Страница 3 из 7

Двенашка или приора хетч?

  • Двенашка[ 50 ]44%
  • Приора хетч[ 62 ]55%
Всего голосов: 112
Alexvaz2112
а почему 2 раза популярность? wwow dns4 hehe
_Termit_
хз, преора. Нравится. В совокупности приора намного лучше матрехи. Взять туже панель, тот же климат, АБС и т.п. приятные новороты., да внешне приора больше симпатична, чем 12-ка.
Кстати, владельцы приор, пересевших с матрехи. Как светит головная оптика на ней? А то отзывов в инете полно, хз кому верить
Fazan007
Valdemar
Цитата:

Проголасовал за 12. Ну не нравиться мне дизайн пятой двери.



да и передок с его мягко говоря непривлекательными фарами чего еще стоит:)))))
бывает с редкрго ракурса посмотришь - вроде бы и ничего машинка, а потом как обходить начнешь - тихий ужас:))) вот присутствует какая то несогласованность в стиле между различными элементами кузова что ли:))))
специалисты по авто, отзовитесь - приведите примеры иномарок на которых используется именно такая форма фар.
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

непривлекательными фарами


По-моему наоборот

Fazan007 писал(а):

бывает с редкрго ракурса посмотришь - вроде бы и ничего машинка, а потом как обходить начнешь - тихий ужас)) вот присутствует какая то несогласованность в стиле между различными элементами кузова что ли)))


Зато в 12-й согласованность на уровне, всё такое беременнисто-антилопистое Smile

Fazan007 писал(а):

специалисты по авто, отзовитесь - приведите примеры иномарок на которых используется именно такая форма фар


См.корейцев. Как пример КИА РИО предыдущего поколения, Мажентис.
Хотя это оригинальнее чем изысканные прямоугольные фары матрёхи Smile
Glan
_Termit_ писал(а):

Как светит головная оптика на ней?


обалденно. широко и ярко, с четкой световой границей.
Fazan007
Дмiтро
Цитата:

См.корейцев. Как пример КИА РИО предыдущего поколения, Мажентис.



ага, верно. но на этих машинах фары такие смотрятся органично - хорошо вливаются в остальные элементы кузова. в приоре же они как инородное тело. считай что практически в тот же кузов матрешки закерачить данные фары.
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

в приоре же они как инородное тело


Категорически не согласен, лично мне нравятся.

Fazan007 писал(а):

считай что практически в тот же кузов матрешки закерачить данные фары.


Тот же кузов? Под ЗИЛовский капот 12-й фиг чё захреначишь... Будет как декольте на плоской женщине Smile
Fazan007
Дмiтро
Цитата:

Тот же кузов? Под ЗИЛовский капот 12-й фиг чё захреначишь... Будет как декольте на плоской женщине


вот именно - под тот же! смотришь сбоку - вроде бы матрешка - нормалек. потом замечаешь, выпученные в бока, осоловелые глазницы приоры - тихий ужас:))))
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

вот именно - под тот же! смотришь сбоку - вроде бы матрешка



Ну Матрёшку с Приорой спутать? Завязывай с этим делом, не доведёт до добра, сколько раз уже тебе говорили pst
Glan
Fazan007 писал(а):

вот именно - под тот же! смотришь сбоку - вроде бы матрешка - нормалек. потом замечаешь, выпученные в бока, осоловелые глазницы приоры - тихий ужас


о... тут собрались почитатели дизайна десятки? жгите дальше pst
Fazan007
Glan
Цитата:

о... тут собрались почитатели дизайна десятки? жгите дальше



да здесь не то что бы почетание матрешки, а больше высказывание неодобрения относительно несоответствия друг другу элементов кузова приоры.
Fazan007
Дмiтро

Цитата:

Забыл мой вывод написать:
ИМХО, 2112 самая некрасивая из машин выпускаемых когда-либо в нашей стране. Именно поэтому не являюсь её владельцем



Цитата:

Завязывай с этим делом, не доведёт до добра, сколько раз уже тебе говорили



кто еще из нас "этим" делом балуется?Smile))
N.E.
Дмiтро писал(а):

Думаю что ответят "12" в большинстве своём только её действующие обладатели, да и то далеко не все, а только влюбленные в свою машину



Я вот влюблен в свою машину!А приора хрень лупатая!имхо конечно
RVD
Чисто моё мнение. Всё-таки десятое семейство и 12-ая в частности значительно лучше по дизайну чем Приоры, только у 12-ой мне задок никогда не нравился (как-будто при проектировании пластилиновый макет десятки просто сзади придавили-расплющили). Но Приоры совершеннее технически, тут однозначно. А по престижности - небо и земля (для своего времени!), это не только из-за машин, времена другие, у нас сейчас никакие Вазы не в чести, только ино, и если раньше десятые были хорошим средним уровнем, то сейчас Приоры - ну как бы у человека денег нет на нормальную машину . Pardon
Андрей161
Дмiтро писал(а):

О! У меня вот на 14-й (считай 85 года проектирования) и то палец нигде между кузовными панелями не проходит, а на 12-ке топикстартера проходит. Сам пробовал


а ты наверное на своей 14 все замазал шпатлевокй да? можешь и не чухать хотябы щель между крышкой богажника и фарами на самарах(почти всех , примерно на 80%) чего стоит только туде палец конечно не засунешь, туда кулак влезет. это было 1-е.
второе. ты когда приходишь в салон выбирать авто ты что выбираешь первое попавшееся? из того что автоваз предоставляет в салоне всегда можно выбрать машину с минимальными щелями , перекосами и прочимим косяками которые вам не нравятся.
и наконецто по теме. приора хетч абсолютно не нравится изза того что с ней замутили сзади. на мой взгляд просто ужас этот короткий богажник, хоть стреляйся. а вот за приору седан огромный+ машинка вышла довольно удачно, мне она намного более 10го семейства нравится.
Дмiтро писал(а):

Количество 12-х будет только увеличиваться?


я не знаю как у вас там в Хохляндии, а у нас в Ростове приор хетч почти нету. выбирают либо седан, либо если оч хочется хетбек то свежую 12 или ченить другое.
Андрей161
Дмiтро писал(а):

12-ха умерла, как это ни прискорбно для ее владельцев.


hehe hehe hehe ну может быть умереть то и умерла в смысле -конвеер завода , а вот на авторынке эта машина больше 2х базаров не стоит , если она конечно не в котяхи убитая, чего не скажешь за преорко , тем более хетч.
Андрей161
Дмiтро писал(а):

но разница между 12 и приорой вовсе не такая как пропасть между 12 и класикой



По мне так такая же пропасть.


угу ты порасказуй про пропасть, если двери и весь салон кроме панельки полностью скопирован с 10 семейства. а если бы на преоре фары были еще прямоуголдьные то и крылья бы такими же оставили, чтобы поменьше че переделывать и побольше бабла срубить. кстати преорке + за фары, особенно задние , смотряцо аболденно!! Good
Дмiтро
Андрей161 писал(а):

а ты наверное на своей 14 все замазал шпатлевокй да? можешь и не чухать хотябы щель между крышкой богажника и фарами на самарах(почти всех , примерно на 80%) чего стоит только туде палец конечно не засунешь, туда кулак влезет. это было 1-е.



Ну не знаю, мож мне повезло, но зазоры равномерные и пальцы никуда не проходят Smile

Андрей161 писал(а):

ты когда приходишь в салон выбирать авто ты что выбираешь первое попавшееся? из того что автоваз предоставляет в салоне всегда можно выбрать машину с минимальными щелями , перекосами и прочимим косяками которые вам не нравятся.



Выбирал как на советских выборах - из одной. Другие по цвету не нравились Smile

Андрей161 писал(а):

я не знаю как у вас там в Хохляндии, а у нас в Ростове приор хетч почти нету. выбирают либо седан, либо если оч хочется хетбек то свежую 12 или ченить другое.


Я тож не знаю как там у них в Хохляндии, но у нас Приоры Хэтчи прирастают весьма активно.

RVD писал(а):

то сейчас Приоры - ну как бы у человека денег нет на нормальную машину


В таких случаях обычно Лохана берут.
S31
Приоро - рестайлинг 12ки которую сняли с производства, запчасти в большинстве теже, вид тоже на любителя так что яб добавил пунктик "однойухственно". Но канеш как тут писали еслиб давали просто так, то канеш приоро в макс комплектации)))
Fazan007
lado
Цитата:

Блин. Повторяю. В четвертом гольфе для УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕКА есть тоже, что и в пятом, только может поскромнее. А двенашка в этом отношении по сравнению с приорой - мотор, кузов и ходовая.



Ок, допустим что в гольфе 4 есть все что в принципе нужно покупателю, а в пятом гольфе чуток побольше усовершенствоаний. однако эти усовершенсвования есть. почему же люди выбирают четвертого гольфа не смотря на то что пятый более усовершенствованный, заметьте что практически по одной цене??? а потому что субъективное отношение к четвертому гольфу лучше чем к пятому, не смотря не большее техническое совершенство у пятого. Вот в этой ветке я и хочу выяснить что поборить: техническое совершенство (объективные данные) ПРИОРЫ или душевное отношение к машине - дизайн, ностальгия, иммидж итд (субъективные данные) Двенашки! вобще борьба сдесь сложная и неоднозначная, между субъективным и объективным:)) учитывая то что даже с точьки зрения объективности у двенашки есть немало плюсов относительно ее рестайла!
Fazan007
S31
вот и появился один сомневающийся - не сумеющий выбрать одно из двух альтернатив:))) или ты всетаки в тайне от всех проголосовал?Smile)))
Дмiтро
Fazan007
Дай ссылочку, где можно почитать о непопулярности 5-го гольфа.

Fazan007 писал(а):

дизайн, ностальгия, иммидж


ПОБЕДА рулит!!! Smile

Fazan007 писал(а):

с точьки зрения объективности у двенашки есть немало плюсов относительно ее рестайла


Каких же?
S31
Fazan007
Обе не нравятсо но если ты настаиваешь то канеш приору, опций больше, свет лучше, едет веселее
Fazan007
Дмiтро
Цитата:

Дай ссылочку, где можно почитать о непопулярности 5-го гольфа.


для начала изучи объемы продаж в россии той и другой модели, да и не в россии тоже.
Цитата:

ПОБЕДА рулит!!!


ну ты прям в крайности бросаешься:)))
Цитата:

Каких же?


двиг говорят глючный, запчасти дорогие и недоступные - на авторынке на десятки дохрена запчастей, на приору много чего можно не найти, да и качество в 2009 году у приор говорят отвратное - у двенах за все время выпуска такого говорят не было. это навскидку
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

для начала изучи объемы продаж в россии той и другой модели, да и не в россии тоже.


Я ж и прошу ссылочку на источник этой инфы

Fazan007 писал(а):

двиг говорят глючный


Fazan007 писал(а):

да и качество в 2009 году у приор говорят отвратное


Fazan007 писал(а):

у двенах за все время выпуска такого говорят не было


Кто говорит?

" - Доктор, мне 90 лет и у меня не стоит, а соседу 90 и он говорит, что у него стоит.
- Ну так и Вы говорите" Smile

Fazan007 писал(а):

на авторынке на десятки дохрена запчастей


Отличный аргумент в споре чем 12-ха лучше чем только что появившаяся новая версия например гибридного Лексуса Smile
По твоему, авторынок должен заполняться запчастями еще до момента схода с конвейера первого экземпляра новой модели авто?
А мнение, раз запчастей нет, значит они не пользуются спросом потому что не ломаются не рассматривал? Или это пртиворечит фетишистскому отношению к своей 12-хе? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы