Страница 1 из 1
Дима004
Нужна консультация! Никак не могу найти причину дребезжаний под машиной, которые появляютя при резком наборе скорости, пропадают при переключении передачи, при дальнейшем наборе скорости появляются снова. На скорости 120км/ч идёт шум постоянно и к 140 км/ч пропадает. Посмотрел всё наверно. Подскажите что может быть такое!
V1T
мож рычаг кпп дребезжит? supercool
Gena_Ru
у меня рычаг дребежжит постоянно, если на него руку положить и прижать его, то все норм...скорее всего ручка КПП
Дима004
Если положить руку на рычаг ничего не меняется, пробывал. Если ехать тихо, то шум почти не появляется. Зато на светофоре при разгоне чувствуется ощутимо.
Gena_Ru
может глушак трется о бензобак?! У меня на повортах было такое и при разгоне...посмотри есть ли потертости на бензобаке
Дима004
Спасибо, посмотрю. Но глушитель уже год как новый ижорский поставил и было нормально всё.
Drakon4ik76
Мож тяга кпп(от кпп к кулисе об стабилизатор?Была такая хрень у меня.
mostloved
+1
такая-же фигня
maxxic
все вышеописанное + катализатор... у меня внутри чо то брякает.
А еще возможно бутаешь со звуком когда "пальцы стучат"...
Если говоришь при реском ускорении, т.е. педаль нажимаешь более чем на половину, так?
Вобщем пробуй. Тут еще как то темка была, что защита (экран) катализатора такие звуки издает.
Дима004
Нет "пальцы точно не стучат", этот звук не спутать ни с чем. Защиту катал проверил, крепко держится, проверил глушитель сидит мёртво и не касается бензобака.
Педаль нажимаю более чем на половину.
Еще одну особенность добавляю: На 2-й передаче бренчит при скорости от 40 до 50 км/ч до переключения на 3-ю, на 3-й передаче от 60 до 70 км/ч, когда переключаюсь на 4-ую сразу пропадает и дальше появляется если не переключаться на 5-ую при скорости от 90 до 100 км/ч.
ViVerra
Дима004 писал(а):

Защиту катал проверил, крепко держится, проверил глушитель сидит мёртво и не касается бензобака.
Педаль нажимаю более чем на половину.
Еще одну особенность добавляю: На 2-й передаче бренчит при скорости от 40 до 50 км/ч до переключения на 3-ю, на 3-й передаче от 60 до 70 км/ч,

У меня сначала был резонирующий звук в районе 3-3.5 тыс. Особенно сильный в момент переключения передачи. Потом звук пропал и появился дребезг как от болгарки, хорошо слышимый через правое открытое окно. Появлялся на оборотах 2-3.5 тыс. Очень напрягало. Сегодня менял масло, и мастер быстренько устранил проблемку, по крайней мере психологическую.

Для мастеров типа меня, это вид снизу на выхлоп.
Анатолий Петрович
у меня было наподобие при внимательном осмотре оказалось низ коробки слегка касался лыжи(защиты)
Победитель Четверга
Анатолий Петрович
А знаешь когда она "вдруг" начинает её касаться?
При оторваной задней опоре двигла. 4 месяца ездил не замечал. И так лазил и сяк, антикора много маленкие трещины не видно. Кстати- болезнь.
Анатолий Петрович
Александр Афанасьев писал(а):

Анатолий Петрович
А знаешь когда она "вдруг" начинает её касаться?
При оторваной задней опоре двигла. 4 месяца ездил не замечал. И так лазил и сяк, антикора много маленкие трещины не видно. Кстати- болезнь.


спс.. надоть буит посмотреть
!Lnur
Александр Афанасьев, Анатолий Петрович
где вы там на 16-ти-клопе заднюю опору найдёте? ROFL
Дима004
Всем спасибо за помощь, причина шума была в слабоприкрученной задней опоре двигателя. и ещё несколько болтов на рычаге передач. Всё сразу пропало.
Победитель Четверга
!Lnur
Харе ржать, Embarassed , ну не прочитал профиль, ну попутал по ночи когда писал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы