Страница 1 из 1
peen
2114 инж 1,5. Началась такая хня, что глохнет на ходу... причём преимущественно на 90-130 км\ч. Что самое интересное всегда по-разному... иногда просто пропадает тяга, тут сбросишь газ выключишь-включишь скорость и дальше попёр, а иногда сколько на газ не дави - хрен, толку 0 наоборот тормозить начинает. Приходится вставать, глушить, опять заводить - тогда всё нормЗаводится, кстати с полоборота. Иногда обороты до 500 падают, её всю колбасть начинает... При чём заметил, что это чаще происходит при движении в гору...(или мне кажется Smile)
С машиной ничего не делал, около 2-х недель назад поменял сцепление...
kostik(tm)
Эта фигня происходит изза обеднения смеси,а на то есть несколько причин, РХХ, давление топлива(РДТ) ,может трубку топливопровода замял при замене сцепы.
peen
Вообщем сегодня поталковал в 2-х сервисах на эту тему... оба в одно горло грешат на бензонасос...Причём, сказали, что чем будет жарче погода, тем чаще ты будешь глохнуть. Кстати сегодня менял свечи и увидел такую вещь, точь в точь как на фото:
про, что пишут:
Код:

На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов.

Как и написал kostik.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы