Страница 1 из 8

Купить 2115 или нексию

  • 2115[ 141 ]54%
  • нексия[ 116 ]45%
Всего голосов: 257
ubb_ir
знакомый хочет купить машину но не может выбрать толи 2115 толи нексию. я ему советую 15 ну не нравится мне нексия. у кого какие мнения? помогите ему сделать правильный выбор
Boriskin
машину новую брать?
имхо нексию....и комплектация лучше и гул и кондей
ubb_ir
машину новую будет брать
-=Worm=-
TranceEL
ИМХО Нексию!
RuStn
А он, твой друг сидел в ней?
Ущербно сделана панель!, руль от приборки в 3 мм, не то что у наших 15-тых.
Салон, не чуть не больше!, удобства 0
Двигательные свойства, ну скажем так, наши в край ремонт дешевле!
Мне стоило посмотреть на салон, и двигатель, и сразу понял, довести до ума, слишком дорого станет!
Вердикт! Г...но это нексия, не стоит она даже того, чтоб рядом поставить с нашей 15-шкой...
Motistuta
за нексию всётаки Very Happy
rus86
Узбеки испахабили нексию, я за 15ку.
Северный олень
если между нексией 8-ми клапанной или 15-ой то 15-ка.так как 15-ка на порядок резвей ксюхи! если 16-ти кланной или 15-ой то нексия. тут выигрываешь в динамике но проигрываешь в цене и в расходе на бензин! для города лучше взять ксюху 8-ми клапанник! тяга с низов хорошая!

Езжу на них каждый день! работаю в LF!
Журавлев Д.В.
Однозначно - Нексия с ГУРом и кондеем!
Недорогой, удобный, качественно собранный афто - не чета нашим ведрам!
Северный олень
Журавлев Д.В.
кондей у них больное место! постоянно лопаются трубки или пробивается радиатор! зачастую признается негарнтийным случаем! раз в сезон с ним будут проблемы 100 процентов!
mutabor_gl
ксюху

Последний раз редактировалось: mutabor_gl (06 Июля 2009 16:42), всего редактировалось 1 раз
yurec
Нексия таже 15-ха, только иностранного производства. Единственным существенным плюсом назвал бы только возможно большую надежность. Остальное не существено отличается в ту или иную сторону. Но Нексия минимум на 1000 бакинских дороже.
Pavel_21
Я все таки за нексию проголосовал!

Из + Нексии:
1. Качественная шумка. Ничего не скрепит, не звенит и не дребезжит.
2. ГУР.
3. Движок 16V - тянет отлично практически во всем диапазоне оборотов.
4. Всякие мелочи, типа лючка бензобака, более удобной ручки и механизма КПП, пепельниц и т.п.
5. Фары, механизм стеклоочистителя.

Из -:
1. Прожорливость. Честно говоря оч. много для меня. 12л/9л. - город/трасса. (опытным путем проверено)
2. Посадка за рулем. Садится не удобно, нужно долго привыкать.
3. Нерегулируемая рулевая колонка.

Про кондер не знаю, у друга машина без кондера. комплектация GLE.

mutabor_gl писал(а):

. . .экономичность . . .


Восьмиклапанник Нексии намного экономичнее 16V? Какой расход?

mutabor_gl писал(а):

. . .далеко расположенный рычаг коробки(не позволяет с руля руке упасть на рычаг) . . .


Это я думаю должно быть ИМХО. Так как у всех рост, вес и др. разные! Smile Допустим мне оч. даже понравился механизм КПП в Нексии. Мож в GL и GLE разные рычаги?

To mutabor_gl
Со всем остальным полностью согласен! +100
mutabor_gl
Pavel_21
расход:

город что то в районе 8 (габариты включены всегда, режим поездок -5-10 в день дом-работа-тренировка-дом)
(заправка в 25 литров хватает на примерно 300 км, меньше 300 не получалось ни разу, даже когда я сам ездил), к удивлению пользование печкой сильно не отражается на расходе.

трасса:хз, поездки были, но разовые км на 25-30 и спонтанные (за город ездим на моей 99), поэтому засечь как то не приходило в голову.

про рычаг КПП имел ввиду то, что по сравнению с зубилой он расположен правее, те дальше от водителя, поэтому чтобы ездить с одной рукой на руле, а с другой на рычаге КПП, как то напрягаццо надо. (а кольцо заднего хода весч!)

Последний раз редактировалось: mutabor_gl (06 Июля 2009 16:42), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
RuStn писал(а):

А он, твой друг сидел в ней?
Ущербно сделана панель!, руль от приборки в 3 мм, не то что у наших 15-тых.
Салон, не чуть не больше!, удобства 0
Двигательные свойства, ну скажем так, наши в край ремонт дешевле!
Мне стоило посмотреть на салон, и двигатель, и сразу понял, довести до ума, слишком дорого станет!
Вердикт! Г...но это нексия, не стоит она даже того, чтоб рядом поставить с нашей 15-шкой...

+1, самая убогая машина ИМХО.. Хуже машин не знаю.. Сел в нее недавно в автосалоне "Москва" - чуть не стошнило. 8-)
Engineer_Aleksej
Я за пятнашку.
*spidi*
+100 за 2115
нексия дерьмо на колёсах
Журавлев Д.В.
Kirill111 писал(а):

+1, самая убогая машина ИМХО.. Хуже машин не знаю.. Сел в нее недавно в автосалоне "Москва" - чуть не стошнило.


А "девятка", вечно дребезжащая, скрипучая, ломающаяся, пусть даже по мелочам и т.д. - верх совершенства!?
"Высокая" (даже "евро") панель - пик дизайнерской мысли!?
Печка у тебя дует куда надо и как надо? Сомневаюсь...
И полный электропакет имеется?
Стекла не потеют?
И еще, наверное, кондишн в +35 создает приятную прохладу в салоне? А?
Может быть тебе, Кирилл, и нравится "доводить до ума" 21093i - но лично я предпочту купить НОВЫЙ, недорогой, практичный, надежный и, главное, качественно собранный афто, и ездить (а не думать о том, что еще отвалится в ближайшее время!) по крайней мере до 100 тык, не зная проблем и хлопот!

P.S. ТАЗ он и есть корыто, по крайней мере за нынешние деньги! Тьфу... Sad
Журавлев Д.В.
Engineer_Aleksej
*spidi*
Уважаемые, вы поездите за рулем на Нексии - хотя бы неделю!
А уж потом делайте голословные выводы!
-=Worm=-
Журавлев Д.В. писал(а):

Уважаемые, вы поездите за рулем на Нексии - хотя бы неделю!
А уж потом делайте голословные выводы!


И на день бы не сел.
Журавлев Д.В. писал(а):

А "девятка", вечно дребезжащая, скрипучая, ломающаяся, пусть даже по мелочам и т.д. - верх совершенства!?


Нет машин которые не ломаются.
Журавлев Д.В. писал(а):

Печка у тебя дует куда надо и как надо?


У меня дует куда надо и как надо!
Журавлев Д.В. писал(а):

И полный электропакет имеется?


Это по желанию...
Журавлев Д.В. писал(а):

Стекла не потеют?


Drinks or Beer надо меньше...
Журавлев Д.В. писал(а):

- но лично я предпочту купить НОВЫЙ, недорогой, практичный, надежный и, главное, качественно собранный афто, и ездить


Не в обиду, поржал от души... ))
Журавлев Д.В. писал(а):

по крайней мере до 100 тык, не зная проблем и хлопот!


А это саря как ездить с дуру можно всё что угодно сломать...
ALIGAN
Если бы выходил на пенсию-то ксюху(нервы лечить,тошня в крайне правом-за "сохатыми"-троллейбасы),а так Самару или 12ку.
rus86
Нексия сейчас и раньше - разные вещи. Даже сталь на кузов используют хреновую, ржавеют сильней тазиков. Я думаю что такое же отношение у узбеков ко всем деталям. Единственный плюс, наверно, кандей, все лучше чем без него.
Engineer_Aleksej
Журавлев Д.В.
Мне больше Октавия или Фабия по душе. 8-)
Alecks
Я за Нексию!
В отличие от многих высказавшихся тут я знаю, что говорю - у меня 2114, а у отца Нексия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы