Страница 1 из 1
RusoRum
Уважаемые форумчане подскажите.
Заменили прокладку под головкой но обнаружилась течь масла в районе первого цилиндра.
Как оказалось спец при затяжке не проверил длину болтов,возможна ли течь из-за увеличенной длины болта и соответственно недотяжки?
И второй вопрос-можно-ли заменить болты по одному,скажем выкручиваешь один (не отпуская остальные) и тут же на его место вкручиваешь новый?И так далее по порядку.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
ONEGIN
Я бы не стал так менять т.к. повести голову на ура может.
Kinsei
У знакомого человека вставал такой вопрос. Мотористы такую операцию крайне не рекомендуют. Головку лучше снять и осмотреть Прокладку заменить придётся, кстати возможно из за прокладки баг.
133
RusoRum
так нельзя как ты предлагаешь,а болты служат на 2-3 затяжки.двиг какой у тебя?может прокладкцу твой спец не ту поставил?
RusoRum
cry так надеялся обойтись минимальным объемом,не судьба.
Спасибо ответившим!
133
RusoRum
а блок и голову обязательно проверить на ровность с помощью железной линейки...я так подозреваю,что могло быть так:спец снял голову,содрал старую прокладку и поставил новую прокладку и затянул,а то что там могли быть канавки и неровности(продавленности от старой прокладки)-пофик...клиент уедет,через некот. время приедет с той же проблемой=ещё раз заплатит.....нужно обязательно шлифануть(насколько?зависит от степени неровностей),предварительно заткнув тряпочкой масляный канал.И ещё:как он затягивал?динометрическим ключом?или так на глаз? Smile
RusoRum
133 писал(а):

RusoRum
так нельзя как ты предлагаешь,а болты служат на 2-3 затяжки.двиг какой у тебя?может прокладкцу твой спец не ту поставил?


Года полтора назад голову уже снимали,тогда болты были в пределах допуска,в этот раз понадеялся на профессионализм мастера ну и похоже влип.Двигатель 1500,ну а что за прокладка только он и знает.
Плохо то что у человека нет желания свой косяк исправлять.
Как говорится-скупой платит дважды,позарился на расценки.Наука будет на будущее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы