Страница 2 из 3
McRae
rg-45 писал(а):

таквот и интересна теория,левое перетормаживает,или правое недотормаживает.


смотри износ колодок. где сильнее, та сторона и подзакисла. но я бы для профилактики махнул оба передних цилиндра.

зы. резина зачед
rg-45
McRae писал(а):

но я бы для профилактики махнул оба передних цилиндра.


нувот.сначало было плохо,а потом всё хуже..и хуже..и хуже.....
    может тогда и 14 тормозные поставить,так этож и зимняя резина под замену пойдёт cry
McRae
rg-45 писал(а):

может тогда и 14 тормозные поставить


ну а кули, поставь. цена вопроса не вопрос на самом деле. зато ощутишь как оно должно быть
rg-45
McRae писал(а):

цена вопроса не вопрос на самом деле


Вова,невводите меня в искус Smile мнебы на стоечки покругу наскрести,да акумом к зиме разжится,а тормоза придумали трусы hehe
McRae
Ну, Сань, смотри: тормозилки по штуке за штуку (по-моему, не помню точно), дицки+колодки еще тыщи три (это без изъебств с дырочками если) - итого 5. а стойки... ну накой тебе стойки с нетормозящими тормозами? а аккум... зима еще не скоро hehe
так что я за замену тормозов на 14-е. тем более с такой резиной. тормозить будет аццки
rg-45
McRae писал(а):

тормозить будет аццки


умну итак задний бампер коцаный,добьют 63
McRae писал(а):

ну накой тебе стойки с нетормозящими тормозами?

как это у тебя гладко получается ROFL помирает сток,битьё резины и дисков непроходят бесследно. cry так передние ещё и неразборные,курю темы насчёт чего ставить.
McRae
rg-45 писал(а):

как это у тебя гладко получается


дык пройденный этап Smile

rg-45 писал(а):

так передние ещё и неразборные,курю темы насчёт чего ставить.


бильштайн. недорого и рульно (у мну на трехе, кстати, он и стоит. до этого юзал такие на 9ке и 11-й, без нареканий. никакой раскачки, все плотненько. ходят примерно 40-60 тыщ. у меня. трамвайные пути обычно проезжаю ходом).
rg-45
McRae писал(а):

бильштайн. недорого и рульно


думаеш пора к зимним Подольским трассам готовится hehe
McRae
rg-45 писал(а):

McRae писал(а):

бильштайн. недорого и рульно


думаеш пора к зимним Подольским трассам готовится hehe



gpn
kipopo
Мужики подскажите какие лучше передние тормоза поставить на мою пятнашку.. Главное соотношение цена-качество. А то мои что то поизносились(( У машины пробег 40 тыр!
JENICH
kipopo писал(а):

какие лучше передние тормоза поставить


лучше новые.а если эффективностью получше стоковых то 14 вентили.
kipopo
понятно что новые))0))
Я спрашиваю по поводу марки , производителя...
dvm99i
rg-45 писал(а):

один добрый форумчанин подогнал 14 радиус пилот экзальто,теперь я в шоколаде


Слушай, а ты сами колёсы пробовал местами поперекидывать?
Мишка- конечно добрая фирма, но и на старуху бывает проруха...
Страно как-то на старой резине не было, а тут вылезло...
Dimorik
Тоже извиняюсь, что влезаю в чужой теме, но не хочется из-за мелочи новую плодить.
Подскажите - при интенсивном торможении кратковременно загорается значок (!)аварийного состояния тормозной системы. Уровень ТЖ в бачке в норме. Износ колодок или еще что то можеть быть?
Тормоза полностью нетронутый сток, пробег 26тык
Алексей 83
датчик на бачке ТЖ поменяй или колодам пипец пришел!!
rg-45
полторы недели даром непрошли
dvm99i писал(а):

Страно как-то на старой резине не было, а тут вылезло...

стоковая кама тока визжать умеет хорошо hehe .
    короче тормозуху поменял,контура перекинул.поехал тестить.на грунтовке блокируются все и одновременно.а вот на асфальте первые два торможения ниодно колесо юзом неидёт .походу цилиндр под замену,колодка которая в него упирается стесалась наискосяк.
McRae
короче, решил ты не действовать радикально Smile ну и прально в принципе.
dvm99i
rg-45 писал(а):

стоковая кама тока визжать умеет хорошо


Это точно. Хотя я до этого не довожу как правило, но от нашей резины сразу отказался. Сейчас Пирельку2500 докатываю (3-й год). Хорошая резина, и по говнам даже позволяет покататься, что я люблю, но, гадство, мягкая уж больно. На следующий сезон тоже вот надо будет менять, так что давай, тести Мишку, потом отпишешься Smile.
rg-45
dvm99i писал(а):

так что давай, тести Мишку, потом отпишешься


завтра стойки,опорники,тормозной,новые колодки,свежий сход-развал,и на ригу тестить hehe
tigger79
товарищи форумчане, опять же не хочется новую тему создавать - т.ч. извиняйте, напишу здесь...
есть такой замут: по сырой погоде тормозит как зверь, стоит педальку тронуть-ж#@а "садится". по сухой педаль до середины хода продавливаю, после этого только эффективные тормоза.

машине 137 тык, 6 лет, в ноябре менял передние колодки, в апреле задние, правый задний цилиндр, по результатам прокачки с заменой тормозухи поменял по кругу тормозные шланги (лопнул левый передний при прокачке). --- это что я сделал с машиной после покупки (купил её в октябре при 126 тык).
вопрос: что такое с тормозами творится?
заранее спасибо за ответы.
rg-45
tigger79
фигня какаята.а если в сухую погоду задние намочить?
rg-45
продолжу темку.
    стойки-опорники поменял,колодки и цилиндр тоже.проехал с дачи 150,покамест в пол нетормозил,но-левый диск заметно горячей правого,какого фига ему ещё надо?короче я в печали,осталось диски менять.тогдауж точно вентили поставлю ful
tigger79
на выходных по сухой погоде машинку сам добротно помыл (с использованием мини-мойки, диски обрабатывал давлением и щёткой), через некоторое время пришлось ехать - симптоматика повторилась, ж#@а "садится".
rg-45
tigger79 писал(а):

ж#@а "садится"


зад перетормаживает.обычно проявляется с подтекающими цилиндрами.может пара барабан-колодка на мокрую так работает Pardon
tigger79
похоже проблема в колодках, в субботу весь день дождь лил- тормозила как зверь, вчера солнце жарило- перед тормозит, зад еле-еле. буду думать насчет замены задних колодок (не помню,какие сейчас стоят, вроде заводские)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы