Страница 1 из 1
asterix78
Попал в дтп ..... правая часть бампера в гармошку ..... нужен новый ....

Вопрос - брать новый (2500 рэ) или искать с разборок , много ли выиграю и если например найду внешне нормальный может ли так оказаться что он с косяками (развалится на 2 день) ....

Как в таких случаях обычно поступают?
JENICH
asterix78 писал(а):

Вопрос - брать новый (2500 рэ) или искать с разборок


это кому как религия позволяет.если с разборки брать то прикручивай на месте,чтоб проверить.а вообще ходит слух что с битых авто неставят запчасти.
Алексей Тульский
zvit-86
asterix78
Ну смотря где искать Smile мы за пару часов нашли 2 задних один передний совершенно бесплатно Smile в гаражных коперативах часто так вазяются на крышах гаражей и всезде вполне живые бампера.
Тазовод093
С разборки точно не бери - примета плохая... лучче уж 2500 отдать, чем... ежели что.
5Zigen
JENICH писал(а):

это кому как религия позволяет.если с разборки брать то прикручивай на месте,чтоб проверить.а вообще ходит слух что с битых авто неставят запчасти.
_________________




на 100% согласен!
Andrew White
JENICH писал(а):

а вообще ходит слух что с битых авто неставят запчасти.


ты же их не воруешь, а покупаешь...

Я с разборки купил много чего, например суппорта в сборе для 14х тормозов. Обошлись в 700 р. Заметно интереснее, против 3000 за новые.

А в тюнинг магазинах, часто, вижу эти скобы. Видно, что с разборки просто отчищены и покрашены в красный...
Бизнес хули...

Так, что бери то, что тебе больше подходит, по цене и по качеству.

И ещё вопрос я так понимаю ты заломал бампер от Самары-1? как? он же ваще не убиваемый.

Кстате, если будешь брать с разборки. я тебе расскажу, что ничто не придает такой ровный черный матово-блестящий цвет бамперу, как KARCHER.
asterix78
купил новый .....

продавец в магазине тож удивился - сказал "как ты так его сломал" .....и узнав посоветовал не покупать новый, а выпрямить феном старый, но т.к. старый я уже снял и решил брать новый так и сделал .......

ставил я его 3 часа ..... и то сумел затянуть только центральные крепления выгнув одну скобу крепления сильно ....

отсюда вопросы тем кто знает -

1) насколько чревато ездить без боковых креплений бампера (и без саморезов в брызговики)

все проблемы возникли потому, что при ударе правую часть морды (туда где крепится скоба крепления бампера) увело немного налево (5 см) и вовнутрь так, что новая фара держится на 3 винтах вместо 4 (при затянутых остальных нижнее левое висит в 3 см от своей дырки)
2) сколько может стоить исправление подобного деффекта в сервисе и есть ли способ поправить самому? (я пытался гнуть но сил не хватило, кувалдометром там не подберешься, может есть какие винтовые распорки для этого?)

Из плюсов - пришлось купить новые лампочки в фары, теперь хоть светят хорошо, раньше как габариты были.
JENICH
Andrew White писал(а):

ты же их не воруешь, а покупаешь...


имелось в виду не про воровство ,а про то что прнимета плохая.а насчет воровства,хм я неуверен что на раборках все машины легально сданы Wink
Andrew White
JENICH
Если верить в приметы, лучше сразу пулю в лоб, но нет живут же люди. Я не верю ни в приметы, ни в сны, ни в остальное.

Тем более продают те запчасти, которые в аварии не участвовали... Smile
JENICH
Andrew White писал(а):

Если верить в приметы, лучше сразу пулю в лоб


JENICH писал(а):

это кому как религия позволяет

asterix78
и все-таки:

Цитата:

отсюда вопросы тем кто знает -

1) насколько чревато ездить без боковых креплений бампера (и без саморезов в брызговики)

Andrew White
Ну смотри если рукой бампер сбоку пошатать, то ты сразу увидишь гуляет он или нет. если гуляет вверх-вниз, то будет стучать по крылу. А отсюда во первых неприятный стук в салоне, во вторых будет портить краску на крыле.

Я думаю лучше закрепи как нибудь. даже саморезы локера зарученные в бампер придадут жесткости.
мехокро
JENICH писал(а):

Andrew White писал(а):

ты же их не воруешь, а покупаешь...


имелось в виду не про воровство ,а про то что прнимета плохая.а насчет воровства,хм я неуверен что на раборках все машины легально сданы Wink


Так же думал. Но кое что пришлось взять БУ. Smile Не с разборки а БУ Wink
А так мож на утилизацию машина, мож гнилая в хлам. И решили на запчасти продать. Вон БМВ 7ую продавали на запчасти. Не бита не крашена. Жор 25л на 100км. 95го года.
JENICH
Dmitry82 писал(а):

Жор 25л на 100км. 95го года.


такие варианты мне тоже предлогали в свое время знакомые с разборки.был шестисотый за 1500$ но он убитый в хлам.на лето бы хватило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы