Страница 1 из 1
dmitry21099i
Ваз 21099, обнаружил в районе передних площадок для поддомкрачивания сквозные ржавые отверстия диаметром 8 см. Кто ниб. знает как и чем их можно заделать? Можно ли эти элементы днища с площадками заменить на новые, по виду сам элемент с площадкой не большого размера и приварен по периметру к соседним деталям кузова.
allisandr
wwow машина то какова года?
DocR
Заменить можно, отдельные детали продаются(и поддомкратники и соединители порогов). Но есть ли в этом смысл, скорее всего усилители порогов погнили уже.
goon103
dmitry21099i писал(а):

Можно ли эти элементы днища с площадками заменить


Все элементы днища продаются по отдельности. Если планируете еще поездить на машине, то эти места можно задешево подварить.
Если хотите продать машину и домкратом все колеса поднимаются, то можно забить дырки строительной пеной, а сверху помазать антикором (видел такие машины - железо вокруг гниет дальше, а пена стоит мертво).
Лёликанаболик
Всё делается,только руки нужно приложить!У меня пятёра была,тоже досталась вся гнилая,в итоге поменял пороги,усилители порогов,площадки для поддомкратников да итак дыры подлатал они в полу были,получилось не плохо,потом это всё обработал безкислотным грунтом в 2 слоя покрыл антигравием а пороги ещё поверх антигравия покрыл слоем бесцветного лака ибо антигравий он пористый а лак дополнительная защита,ну и заключительный этап всё изнутри пролил антикором.
Panov
to dmitry21099i
Вот это? http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20286 ?
Переварить такую площадку стоит от 1500 руб в нашем городе...
Лежандр
Я такую площадку не варил, а смахнул старый поддомкратник болгаркой и тупо прикрутил её прямо сверху на саморезы, вымазав битумной мастикой от всей души. Года два уже держится. А соседнюю дырку в пороге заделал заплаткой из оцинковки опять же на саморезах, под накладным порогом всё равно не видать. 63
allisandr
Лежандр
заклепочником бы стильнее получилось 63
Лежандр
Заклепочника под руками не было, да и держат саморезы лучше, под шариком заклепки чуть подржавело и кирдык... dns4 . А стиль не видать, он закрыт накладным пластиком. Razz
dmitry21099i
Лежандр писал(а):

Я такую площадку не варил, а смахнул старый поддомкратник болгаркой и тупо прикрутил её прямо сверху на саморезы, вымазав битумной мастикой от всей души. Года два уже держится. А соседнюю дырку в пороге заделал заплаткой из оцинковки опять же на саморезах, под накладным порогом всё равно не видать.



Можно поподробнее: ты ее со стороны днища прикрутил или из салона, прикручивать надо к старой площадке или подальше к полу, что делал с ржавой сквозной дыркой в старой накладке?
Pavel33ru
писдес,сварка не рулит?или жаба давит.
Adaptechnic™
Pavel33ru писал(а):

писдес,сварка не рулит?или жаба давит.


Под сварку зачистки нефигово.
Pavel33ru
Adaptechnic писал(а):

Pavel33ru писал(а):

писдес,сварка не рулит?или жаба давит.


Под сварку зачистки нефигово.


И что?лучше каэш пеной залить все и замазать мастикой,а если посмотреть на такие ваяния со стороны дтп?гнилой болид сомнет и скрючит в разы сильней!жесткости то нету у кузова.
Adaptechnic™
Повторюсь - излишняя перфорация вредна лишь туалетной бумаге Smile
Лежандр
dmitry21099i писал(а):



Можно поподробнее: ты ее со стороны днища прикрутил или из салона, прикручивать надо к старой площадке или подальше к полу, что делал с ржавой сквозной дыркой в старой накладке?



Можно. Срезал маленькой болгаркой старое домкратное гнездо и заровнял, чтоб не торчало. Плошадку приложил со стороны дниша и подогнал, чтоб лежала поплотнее. Просверлил отверстия под саморезы, прикрутил пару. Потом снял, вымазал толстым - толстым слоем резино- битумной мастики днище и площадку и прикрутил саморезы. Постарался прикрутить на свое место. С ржавой сквозной дыркой в полу ничего не делал за отсутствием таковой ( была трещина вокруг старого домкратного гнезда). Дыра была рядом в пороге, выгнул нашлепку из оцинковки и опять на саморезы и толстый слой мастики ( помнится даже тряпку ею вымазал и куда-то под накладку запихал). Взамен ребра порога внизу к полу прикрутил кусок стального уголка, случившийся под рукой. Правда там тоже оказалось гниловато, но пока держится (года 2), домкратное гнездо не проваливается при поднимании машины.Сверху всю "красоту" закрыл накладным пластиковым порогом (он и до этого стоял).

З.Ы. Будешь покупать площадку - скажи продавцу, что для себя, а не на продажу. Они есть из металла потолще ( для себя), а есть совсем жестянка ( для продажи).
Лежандр
Pavel33ru писал(а):

писдес,сварка не рулит?или жаба давит.



И жаба тоже. Разборка салона, зачистка, подгонка, сварка, покраска, антикоррозийка, сборка, куча денег и масса потерянного времени, и всё из-за пары дырочек?. Это хорошо так рассуждать, когда есть свой гараж и весь инструмент , полно времени и сам варить умеешь, а когда ничего этого нет и работать негде, за всё платить да еще машина каждый день нужна - тут только по-быстрому. Или уж капитально - все пороги и кусок пола переваривать, но это когда совсем проржавеет.

З.Ы. А при серьезном ДТП что с дырявыми порогами, что с целыми - ИМХО невелика разница, шансов немного в любом случае. Тут от брусьев в дверях пользы больше.
allisandr
Цитата:

Это хорошо так рассуждать, когда есть свой гараж и весь инструмент , полно времени и сам варить умеешь, а когда ничего этого нет и работать негде


я когда салон обрабатывал вообще месяц без панели, салона, и всех сидений ездил...
вместо водительского кресла подушка лежала hehe
а весь хлам в багажнике и сзади валялся, сидения дома стояли.... зато все дешево обошлось....
Лежандр
allisandr писал(а):


я когда салон обрабатывал вообще месяц без панели, салона, и всех сидений ездил...



А с отрезанными порогами не пробовал ? 63

Pardon
Larsen
Я небольшие дырки заделывал из салона прорезиненной тканью, предварительно обработанной денитролом, и с обеих сторон по мере высыхания так же денитролом в несколько слоёв промазывал, вроде неплохо вышло, он когда высыхает становится как жёсткая резина.
ГавР
Тряпкой заткни Very Happy
Тазовод093
dmitry21099i писал(а):

...обнаружил в районе передних площадок для поддомкрачивания сквозные ржавые отверстия диаметром 8 см ..

От противотанковых мин что ли дыры ? wwow
dmitry21099i
Думаю что из-за отсутствия передних брызговиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы