Страница 1 из 1
Anton Piter 2009
Скажите пож-та если я масло залил до макс.отметке это фатально? Вообщем уровень прямо на max.даже на 1 мм заходит выше!?
Interact
либо скушает масло, либо сальник лобовой выдавит.
Женька
Interact писал(а):

либо скушает масло, либо сальник лобовой выдавит.



+1.
Anton Piter 2009 лучше чуть чуть его слить.
Serkoff 074i
Anton Piter 2009 писал(а):

Скажите пож-та если я масло залил до макс.отметке это фатально? Вообщем уровень прямо на max.даже на 1 мм заходит выше!?



Да ничего не будет. Я всегда при замене масла выливаю канистру 4 л и на щупе на 3-4 мм больше max. Когда подходит замена масла уровень опускается до max. И ничего нигде не течет. Через сальник потечет только в том случае, если двиг ушатан и вентиляция картера забита...
Аццкей Ездун
Если на миллиметр выше, то забить на это...

В следующий раз при заливке оставляй поллитра в четырех литровой канистре как раз посередине между min/max попадешь...
mdiman21043
Serkoff 074i писал(а):

Да ничего не будет.


+1
Буйный
Anton Piter 2009ПослушайАццкей Ездуни езди наздоровье!
drap
из опыта: при заливке до макс. в процессе езды уходит на 3-4 мм., и держится на таком уровне, утечки нет. значит нет смысла лить лишнее- все равно 'съест'.
Derol78
1 мм выше MAX - ничего страшного
Add_84
При исправном двигателе ничего никуда не уходит, у меня от замены до замены на max
DmitryO70
Add_84 писал(а):

При исправном двигателе ничего никуда не уходит, у меня от замены до замены на max


Если верить профилю, то при таком пробеге, не смотря на возраст, конечно не ест.
Add_84 писал(а):

Авто: 21063 1992 г.в. 65 тык.


(даже если пробег указан на момент регистрации - 2007г).
В год получается ~ 4 400км. Наверно городская езда.
А масло кушается на больших оборотах.
Ну и, естественно, при неисправном, изношенном двигателе.

А по теме: чуть выше max не страшно. Я тоже перелил однажды.
Ни чего плохого не заметил.
Add_84
Пробег на сегодняшний день 67 тык. Просто авто в период с 92 по 2002 ездило очень редко. А езда в основном по трассе, из пригорода на работу и обратно.
milsa
Ничего не будет, лишнего конечно не стоит лить.
lomond
Add_84 писал(а):

При исправном двигателе ничего никуда не уходит, у меня от замены до замены на max


Меньше угорает синтетика. Еще факт, при замене масла зимой и небольшом пробеге, летом в жару уровень визуально будет выше из-за расширения масла, с бензином таже беда летом при заправке из подземных хранилищ. У нас на дачах используют эффект расширения масла для открытия створок теплицы. При среднем уровне масла машина зимой быстрее прогревается, выходит на оптимальный тепловой режим, летом - меньше улет с вентиляцией при скоростных режимах. Я - за средний!
drap
в инструкции написано: 3.75 л., и норм. уровень между мин. и макс., значит так и надо лить и все норм. и еще: норм. расход масла- если хватает без долива на 10000 т. (народная мудрость+наука).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы