Страница 2 из 2
MG_And
А если новую прокладку ставить, то обязательно головку протачивать?
ТЕВ
MG_And писал(а):

А если новую прокладку ставить, то обязательно головку протачивать?


смотря в каком состоянии привалочная плоскость гбц
DAF80
А я нашёл-таки откуда у меня сифонит - помпа! Вот ведь! Текла снизу из дренажного отверстия (видать сальник каюк), так это не помешало ей засрать всю переднюю часть двигателя. Правда что бы это выяснить, пришлось снимать щиток, который под шкивом распредвала стоит. Геморройненько. Отделался лёгким испуком, а-то думал уже, что прокладка потекла. dns4
Doctor_NO_
Doctor_NO_ писал(а):

а может течет все-таки из помпы, а вверх забрасывает?
там больше и протекать вроде нечему


Ведь сразу говорил - никто не слушал!
Bird64
Doctor_NO_ писал(а):

Ведь сразу говорил - никто не слушал!


стартопикер ДюКЧ
отписался, что нашел DAF80
разве это одна и та же личность? wwow hehe
DAF80
Не, не одна, но с такими же симптомами, я в начале ветки писал. Razz
Интрига сохраняется: что протекло у ДюКЧа? Pardon
ДюКЧ
что, что... все симптомы на прокладку. пока забил - течет слабо и по холодному. последний раз доливал до уровня дистилированной водичкой количеством 1л недели 4 назад. сейчас на холодную лампа уровня горит, на горячую гаснет.
ЗЫ. если у кого фотка торца блока, головки или прокладки есть - киньте. интересно каналы там рядом есть и какой толщины металл в том месте.
GSVNN
ДюКЧ писал(а):

ЗЫ. если у кого фотка торца блока, головки или прокладки есть - киньте. интересно каналы там рядом есть и какой толщины металл в том месте.



В мурзилке есть фоты. gpn
Demyan Vtulkin
ДюКЧ писал(а):


не понятно то, что течет НАД помпой. течет давно, за месяц гдет литру доливаю. от шкива помпы до кузова 5см. вынуть не получится? если гемор - забью. ток ниже уже сталактиты нарастают из сухого тосола.

прокладка гбц над помпой а есче над помпой немного с зади
прокладка впускного коллектора может из под нее
DAF80
Я ж говорю, у меня такая же проблема была- текло и вся передняя часть двига была мокрая, вплоть до клапанной крышки. Текло причём очень сильно - за поездку приходилось расширительный бачок полностью доливать. Чего только не передумал! Посмотрел мурзилко. Каналы по передней части двига не проходят. Опять же, если б пробило головку блока, то жидкость либо в масло попала ( эмульсия на щупе ), либо в цилиндры ( мокрая свеча в первом цилиндре ). Глянул - такого не наблюдается. Ну что ж, придётся снимать шкив ГРМ и щиток под ним. Снял. Протёр там всё, собрал крышку бачка с ниппелем от бескамерной шины и прокачал систему. Каа-а-ак потечёт под помпой из еёной дренажной дырки!!!! wwow Вот она падла себя и проявила! Поставил новую и праздник!!!!! Теперь мне компостирует мозг ДМРВ, но это другая история... supercool
З.Ы. Покладку ГБЦ если и пробивает, то только в самом нагруженном месте - граница камеры сгорания, а не наружу движка.
Doctor_NO_
DAF80 писал(а):

З.Ы. Покладку ГБЦ если и пробивает, то только в самом нагруженном месте - граница камеры сгорания, а не наружу движка.


золотые слова! gpn
канчай искать вчерашний день и меняй помпу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы