное мнение об этих машинках. Критерии этого целостного мнения определяйте сами. Это может быть:
- внешний вид
- иммидж
- популярность
- надежность
- удобство и эргономика
- популяность
- неугоняемость
- степень былой популярности
- своевременность ее выпуска
- общий вклад в развитие автопрома автопрома, россии итд.
и многое, многое другое. Интересуют как объективные, так и субъективные мнения.

Я проголосовал за двенашку:))))
Дмiтро
ИМХО как невладелец ни того, ни другого, т.е. почти объективно Smile
- внешний вид: Приора на порядок симпотней.
- иммидж: Приора по современней и подороже, но до имиджа ино далеко.
- популярность: несравнимо, ибо новую 12-ху купить нельзя.
- надежность: время покажет.
- удобство и эргономика: ? ибо не владелец, но отсутствие спойлера сзади на Приоре радует.
- популяность: уже было Smile
- неугоняемость: в штатном виде никакая Smile Популярность у угонщиков одинаково высокая.
- степень былой популярности: несравнимо, ибо былых и неочень Приор не видел. В любом случае до былой популярности 2108 им обоим далеко Smile
- своевременность ее выпуска: Обе опоздали на 5-10 лет.
- общий вклад в развитие автопрома автопрома, россии итд. Улыбнуло Smile
Fazan007
Попробую обоснвовать свое мнение исходя из критериев которые мною были набросаны экспромтом:

1. внешний вид - ну здесь говорить нечего - на вкус и цвет товарищей нет - вопрос чисто субъективный.
2. иммидж - здесь по моему они примерно на равных.
3. популярность - двенашка много популярнее, запчастей к ней навалом и они недорогие.
4. надежность - считаю что примерно на равных.
5. удобство и эргономика - не сравнивал - не знаю
6. неугоняемость - 12 уганяют чаще, так как она более популярна - а значит и более подходяща для большЕго количества людей
7. степень былой популярности - степень уважения к 12 в первые годы ее выпуска НАМНОГО была выше чем у приоры
8. своевременность ее выпуска - если уж 12 была в конце 90-х уже устаревшей относительно мирового авторынка, то ее рестайл 10 лет спустя тем более:))))
9. общий вклад в развитие автопрома автопрома, россии итд. - ответ примерно атков же как и на предыдущий вопрос.

Друзья, не стесняемся высказывать свои субъективные и не очень мнения:))))
Verbludov
Тоже не владелец ни того не другого, т.е. тоже почти объктивно:
ИМХО!!!:
- внешний вид: мне двенашка куда более нравится чем приора;
- иммидж: приора, я думаю, по солиднее будет;
- надежность: по словам профессионалов приоры понадежней;
- неугоняемость: чем новее, тем угоняемее, если без страховки
- своевременность ее выпуска: приору по современным тендециям уже пора снимать, а про двенушку и говорить нечего;
- общий вклад в развитие автопрома автопрома: а как же ведь ездят же ......и на форуме ветки имеются....вклад О-ГО-ГО какой!!
Fazan007
Ребята, я набросал примерный перечень критериев. Кто по каким будет оценивать эти две машины - не принципиально. Для кого то этикритерии покажутся малозначимыми и сравнит он по другому набору критериев. У когото критерии будут более объективные у других наоборот. Однако каждый я считаю сможет выделить что для него на первом месте: двенашка или приора. Голосуем, комментируем вобщем:)))
Дмiтро
Fazan007
Забыл мой вывод написать:
ИМХО, 2112 самая некрасивая из машин выпускаемых когда-либо в нашей стране. Именно поэтому не являюсь её владельцем Wink
Faker
Дмiтро писал(а):

Fazan007
Забыл мой вывод написать:
ИМХО, 2112 самая некрасивая из машин выпускаемых когда-либо в нашей стране. Именно поэтому не являюсь её владельцем Wink

сомнительное имхо nea по твоему классика красивее 12-хи ? hehe
F1
Посмотрите на щели на двенашки lol1 Все не как не привыкну иногда едишь в пробке смотришь жигуль стоит с дверью не закрытой хочишь маякнуть ему. а потом понимашь что это зазоры такие 63
Fazan007
Дмiтро
а я вчера девченку одну подвозил с работы - если бы вы слышали какие хвалебные песни она пела относительно двенашки:)))) и какая она красивая, и какая молодежная, и что это лучшее что автоваз мог придумать и еще много-много чего ан протяжении почти всего пути следования:)))
Дмiтро
Faker писал(а):

по твоему классика красивее 12-хи ?


При начале её производства - ИМХО весьма красиво выглядела на фоне своих сверстников.

А 12-ха у меня с самого начала какое-то нехорошее чувство вызывала и вызывает до сих пор. Думал привыкну (как привык к багажнику на 99 после 09), но увы! И убеждать себя пробовал, но никак Smile

(Это всё чисто моё личное ИМХО)

F1 писал(а):

Посмотрите на щели на двенашки


О! У меня вот на 14-й (считай 85 года проектирования) и то палец нигде между кузовными панелями не проходит, а на 12-ке топикстартера проходит. Сам пробовал Smile

Последний раз редактировалось: Дмiтро (02 Июля 2009 16:02), всего редактировалось 1 раз
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

а я вчера девченку одну подвозил с работы - если бы вы слышали какие хвалебные песни она пела относительно двенашки



Будешь меня на халяву домой возить - я тебе еще и гимн России спою Smile
Verbludov
Дмiтро писал(а):

- я тебе еще и гимн России спою Smile




гыгыгыгы
Fazan007
Дмiтро
Цитата:

Будешь меня на халяву домой возить - я тебе еще и гимн России спою



какэто в психологии называется?Smile) Плавающая жизненная позиция, перемена мнения относительно окружающего в зависимости от ситуации?Smile)))) Но ничего, как я уже говорил - в данной ветке принимаются любые мнения:)))) пусть даже если они у человека сиеминутные и через минуту он будет высказыватсья кардинально поиному относительно данного вопроса:))
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

какэто в психологии называется?



Это называется "нематериальная оплата проезда" Smile

Чтоб вот так не получилось: http://marker.moy.su/publ/8-1-0-9
Verbludov
Fazan007 писал(а):


как это в психологии называется?Smile) Плавающая жизненная позиция, перемена мнения относительно окружающего в зависимости от ситуации?Smile))))



дык хахол же!!!!!!
Дмiтро
Verbludov писал(а):

дык хахол же!!!!!!


И вправду, лучше салом расплатиться, чем хвалить неприятный для меня афто. Smile
Fazan007
Дмiтро
Цитата:

Будешь меня на халяву домой возить - я тебе еще и гимн России спою



Цитата:

Это называется "нематериальная оплата проезда"



а теперь расскажи нам, какая материальная или нематериальная выгода тебе от тог очто бы поливаешь грязью внешний вид двенашки?Smile)))) желание обести спокойствие души, нарушенное в следствие ошибки в выборе машинки 2 года назад?Smile)))
или кто то домой подвозит бесплатно, беря за плату поливание грязью двенашек во всех источниках информации?Smile)))
Мr. Black Star
+ 1 за двенашко. Про зазоры не надо это вентиляция. :hehe
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

какая материальная или нематериальная выгода тебе от тог очто бы поливаешь грязью внешний вид двенашки?



Как раз и никакой. Я это делаю абсолютно бесплатно для автора темы исходя из сложившегося у меня мнения Smile

Fazan007 писал(а):

желание обести спокойствие души, нарушенное в следствие ошибки в выборе машинки 2 года назад?


Тоже самое можно сказать о твоих хвалебных одах Smile
lado
Опять чужак:-) Стоковая двенашка внешне никогда не нравилась (есть в ней что-то набыченное), хотя хеч - девяточка моя была мне весьма симпотична.
А вот приора хетч выглядит вполне, и я не сказал бы что старо. Особенно по сравнению с изготовляемыми у нас шеви и реношками. По сервису, цене и наличию запчастей конечно 12-шка выиигрывает за счет налаженного производства. Но это не в счет. Так можно и от халявного "лексуса" отказаться, потому как запчасти под заказ. Ну а надежнось и качество сборки думаю одинаковое. Пока людей на Вазе не заменят роботы "с человеческим лицом", гарантировать ничего нельзя.
А вообще тема некорректна, можно было говорить о сравнивании машин 10-го семейства, или приор. Все равно постепенно приоры заменят на улице 10-ки, как 15-ка уже сейчас почти вытеснила 99-ую.
Fazan007
Дмiтро
Цитата:

Тоже самое можно сказать о твоих хвалебных одах



так не яж один хвалю то:)) народ хвалит!!!!Smile)
Дмiтро
Чё тут рассуждать? Задайте себе вопрос: "Что бы я взял нахаляву?"
Думаю что ответят "12" в большинстве своём только её действующие обладатели, да и то далеко не все, а только влюбленные в свою машину Smile
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

так не яж один хвалю то) народ хвалит!!!!)



У меня дядька "Москвич" хвалит и говорит, что ни на одного жигуля не променяет Smile
Fazan007
lado
Цитата:

А вообще тема некорректна, можно было говорить о сравнивании машин 10-го семейства, или приор. Все равно постепенно приоры заменят на улице 10-ки, как 15-ка уже сейчас почти вытеснила 99-ую.



это откуда такие аксиомы беруться то? многие х*р с пальцем даже сравнивать беруться, а здесь идет вполне нормальные высказывания относительно предпочтений автоладовцев двенашке или ее рестайлу.
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

это откуда такие аксиомы беруться то? многие х*р с пальцем даже сравнивать беруться, а здесь идет вполне нормальные высказывания относительно предпочтений автоладовцев двенашке или ее рестайлу.



"Ленин всегда живой". Количество 12-х будет только увеличиваться? И Приора ее никогда не заменит???? Smile 12-ха умерла, как это ни прискорбно для ее владельцев. Король умер, да здравствует король! (Приора типо)

Дмiтро писал(а):

относительно предпочтений автоладовцев двенашке или ее рестайлу


Там в рестайле от дорестайла считай одни двери остались и сборщики на АвтоВАЗе Smile

Последний раз редактировалось: Дмiтро (02 Июля 2009 16:43), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы