Страница 1 из 1
alex2115
Есть пара вопрсов по электике в 2115 (машина новая, сам еще не разобрался Shocked ):
1. При включении зажигания загорается подсветка кнопок включения габаритных огней и ближнего света. Подсветка остальных кнопок и щитка приборов включается только при включении габаритов. На СТО сказали что так и должно быть, но что то я сомневаюсь Confused .
2. Про центральный замок: если открывать или закрывать ключом водительскую дверь, то срабатывает ЦЗ и все двери открываются и закрываются соответственно, а если переднюю пассажирскую - то только она, а активаторы на оставльных дверях молчат :ooo:
Это только у меня или у всех?
Pepelatz
1. У меня так же
2 Аналогично.
Консрюкция у ей такая.
Не лечи, то что работает.
Кстати, у тебя если на кнопочку ближ. света надавить (рядом с габаритами которая), лампочка в зеленом окошке загорается (в кнопке)? У меня - нет. Sad
alex2115
Ясно с констрюкцией.
А лампочка у ближнего света не загорается - только подсветка всегда горит. Кстати на СТО узнавал - так и должно быть.
У габаритов - загорается, у остальных кнопок тоже. (хоть одна радость Laughing ).
Pepelatz
Понять не могу, нафига тогда енто окошко?
alex2115
Видно для красоты или чтоб все в одном стиле было.
Если приглядеться, то там, в отличии от других кнопок, нет рассеивателя (ну типа зеленого или оранжевого). Отлита эта кнопка целиком.
Пытался я эту кнопку разобрать - так куда там, все на один раз, как собрали и на всю жизнь. А в магазине она от 170 р. Sad
Дима С
Я уже 3 кнопки габариты/ближний свет на 15-ке за 6 месяцев поменял (машина 2003г), пока работает, хотя при включении ближнего никакие лампочки на кнопке не горят
Pepelatz
Разбирал я эти кнопки (сдвоенную бл света и габаритов). Ничего сложного при разборке. С двух сторон острыми отверточками поддеть пластмассовые зажимы, и разнять кнопки. Осторожно, в каждой кнопке по 4 пружинки, выскакивают черти. Обратно сложнее - нужно попадать одновременно фиксатором и пружинками. Стянул пружинки ниточкой, потом ниточку вытянул.
val 22
alex2115 писал(а):

Видно для красоты или чтоб все в одном стиле было.
Если приглядеться, то там, в отличии от других кнопок, нет рассеивателя (ну типа зеленого или оранжевого). Отлита эта кнопка целиком.
Пытался я эту кнопку разобрать - так куда там, все на один раз, как собрали и на всю жизнь. А в магазине она от 170 р. Sad




============================================
Я эту кнопку давно переделал, теперь то же загорается при нажатии, а то как то не очень красиво :-D
Anatol_2115
val 22 писал(а):

alex2115 писал(а):

Видно для красоты или чтоб все в одном стиле было.
Если приглядеться, то там, в отличии от других кнопок, нет рассеивателя (ну типа зеленого или оранжевого). Отлита эта кнопка целиком.
Пытался я эту кнопку разобрать - так куда там, все на один раз, как собрали и на всю жизнь. А в магазине она от 170 р. Sad




============================================
Я эту кнопку давно переделал, теперь то же загорается при нажатии, а то как то не очень красиво :-D


По схеме в этой кнопке всего одна лампочка (и выводов с разъёма под вторую там нет), поделись опытом как починял, тоже хочу попробывать.
val 22
По схеме в этой кнопке всего одна лампочка (и выводов с разъёма под вторую там нет), поделись опытом как починял, тоже хочу попробывать.[/quote]


==================================

В старом форуме я даже схему давал, теперь вспоминать придётся, дома по схеме гляну и сообщу.
val 22
Для подключения доп. лампочки необходимо её конечно купить. В продаже имеются импортные на 12v для подсветки панелей автомагнитол. В кнопке удаляется пластмассовая заглушка, туда нужно вставить кусочек зелёного пластика, я нашёл подходящего цвета. Далее в самой кнопке клеммы для подсветки на панельку не выведены, но они есть внутри кнопки как и на посветке габаритов, лампочку поставить таким же образом как на габаритах, а вот контакты (клеммы) от лампочки через дополнительные провода подключить:
- один к клеммам "B" и "D" на колодке это чёрный провод
- второй к клемме "6" на колодке должен быть синий с красной полосой.
Проводники от клемм лампочки подключаются на самой кнопке снаружи, когда разберёшь кнопку, определишься как их проводить, я сейчас уже не помню как делал. Нумерация клемм кнопки написана на самой кнопке там где распологаются контакты под колодку, так что легко определиться.
Вот собственно и всё, как только ближний включишь, загорится и лампочка контроля включения ближнего света.
Anatol_2115
val 22 писал(а):

Для подключения доп. лампочки необходимо её конечно купить. В продаже имеются импортные на 12v для подсветки панелей автомагнитол. В кнопке удаляется пластмассовая заглушка, туда нужно вставить кусочек зелёного пластика, я нашёл подходящего цвета. Далее в самой кнопке клеммы для подсветки на панельку не выведены, но они есть внутри кнопки как и на посветке габаритов, лампочку поставить таким же образом как на габаритах, а вот контакты (клеммы) от лампочки через дополнительные провода подключить:
- один к клеммам "B" и "D" на колодке это чёрный провод
- второй к клемме "6" на колодке должен быть синий с красной полосой.
Проводники от клемм лампочки подключаются на самой кнопке снаружи, когда разберёшь кнопку, определишься как их проводить, я сейчас уже не помню как делал. Нумерация клемм кнопки написана на самой кнопке там где распологаются контакты под колодку, так что легко определиться.
Вот собственно и всё, как только ближний включишь, загорится и лампочка контроля включения ближнего света.


Спасибо, как нибудь займусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы