Страница 1 из 2
Uri82
Здравствуйте хлопцы! Давно читаю этот форум. Все понравилось. Чувствую есть тут толковые люди и грамотные владельцы матрех. Сегодня решил зарегиться и вступить в ваи ряды. Сам являюсь счастливым (?) обладателем ВАЗ-2112 2002 г/в с 70 тыками пробега. В целом машиной доволен, кроме одного но...
Кароч, ближе к теме. Имеем хлопки в районе правой передней стойки. Опишу более подробно: при попадании правого колеса в ямку на небольшой скорости происходит хлопок. Т.е. стойка не работает на отбой, как будто она пустая и отстреливает без сопротивления. Вопрос, что менять: сами патроны (какие посоветуете?, сам остановился на масляных Бильштайнах как на бюджетном варианте, газ не хочу, т.к. стиль езды спокойный и люблю помягче), может это опоры стоек, а может что ещё? Заранее всем спасибо за советы!
maksson
Если сойка умерла-она стучит.Хлопок это что то непонятное)))Ну и ямка ямке рознь))Патроны...ты уверен что стойки разборные?Бильштайн которые ты приглядел-стойки неплохие, опоры-Асоми, СС20.
А вообще если давно читаешь, должен знать что тема bboyan
Uri82
Разборные или нет пока не знаю. Как проверить? Говорят, что на мой год выпуска разборные шли.
По поводу баяна, пробовал поиском, вылезло много всего, большинство не по делу...
maksson
Uri82
02 скорее всего разборные, как узнать я чет даже не знаю, не лазил туда пока ттт)))
Uri82
maksson писал(а):

Если сойка умерла-она стучит.Хлопок это что то непонятное)))


Ну или стук. Как будто стойка разжимается полносттью без сопротивления до удара об ограничители...
Iliy N
Uri82 писал(а):

Ну или стук. Как будто стойка разжимается полносттью без сопротивления до удара об ограничители...


Дак это для них нормальное явление.
maksson
Uri82
То есть в момент когда колесо уходит вниз?Тогда +1 Iliy N
, для стока это нормально Pardon
Serg_x
+1
Только стукает не стойка а опорник.
Perpetum
если стойки родные стоят, 2002 года, то разборные должны быть
стучат на отбое опоры, ну и стойки тоже могут (если дохлые), так что менять надо все
Uri82
maksson писал(а):

Uri82
То есть в момент когда колесо уходит вниз?Тогда +1 Iliy N
, для стока это нормально Pardon


Да, но с левой стороны такого нет...
OLEG_074
Uri82 писал(а):

Да, но с левой стороны такого нет...


Левую больше бережешь - с этой стороны главный измеритель катается.

Кроме этого хлопка напрягает еще что нибудь?
Uri82
OLEG_074 писал(а):

Uri82 писал(а):

Да, но с левой стороны такого нет...


Левую больше бережешь - с этой стороны главный измеритель катается.

Кроме этого хлопка напрягает еще что нибудь?


Да вродь особо не напрягает. Только на коротких диагональных волнах чуток раскачивает. На трассе все ок!
coolboy
Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!
Uri82
coolboy писал(а):

Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!


Это совсем не смешно про двери.
Стучит в подвеске!!!
coolboy
Uri82 писал(а):

coolboy писал(а):

Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!


Это совсем не смешно про двери.
Стучит в подвеске!!!



Я не смеюсь! Вы слышите стук снаружи когда машину качаете???? Или слышите только сидя за рулем???
Uri82
coolboy писал(а):

Uri82 писал(а):

coolboy писал(а):

Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!


Это совсем не смешно про двери.
Стучит в подвеске!!!



Я не смеюсь! Вы слышите стук снаружи когда машину качаете???? Или слышите только сидя за рулем???


Хорошо. Сегодня покачаю, но как покачать на отбой? Машину за крыло вверх дергать?
coolboy
Я делал это с товарищем схватившись за угол - около абсорбера. Еще вариант - один качает, а другой рукой щупает элементы подвески - стук слышится ухом и чувствуется рукой.

P.S. Про дверь, кста, из реальной жизни - тоже думал про стойку, шаровую и тп, пока не покачал дверь и ухо уловило знакомый гул.
Uri82
Жду ещё советов!
=Moroz=
2002год - стойки разборные.
Стучит на отбой стойка, т.к. у нее сопротивление на отбой стремится к нулю.
Сильнее стучит правая, т.к. как уже писали, правая убивается быстрее и ещё она разгружена, т.к. слева Вы везетё свою Ж Smile
Что ставить - советовать не буду, юзай поиск, тема раскрыта... причем несколько раз подряд Very Happy ... моё сугобо личное imho - патроны - зло...
Legus
Smile привет. у меня была такая же болезнь как ты и описываешь, мудрить ничего не стал, поехал в сервант где всегда машину делаю. Сказали стойку правую надо менять - потекла. Поехал на рынок покупать (в серванте посоветовали ставить разборные масляные) купил Крафт за 2900 за обе + опорники Сэви спорт 1200 + отбойники 140 + резинки 260 + наконечники 440 + шаровые 250 + развал 300 + работа 1000.
В итоге стук остался, но машина стала заметно плавнее ездить.
coolboy
Legus писал(а):

Smile привет. у меня была такая же болезнь как ты и описываешь, мудрить ничего не стал, поехал в сервант где всегда машину делаю. Сказали стойку правую надо менять - потекла. Поехал на рынок покупать (в серванте посоветовали ставить разборные масляные) купил Крафт за 2900 за обе + опорники Сэви спорт 1200 + отбойники 140 + резинки 260 + наконечники 440 + шаровые 250 + развал 300 + работа 1000.
В итоге стук остался, но машина стала заметно плавнее ездить.




pst
=Moroz=
Legus писал(а):

В итоге стук остался, но машина стала заметно плавнее ездить.


ROFL
Uri82
Ну кто ещё по теме?
FalconXN
это у тебя скорее всего опоры стоек стучат, ставь сс20 и будет все кул Good
Ser_124
Uri82
скорей всего у тебя стучат стойки. меняй на газмяз (на масле стук останется).
Еще проверь опоры, шаровые, рулевые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы