Страница 1 из 1
Anden
Вообщем,такая проблема. По утрам после минутной прогревки двигла когда начинаю движение или уже тронулся раздоется свист из под капота,очень похож на свист ремня гены. Самое интересное что свист происходит один раз в сутки и больше не повторяется. Длится он порядка 1-3сек и появляется когда тахометр подходит к 2000об. Найти не могу тк он очень кратковремен и еще ремень гены я проверил. В чем может быть причина,где копать? Заранее благодарен!
neclassik
Anden писал(а):

что свист происходит один раз в сутки и больше не повторяется.


Сильно напрягает?
Подтяни ремень генератора,если нет,то ГРМа
Anden
Разве ремень грма может буксовать? он же зубчатый
seawar
Ремень ГРМ может шаркать по кожуху.
neclassik
Anden писал(а):

Разве ремень грма может буксовать? он же зубчатый


Ну зазоры то есть.
Скорее всего это ремень генератора,начни с него там делов на 5 минут.
Anden
Натяжение ремня генератора сильное,прогиба при надавливании почти нет, максимум 5-8мм
neclassik
Anden писал(а):

По утрам после минутной прогревки двигла когда начинаю движение или уже тронулся раздоется свист из под капота


Я в начале не понял ситуацию Pardon , у меня был свист во время запуска т.е двиг. пустился 1-2 сек. и всё исчезло- вылечилось подтяжкой ремня ГРМ,
а если у тебя уже на прогретой машине при трогании,то нужно смотреть
ремень генератора.
Anden
Попробуй другой поставить или свой ослабить.
А когда по лужам проедешь тоже писк есть?
Flanker_D
Настоятельно советую проверить не раскрутился ли или не потерялся ли нижний болт крепления генератора. Покачай рукой сам генератор, как он зафиксирован "намертво" или качается.
Anden
Сегодня занимался этим свистом, детальный осмотр показал что свист со стороны коробки т.е. аккумулятора. Что это, подшипник и какой ? Свист на холодную на малых оборотах, после прогрева свист полностью исчезает
Anden
Притом во время прогрева свист также не постоянен а только на каких то оборотах,и в момент увелечения оборотов
Anden
Кот Матроскин
Такой свист - это без вопросов ремень генератора.
Подтяни, но без фанатизма, а то подшимник гены убьется Pardon
Alexander99
А у меня свистит ремень ГРМ, его трет о шкиф привода генератора. Я менял ролики привода ГРМ и нижний и верхний, помогло ненадолго, опять ремень ползет к шкиву и трется об него. Кто как лечил? Я вот думаю мож помпа перекослилась? Но так не болтается вроде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы