Страница 1 из 1
Flanker_D
Посоветуйте, какой глушитель (посл. секцию с банкой) ДЛЯ 12-шки взять чтобы нормально без проблем встал. Обзвонил магазины - в основном ВАЗ интерсервис по 800 р и Ижорский по 930р.
Necros
полевской
Eddard Stark
2 года назад поставил себе какой-то глушак за 500 рублей. Все отлично подошло, пока еще не сгнил. Ну а сгниет - не жалко.
Сергио
Flanker_D писал(а):

Посоветуйте, какой глушитель (посл. секцию с банкой) ДЛЯ 12-шки взять чтобы нормально без проблем встал


Да, я тоже присоединяюсь, какой глушак выбрать для ваз 21124 2007г.в., чтобы переваривать ничего не пришлось.
economist6
у меня Эстонский стоит уже третий год. Боюсь трогать отверткой. Ржавчина шматками отваливается
Max21124
пару месяцев назад поставил глушитель произ-ва г.Полевской, вместо сгнившего заводского. Выбрал его т.к. из всех предложенных он был наиболее тяжелый (да и самый дорогой тоже).
при установке всплыл косяк - крайнее крепление глушителя в виде штыря не совпало с резинкой (кажется "будильник" ее зовут). пришлось переделывать.
133
economist6 писал(а):

меня Эстонский стоит уже третий год. Боюсь трогать отверткой. Ржавчина шматками отваливается


стоял такой...хватило на год-полтора...купил дешевый за 500 рэ-подозреваю хватит на столько же,ну и нафик переплачивать в 2 раза если сам под домом за полчаса его могу поменять,а хватит на такой же срок? Smile Smile
21124
Сергио писал(а):

Flanker_D писал(а):

Посоветуйте, какой глушитель (посл. секцию с банкой) ДЛЯ 12-шки взять чтобы нормально без проблем встал


Да, я тоже присоединяюсь, какой глушак выбрать для ваз 21124 2007г.в., чтобы переваривать ничего не пришлось.

Вот и мне надо менять,у меня с двух сторон штыри для крепления,что это ?
Толстый_77
Брал осенью 2008 г. глушак "Северский ТЗ". Пришлось немного поколдовать с резинками. Сейчас смотрю, весь ржавый. Боюсь зиму не переживёт. Весь остальной выпуск - сток, без ржи.
Dim112
Брал Ижорский(другого небыло). 1 год. Полет нормальный. Правда ржавый уже. По креплениям все ОК.
neprezent
Заезжал в АТТ Сервис, мне показали глушак из производства, выглядит неплохо, они своё дело знают. Гарантия 2 года. Цена 1100 рублей.
ПО-моему вопросов больше нет. Smile
Alexander99
Тоже собираюсь глушак менять, присматриваюсь к глушакам из нержавейки. У кого есть такой?
Verbludov
месяц назад потавил из нержавейки..развели в магазине.. сказали, что мол родные, тольятинские из нержавейки - бери - не пожалеешь...взял...в машу отнес...а вмашине в багажнике в инструментах магнитик валялся...я его к глушителю прикладываю, а он к нему примагнитился....я обатно в магазин...вы што, с..и, мне продали, какаяж это, нахрен, нержавейка....
это , говорят, покрытие нержавеющее, а сама просстая углеродистая........кароче чрез месяц банка глушителя заржавела
Конструктор
Родной глушак сгнил весь через 2,5 года. На мой взгляд, беда в том, что из-за Евро-2 в глушак выбрасывается чистая вода и оксиды азота и углерода, при взаимодействии образующие кислоту. Раньше, на карбюраторных, туда попадало масло и сажа, потому система ходила десятилетиями. Поставил новый дешевый глушак - зацвел на 2 день. Чтобы дольше ходил, пролил его моторным маслом и просверлил внизу камер милиметровые отверстия для слива воды. Шума не прибавилось, а по ходимости сообщу позднее. Пока ржавчиной не брызгает.
По моему, может спасти только полностью нержавейка + дренаж.
Vit59
Конструктор писал(а):

Родной глушак сгнил весь через 2,5 года. На мой взгляд, беда в том, что из-за Евро-2 в глушак выбрасывается чистая вода и оксиды азота и углерода, при взаимодействии образующие кислоту. Раньше, на карбюраторных, туда попадало масло и сажа, потому система ходила десятилетиями. Поставил новый дешевый глушак - зацвел на 2 день. Чтобы дольше ходил, пролил его моторным маслом и просверлил внизу камер милиметровые отверстия для слива воды. Шума не прибавилось, а по ходимости сообщу позднее. Пока ржавчиной не брызгает.
По моему, может спасти только полностью нержавейка + дренаж.


Наоборот. В катализаторе окислы азота восстанавливаются, и азотной кислоты в глушителе образуется меньше. А масла действительно нет
Поэтому умельцы сверлят в трубе отверстие М3 и закручивают туда винт, а раз в 3 месяца шприцем заливают в глушитель по 50гр отработки.
moonchild
Alexander99 писал(а):

Тоже собираюсь глушак менять, присматриваюсь к глушакам из нержавейки. У кого есть такой?


У меня стоит...4 год уже...ижорский завод их ваяет...встал как родной...

если найдешь в продаже - бери не раздумывая...очень похож на него горячеалюминированный (черная сталь, покрытая алюминием)..поэтому проверяй на магнит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы