Страница 1 из 1
NEON6868
Сегодня ездил в сервис - там прочистили карбюратор, заменили в нем практически все детали и отрегулировали. Также перебрали и прочистили трамблер, поставили новый вакуумник. После этого перестали плавать обороты, но остались хлопки из глушителя и машина рывками разгоняется на 2-ой передаче.

Хлопки, как я полагаю, из-за неработающего 1-ого цилиндра. Но сегодня специально измерили компрессию, она во всех цилиндрах примерно по 10. Свечи и в/в провода менял примерно месяц назад.

Подскажите из-за чего могут быть хлопки?

Еще в сервисе сказали обязательно отрегулировать клапана. Может из-за них хлопки? А из-за чего тогда может быть разгон рывками?
Justmen
Хлопки в смысле стреляет или прохлопы? А на остальных передачах разгон нормальный или тоже рывками? 1й цилиндр вообще не работает или через раз?
NEON6868
Что-то вроде прохлопов, при работе двигателя на холостом ходу они слышны через равные промежутки времени. Рывками только на 2 разгоняется, на остальных норм. Про цилиндр не знаю, раньше у 1-ого цилиндра заливало свечу бензином и были хлопки. Сейчас хлопки остались, вот я и решил что он опять не работает Smile
Justmen
Для начало посмотрите свечу. Если чёрная или залитая бензином а остальные нормальные, поменяйте. Если всё равно будет троить проверяйте ВВ провод и крышку трамблёра, может пробивает.

Я бы посоветовал компрессию померить если ничего не поможет. Может клапан прогорел.

Сначала надо от троения избавиться, потом будем разбираться с рывками Wink
NEON6868
Justmen писал(а):

Для начало посмотрите свечу. Если чёрная или залитая бензином а остальные нормальные, поменяйте. Если всё равно будет троить проверяйте ВВ провод и крышку трамблёра, может пробивает.

Я бы посоветовал компрессию померить если ничего не поможет. Может клапан прогорел.

Сначала надо от троения избавиться, потом будем разбираться с рывками Wink



Компрессию сегодня мерил, примерно по 10 во всех горшках.
Justmen
Извиняюсь за то что проглядел про компрессию в начале поста.

Скорее всего свеча плохая попалась.

По поводу рывков. Если когда газ даёте машина сначала тупит потом подхватывает, то смотрите ускорительный насос (может шарик подвисает) и продуйте жиклёр 2й камеры который находиться со стороны двигателя. У меня из-за него рывками разгонялась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы