Страница 1 из 1
Bubble
В общем проблема в том, что с сигналки почти всегда не закрывается задняя правая дверь (пипка недостаточно опускается). При этом из салона путем закрытия водительской двери, все четыре двери закрываются исправно.

Приехал я в сервис, но мастер был занят и лишь посоветовал поменять мне активатор замка задней двери, так как дело это по его словам плевое, на что я многозначительно хмыкнул.

Активатор в магазине нашел быстро, но думаю надо сначала посмотреть что хоть там в двери. Начал снимать обшивку, смог открутить ручку двери. На этом процесс замер, так как что делать дальше я не догнал. Никаких крепежов, болтов и т.п. с виду не обнаружил, а обшивка вполне себе уверенно держалась.

Вот я и хочу спросить, как же снимается обшивка на "пятнашке", ну и попутно меняется активатор.
И вообще стоит ли заморачиваться этим вопросом, если я не сильно представляю что делать?
GSVNN
Bubble писал(а):

Вот я и хочу спросить, как же снимается обшивка на "пятнашке"



На клипсах держится, потяни с краю посильнее и она снимется. Не бойся приложить побольше усилия, в разумных придела конечно. По поводу активатора, если с водительской двери все замки работают нормально то проблемма скорее всего не в активаторе, а в блоке сигналки.
Bubble
А за что вообще отвечает активатор?
И что делать с ручкой опускания стекла? Как снять ее?
$@#Y@
Bubble писал(а):

А за что вообще отвечает активатор?
И что делать с ручкой опускания стекла? Как снять ее?


Там два кольца под ручкой, нижнее не трогай, а верхнее сдвигай в сторону от ручки, и усилие посильней делай (можешь на край ручки нажать так, чтобы приподнять противоположенный край) - там фиксатор стоит. Когда снимешь это кольцо, ручку просто стягивай на себя.
GSVNN
Bubble писал(а):

А за что вообще отвечает активатор?
И что делать с ручкой опускания стекла? Как снять ее?



Активатор блокирует замок двери, так-же как и блокиратор со стороны салона. На счёт ручки точно не помню, по идее под ручкой должна стоять U-образная пластмассовая шайба, которая вынимается в противоположную от самой ручки сторону. После этого снимается сама ручка и ещё одна но уже круглая шайба. По крайней мере доводилось снимать их на восьмёрке и оке. У себя разбирал только передние двери, а там электрические стеклоподъёмники и ручек естественно нет supercool
$@#Y@
Bubble, мурзилку скачай - пригодится.
http://letitbit.net/download/ce9c8a667157/Remont-2113-2115.rar.html

supercool
Dsoftgroup
активатор менять не нужно, выкинь пружинку в переходном механизме что на флажок идет, усилие нормальное будет, и немнго смазки налей на замок(механику)
dotsa
GSVNN писал(а):

На клипсах держится, потяни с краю посильнее и она снимется.


клипсов прикупи, а то ломаются
Bubble
$@#Y@
Спасибо за ссылку, ознакомился, нашел фото-инструкцию там =)

Буду пробовать, спасибо что помогли.

dotsa
А сколько всего клипс держат обивку?
Dsoftgroup
вроде 8 штук, на всякий случай купи новых 10.. и... холодную с варку, крепежки приклеить в случае чего. ломаются очень часто
Bubble
Сегодня выдалось пару часов свободных. Поменял-таки)
Намаялся с обивкой конечно, но хорошо хоть, что новый активатор сразу заработал и проблема решилась.

Спасибо что помогли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы