Страница 1 из 1
FreeMen
Для прохождения тех осмотра ручник должен быть затянут именно на 2-3 щелчка? или можно и 4?
mofo
да хоть на 58.. смысо в том чтоб когда тебе скажут тяни ручник, ты потянул и колёса заблокировались, а сколь щелчков его тянуть это никаво не волнует.
*leha*
а почему не на один например щелчок? всегда думал тоже над этим вопросом. ну держит он машину на уклоне, держит не в конце хода и ладно. а вообще сколько раз проходил ТО по честному, то никто никогда не считал скока там щелчков. просто загонял тачку на уклон эстокады, тот *** смотрит сзади и грит дёргай ручник и отпускай тормоз и смотрит на стопари. всё! ручник держал и без вопросов.
mofo
*leha* писал(а):

просто загонял тачку на уклон эстокады, тот *** смотрит сзади и грит дёргай ручник и отпускай тормоз и смотрит на стопари



клёвый у вас ТО.. я машину на стенд ставил, так валы крутят задние колёса, а ты усираешься, тянешь ручник пока сработает у них там датчик и валы не отключатся.
Sonauto99
*leha*
Делают на 2-4 щелчка, чтобы был запас тросса по растяжению, а то и порвать можно при одном щелчке.
*leha*
mofo писал(а):

клёвый у вас ТО.. я машину на стенд ставил, так валы крутят задние колёса, а ты усираешься, тянешь ручник пока сработает у них там датчик и валы не отключатся.


ну и на валы ставил тоже, но тянул не усираясь. про эстакаду давно дело было, очень давно, но и ТО я честно давно не проходил уже. просто лень заниматься этим честным ТО. проще денежек отдать не много, приехать сфотографироваться и 100% заполучить сейчас же заветную бамажку.
line1984
mofo писал(а):

да хоть на 58.. смысо в том чтоб когда тебе скажут тяни ручник, ты потянул и колёса заблокировались, а сколь щелчков его тянуть это никаво не волнует.


А я когда ездил на ТО меня из машины просили выдти и сами там за ручник дёргали. (я ессесено не выходил а рядом сел) Но благо машина новая была и усё работало.
rg-45
ребяты незабывайте что регулировка ручника влияет и на работу основной тормозной системы.уж такая конструкция.
*leha*
rg-45 писал(а):

регулировка ручника влияет и на работу основной тормозной системы.уж такая конструкция.


как?
rg-45
*leha* писал(а):

как?

да хрен его знает,кинематику смотреть надо.
*leha*
не вижу никакой кинематики. колодки у нас самораздвижные и им пофиг как там натянут ручник. это не копейка с эксцентриками. а 2...3 шелчка, как я думаю, даются как припуск на всякие кручения кузова, подвески и пр. хери.
rg-45
*leha* писал(а):

не вижу никакой кинематики


roman83 писал(а):

.а ручник все таки надо подтянуть...а то уже почти привык к идеальным тормозам за утро.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116900&postdays=0&postorder=asc&start=0 нея это придумал.
Pirex
*leha* писал(а):

не вижу никакой кинематики. колодки у нас самораздвижные и им пофиг как там натянут ручник...


В теории да, но на практике эта самораздвижная система перестает работать после пары месяцев эксплуатации авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы