Страница 1 из 1
Криведко
Унаследовал колонки Pioneer TS-G1018. На коробке нарисован монтаж тупо в двери, без подиума. Вопрос: реально ли врезать, хватит ли места? Что будет со звуком? Или все-таки по-людски на подиумы поставить?
kolyn74
10 см слишком маленькие штобы их в подиумы мострячить надо побольше диаметром, а такие тупо в дверь и все, да и 110w через обычную магнитолку без усилка это будет не то ни се, лучше на 200w и усилитель. И в дверях придется бороться с дрибезжанием всех тяг
Others
10 и 13 см в двери встают без подиума и, возможно, без резки металла, а вот для 16 уже надо подиум и резать...
Экорамер
Криведко, воткни в штатные места. В двери/подиумы лучше что-нить посущественней. У меня что-то пподобное. Жалко сеточки красивые остались не у дел Smile
Egor_KA
Криведко
ставь в штатные места в торпеду
Цитата:

Авто: ВАЗ 21074i


и не парся с резкой двери.
Криведко
в штатных местах края торпеды за диффузор задевают... Обрезать болгаркой края - тогда крепить непонятно как...!? или к решетке...?
Экорамер
Криведко писал(а):

в штатных местах края торпеды за диффузор задевают... Обрезать болгаркой края - тогда крепить непонятно как...!? или к решетке...?


Эт верно. Вобщем я поработал ножовочным полотном и напильником. Болгарка - слишком губый инструмент. Разметка вырезаемой части и верхних отверстий по перевернутому динамику. Верхнюю часть пришлось крепить добавив дополнительные уши из жесткого пластика длиной примерно в 2 см с установкой по месту. Сначала два отверстия в пластине, потом прикручиваем к динамику, ставим на место, размечаем отверстия в торпеде, сверлим, крепим саморезами окончательно. Результат -динамики ушли заподлицо с торпедой. На весь этот гемор пошел только из-за стойкого нежелания резать обивку на двери для такой мелкоты. Если заинтересует фотку выложу вечером или в понедельник.
Криведко
Экорамер писал(а):

... ставим на место, размечаем отверстия в торпеде, сверлим, крепим саморезами окончательно...



Не совсем понял, как дополнительные уши к торпеде прикручены - саморезами изнутри торпеды или снаружи насквозь?
Криведко
Докладываю Smile : угловой шлифмашинкой (ножовочным полотном не подобраться) подрезал по контуру штатные места (оставив уголки под крепления), засверлил, закрепил. Звука особого не ожидал, думал - ченить петь будет - да и ладно, но звук приятно удивил! Следующий этап - установка унаследованной ROFL магниторы (Blaupunkt Alpha-5 Volkswagen)

Фоты: (извиняюсь за качество, с сотового)



Последний раз редактировалось: Криведко (05 Июля 2009 20:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Экорамер
Криведко писал(а):

Не совсем понял, как дополнительные уши к торпеде прикручены


Может тебе это и не понадобилось. Мне пришлось полотном поработать, поскольку электричества в гараже не было vfac Получилось не очень эстетично. Выглядит это так:



Закрываем родной решеткой и все. Даже твитер убрался Smile
Криведко
Поставил самодельный усилитель на TDA8560Q 2x40Вт (честных 2x25Вт), играет mp3 от диктофона, в нем же и радио есть. Регулировка громкости на диктофоне. Мощи хватает, на полной громкости долго не высидеть! ROFL





Усилок прямо на радиаторе, передняя часть закрыта половинкой коробки от дискет, закреплен на заглушке магнитолы. Держится на ее защелках. Выведен индикатор питания и переключатель mute. Включение питания выведено на четвертый переключатель. Колхоз, однако, зато пионеров не привлекает... Потом может ченить приличное сделаю...
Balonnik
Через штатные пластмассовые решётки "высокие" плохо проходят. Звук глухой получается. Я в них выкусил середину и прикрутил чёрные металлические решётки, что идут с динамиками. Звук стал ощутимей звонче.
Криведко
что примечательно, высоких и средних как раз хватает... низких маловато! Саб мутить надо... ну или просто вуфер...

А за совет - спасибо! Попробую сравнить звук с решетками и без!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы