Страница 1 из 1
dima-apple
Всем привет.Сегодня на копейке сгорел провод идущий от + аккумулятора на стартер,нагрелся об выпускной коллектор!!!,что можно сделать с новым проводом ,чтобы он не сгорел.
rising
dima-apple писал(а):

Всем привет.Сегодня на копейке сгорел провод идущий от + аккумулятора на стартер,нагрелся об выпускной коллектор!!!,что можно сделать с новым проводом ,чтобы он не сгорел.



Проложить его так, чтобы небыло контакта с коллектором.
dima-apple
А если его удлинить хуже не будет?Просто его ни как подругому не проложишь.
NikNikols
dima-apple писал(а):

Просто его ни как подругому не проложишь.


Как это "не проложишь"?
Он ведь раньше не касался!
rising
dima-apple писал(а):

А если его удлинить хуже не будет?Просто его ни как подругому не проложишь.



Никаких удлинений на силовом проводе!!!

Их лепят куча фирм...
Тебе нужно найти той длины, который тебе подойдет!
И никак иначе!!!
dima-apple
Как это "не проложишь"?
Он ведь раньше не касался!



У меня всегда он рядом с коллектором был(знал что сгорит и пытался переложить ,но длины не хватает),может он только у меня так близко к коллектору.

Я вообще не знаю что было раньше с этой машиной ,я учусь на автомеханика и купил эту машину со своими друзьями(на троих) полгода назад в плохом состоянии,она даже не заводилась и подвеска была разбита.
Kot_01
Удленить на 5-10 см провод ничего страшного не будет. Только не путем скрутки, а путем замены провода на большей длины. Если правильно провод проведен, то нифига он не будет касатся коллектора, хоть и рядом с ним проходит. У других же не касается. Если это не поможет, можно попробовать металлрукав гофрированый на провод этот одеть.
salex_061
dima-apple писал(а):

Всем привет.Сегодня на копейке сгорел провод идущий от + аккумулятора на стартер,нагрелся об выпускной коллектор!!!,что можно сделать с новым проводом ,чтобы он не сгорел.



Случалось такое же, новый проложил с проводами которые идут к генератору, прикрепил все стяжками, и все ок.
dima-apple
А сколько новый стоит провод?и у них много фирм или просто купить стандартный на 2101-06 и т.д.?
salex_061
dima-apple писал(а):

А сколько новый стоит провод?и у них много фирм или просто купить стандартный на 2101-06 и т.д.?



Я покупал за 4$, по качеству изготовления сразу видно какой "собран на коленке"
dima-apple
А старым проводом лучше не пользоваться?,у него сгорела только изоляция ,сама медь цела.Наверно лучше новый купить.
salex_061
dima-apple писал(а):

А старым проводом лучше не пользоваться?,у него сгорела только изоляция ,сама медь цела.Наверно лучше новый купить.



Если жаба душит 4$ платить за новый, и медь не повреждена, берешь изоленту и................
dima-apple
Да нет жаба не душит,просто вдруг опять и новый сгорит(малоли что),придется каждый день новый покупать 8)
salex_061
dima-apple писал(а):

Да нет жаба не душит,просто вдруг опять и новый сгорит(малоли что),придется каждый день новый покупать 8)



Да проложи ты его нормально и ничего не сгорит. Закрепи к проводам которые к генератору идут. И рукой попробуй этот провод до колекктора достает или нет. Если правильно закрепишь все будет ок.
Tony999io
афтар жжот

было 3 классики и проблем небыло
прокладывай правильно провод, как надо можешь посмотреть у соседа по гаражу или знакомого
dima-apple
Значит кто то до меня своими кривыми ручонками проложил так плохо.
Kot_01
dima-apple писал(а):

Значит кто то до меня своими кривыми ручонками проложил так плохо.


Ну так проложи все правильно и будет тебе щастя!
dima-apple
В понедельник пойду прокладывать,думаю может для провода на всякий случай еще какую-нибудь защиту сделать?
Тимыч
Можно в трубку засунуть из платино-берилиевого или титаново-кобальтого сплава!! )))) Very Happy Laughing
Прости, ты же сказал что учишься на автомеханика....??!!! Ты где практику проходишь? Laughing
dima-apple
Я сам живу в Балашихе,учусь в колледже ,там же и практику прохожу,для этого и была куплена копейка и водить заодно учусь и на этой и на батиной тоже:)
AlexNK
Это какие же кривые руки надо иметь, чтобы проложить ТАК стартерный провод??? У меня вот провод этот ни к чему такому не закреплен, но вот толщина его обеспечивает ему достаточную прочность для того, чтобы он не касался выпукного.
Относится не к автору, а к предыдущему владельцу машины...
dima-apple
Я сегодня все переделал как советовали,все нормально теперь.Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы