Страница 1 из 1
Fraer-Max
Новочеркасск - Анапа (через Азов и Тимашевск - обязательные пункты посещения)

Дорога.
Вообщем как и везде - оставляет желать лучшего. Откровенно плохих участков дороги нет. Но и очень хороших мало.
1. Новочеркасск - Азов. Дорога нормальная, обходя Ростов по левому берегу. продяженность 95 км, время в пути ~1.5 ч.
2. Азов - Тимашевск. Дорога нормальная (напрягают участки где положили новый асфальт, а разметки НИКАКОЙ еще нет). Мимо нас.пунктов Староминская, Каневская, Брюховетская (все по объездным). Продяженность около 200 км, время в пути ~2.5 ч.
3. Тимашевск - Анапа. Дорога тоже ничего (самое главное, что надо - так это не заехать в сам город Славянск-на-Кубани (как сделал я) - там постояли в пробке. А вообще на карте есть объездная дорога. Только пролетели ее.. Sad
В целом: постов гибдд на пути не много, остановили один раз под самой Анапой (проверили документы и КРЕСЛО для ребенка), на обратном пути проверка документов, и опять же интересовались "в кресле ли ребенок", на границе Краснодарского края Ростовской области (стационарный пост).

Отдых.
Частный трех этажный коттедж с номерами. Хорошо что знакомые знакомых
А так, просто проехали посмотреть..."мы здесь на 3е суток.."этим везде заканчивается разговор. Даже слушать не хотят, говорят мало..а так остановились комната на 5 мест - 1300р.сутки(знакомые знакомых)
Условия терпимо-нормальные.
В Анапе были на галечном пляже. Вода чистая и теплая. Потом ездили в Джемете и Витязево (не более 10 км от Анапы) на песочные пляжи. Вода - с водорослями (наверное с сезон "цветения" попали), но ТЕПЛАЯ!!

Выводы.
1. Следующий отдых - буду думать на счет Анапы. (может, конечно не побывал там где НАДО было бы)))
2. Думаю наличие GPS облегчело б дорогу. (иногда гадали некоторое время, "а туда ли повернули", пока не встречали указатели. (кто эксплуатировал - подскажите: "Как ОНО?")

З.Ы.
Заправки газовые: 8.80 - 10.30 руб/л. Где-то уже читал, и сам могу подтвердить: "Краснодарский" газ - ЭКОНОМИЧНЕЕ. Но почему - непонятно)))
MeDBeDb
Fraer-Max
Спасибо за отчёт ,последние время тоже езжу через Азов на море gpn
Собираюсь в начале августа , так что инфа пригодиться Smile
Vitok1967
Я ездил по GPS, неплохо помогает. Про заправки возможноя писал. Значит мое предположение про экономичность подтверждается. Правда 10.30 цена мне не попадалась нигде.
Fraer-Max
10.30 это было на выезде из Анапы. Там большой поток машин и в саму Анапу и мимо, так что наверное из-за этого цены ломят. Через километр в самом городе заправил полный бак по 9.00 руб/л.
afil
Fraer-Max писал(а):


Вода - с водорослями (наверное с сезон "цветения" попали)


Пару раз ездил в Анапу - на песчаных пляжах вода почти ВСЕГДА с водорослями. Был в июне и в августе. Больше в Анапу не поеду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы