Стрекотание кузнечиков (детонация или работа форсунок) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: belbor СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 21:07
Всем привет....У меня таже хрень...После пробега 30тыков стало стрекотать решил клапанки подрегулировать.На СТО парень сделал все по науке даже ремень ГРМ подтянул чуток.Короче говоря завожусь все ок.Приезжаю домой слышу стрекотание.Ну думаю наверное сделал плохо.На следующий день завожу утром все хорошо -нагревается плохо.Стрекочет как кузнечик.Возвращаюсь на СТО проверяем заново все в норме понять не могут.Короче один дед работающий уже более30 лет на Автоладе СТО говорит:
-меняй бензин у тебя г@$но залит (заправкв РОСНЕфть)
-от плохого бенза каталик может быстро накрыться (заметил дребезжание в низу под машиной)
-вода в баке очень влияет на работу форсунок....
-меняй чаще говорит топл.фильтра и лей хорощий бенз....

#27:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:15
belbor писал(а):

-от плохого бенза каталик может быстро накрыться (заметил дребезжание в низу под машиной)


от плогохо бензина он скорее спечётся в монолит, а дребезжит он от того, что рассыпается, а рассыпается он - от удара...
Сам недавно на кожухе ката обнаружил 2 продольные вмятины.

#28:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 11:32
Чет у меня появляется смутное подозрение что стрекотание может быть разным и от разных причин Razz
#29:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 14:43
стрекочет при разгоне,когда в горку разгон посильнее стрекочет.
Прокладка на штанах прогоревшая болты не откручиваються, как совсем прогорит буду что-нить придумывать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU