Страница 2 из 2
de
Зубилoвод писал(а):

Отработка ЕSSO с пробегом 7000 км Smile


Если масло уже полностью выродилось, то в нем будет достаточно серной и сернистой кислоты. Не очень хороший антикор получится.
Зубилoвод
За гаражом стоит жестянная банка (20 литровая)с отработкой почти со дня моего рождения, отец сливал с победы... скоро 40 лет....как новая! И ей пофик серная кислота! gpn
VvZvV
Зубилoвод писал(а):

За гаражом стоит жестянная банка (20 литровая)с отработкой почти со дня моего рождения, отец сливал с победы... скоро 40 лет....как новая! И ей пофик серная кислота! gpn


Отработка это лучше, чем совсем ничего, но по поводу банки могу сказать, что для химических процессов, связанных с коррозией, есть некоторая разница между полным погружением (как в банке), когда совсем прекращается доступ воздуха и тонкой пленкой размазанной, когда доступ воздуха и влаги все-же происходит. Все эти кислоты начинают действовать именно в водном растворе.
Да и банки раньше делали.. не то что сейчас. Good В консервы с тушенкой из пушки можно стрелять.
Зубилoвод
VvZvV
А кто сказал что я сделал тонким слоем и с доступом воздуха? Слой этой жижи у меня получился 1,5-2 см. Сверху пенопропилен (я надеюсь он не впитывает) потом пленка....так что... Smile
21099
Купи себе пару балонов Раст-Стопа (для скрытых полостей) и баклажку для днища.
За полдня сам все прольещь им и промажешь . Дай машике постоять потом пару деньков.
Раст-стоп очень текучи и балгодаря этому его х*р смоешь и он сам ползет по кузову везде
У себя им пролил - доволен (правда надо обновлять его) ну и когда он по кузову ползти начинает к нему говна липнем много а отмывается он херово
Зубилoвод
21099
Поздно. Но все равно спасибо!
21099
можешь поверх нанесенного антикора еще пролить раст-стопом .. будет только лучше ..он проникнет там где обычный тектил тиз-за своей текучески не может проникнуть
de
Зубилoвод писал(а):

Слой этой жижи у меня получился 1,5-2 см.


Я бы просто не купил машину, в которой такой слой говна. Невозможно проконтролировать, что под ним. У меня тонкий прозрачный слой мовиля, сквозь него видно состояние металла. Ничего не гниет, прошло 2 года после переварки. Но лобовуха у меня проклеена силиконом, в салоне сухо.
Зубилoвод
Цитата:

Я бы просто не купил машину, в которой такой слой говна.

А я бы ещё её и не продал! supercool
de
Зубилoвод писал(а):

А я бы ещё её и не продал! supercool


Всю жизнь ведь не будешь на ней ездить.
Зубилoвод
de
Почему бы и нет?
de
Зубилoвод писал(а):

Почему бы и нет?


Да просто надоест, захочешь чего-нибудь другого. Человек он ведь такой, природу не обманешь.
VvZvV
21099 писал(а):

Купи себе пару балонов Раст-Стопа (для скрытых полостей) и баклажку для днища.
За полдня сам все прольещь им и промажешь . Дай машике постоять потом пару деньков.
Раст-стоп очень текучи и балгодаря этому его х*р смоешь и он сам ползет по кузову везде
У себя им пролил - доволен (правда надо обновлять его) ну и когда он по кузову ползти начинает к нему говна липнем много а отмывается он херово


Я Растстопом только зимой пользуюсь для профилактики, если щас облить, от него не останется ничего за месяц. Отмывается действительно хреново - зимой на мойку заедешь, они там крехером хреначат-хреначат, потом за тряпку хватаются, отмыть не могут. 63 Останавливать приходится, хватит мол тереть там со всей дури, так и должно быть.
BorisN
скоро весна, печальный вид мытой машины Smile , жуки, коррозия. А у кого-то 20 лет - как новая.
Солярко
Чем лучше пороги и низ дверей красить, а то антигравий "боди" кажется еще хуже делает, мож такой попробовать
http://www.yarkraski.ru/ru/product.sdf/1135
Только не знаю как, кисточкой ведь не будешь.
Suse
Солярко
Ты в пороги пистолетом и компрессором будешь дуть?
по описанию прекрасная вещь...
У меня у друг на 41 подобной вещью днище мазал...
Намазал просох,второй слой,просох,потом краской нитрой синей в три слой))) Никакие камни не страшны...
В теории жижу с этой баночки можно везде использовать как антикор...сначала пролить везде ...потом и мовиля дунуть...
Кто что скажет?
Артем155
http://www.krasko.ru/catalog/metal/enamel/ гарантия на 12 лет!!! но это эмали (днище, арки и тп) а полости- береш мовиль мешаеш хорошо с нигролом, и немного литола, на 2 года хватает точно, но условие!! обрабатывать абсолютно сухой авто тк при попадании воды под эту гадость будет такая ж#@а, и воняет с месяц где то
BorisN
Солярко
есть такие же питерские, 3в1, их больше хвалят, я вторую банку по чуть-чуть расходую. Изначально толковый продавец авторынка для днища предложил. Для боков у неё не ровная поверхность - не пойдёт.
Солярко
Поздно все cry . Посмотрел давеча, днище ржавое, вроде осенью такого небыло, а под пассажирским ковриком снаружи продавил пальцем дырку внутрь салона. Как думаете сколько на ней еще можно поездить, перед тем как на утилизацию сдать? Движок вообще отлично работает, масло не ест, жалко. Хотелось бы еще до следующего лета проездить. Когда начнется период опасности выпадения пассажира? За это сообщение стыдно.
Лёха198
Солярко писал(а):

сколько на ней еще можно поездить, перед тем как на утилизацию сдать?


столько, сколько длится эта программа Pardon
имхо пора сливать авто молодым - так сказать чтоб учились ездить
з.ы. Солярко поздравляю с юбилейным тыщщщным сообщением!
Солярко
Лёха198 писал(а):

пора сливать авто молодым - так сказать чтоб учились ездить


Думаешь купят за 50 тыс?
Лёха198 писал(а):

Солярко поздравляю с юбилейным тыщщщным сообщением!


Спасибо, хреновое такое сообщение, хоть DAI обогнал.
Лёха198
Солярко писал(а):

Лёха198 писал(а): пора сливать авто молодым - так сказать чтоб учились ездить

Думаешь купят за 50 тыс?


тут некоторые за 90 такие машины покупают hehe так что всё возможно Wink
Солярко писал(а):

хоть DAI обогнал


да уж, в курилке тему как утер нос ДАИ заводить будешь? Smile
Солярко
Я скромный. Попробую до лета до следующего доездить, по моим подсчетам копить осталось столько. Только вот что-то делать в ней уже не стоит, а до этого нравилось в гараже ремонтировать.
Лёха198
Солярко писал(а):

Только вот что-то делать в ней уже не стоит


поддерживать в рабочем состоянии все равно надо. а то запустишь - за год в труху превратиться может. так что пошаманить с ней немного надо бы, ну а потом картон, поверху мастику, с салона лист вибропласта - и в добрый путь 63
Suse
тема актуальна....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы