Страница 1 из 1
Aismen
Здраствуйте.. Подскажи , у меня порвался пылник на внутренней правой гранате,выкидывает смазку сильно, хочю пометянь его сам, стоит ли братся самому или лучше поехать в сервис.. просто неразу с гранатами дело не имел.. расскажите последовательность действий как проше поменять...
Дима004
Менял на СТО ЛАДА сервис. 20 минут и все дела. 400 рублей отдал. Самому можно но не стал, мучений много и не стоит это делать, пусть профи нормально поставять. Правда у меня только порвался пыльник и граната целая была.
Boriskin
если ямы нет - лучше самому не парится
Aismen
яма есть
leon112
Нет там ничего сложного. Купи мурзилку от ЗР и делай все по ней.
Но инструмент кой-какой нужен по-любому. Для снятия и одевания хомутов например. Хотя можно купить и евро хомуты.
Vadim81
поддерживаю leon112. тут правда не заходел сам ковыряться, поехал на сервис. так они когда какой-то хитрый хомут молотком подбивали, пробили пыльник. сразу не заметил. потом походу при эксплуатации пыльник немного растянуло, лопина разошлась. теперь рядом с хомутом лезет смазка. не сильно, но лезет. менять снова. 600 рублей коту под хвост. сделал вывод- как делал всё сам, так и дальше буду.
Aismen
мурзилка есть.. так то впринципе все понятно написано.. только меня смущает что нужно сливать с коробки масло....
Kinsei
Ну так слей Smile Что тут трудного ? Это же не активную зону ядерного реактора перегружать hehe
А вот привода иногда не хотят сниматься с первого удара. Есть съёмник по типу обратного молотка с захватом. Стоит дорого - 900р. Ради одного случая нерентабельно. Щипцы ещё нужны для снятия и установки хомутов. Кольца стопорные на всякий случай новые надо. Тиски в гараже дожны быть вал зажимать, иначе очень трудно шрус сбить с вала.
Я менял без особых проблем, без съёмника. Короткий привод долбил долго, а длинный со второго удара вышел.
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Хотя можно купить и евро хомуты.



что такое "евро-хомут" в данном случае?
leon112
Кот Матроскин писал(а):

что такое "евро-хомут" в данном случае?


То что используется на иномарках. Во всех прайсах именно так их и кличут. Мне понравились Андикаровские (чешские) хомуты. Маленький и большой "хомуты ШРУС евро для ВАЗ 2108" так и написано на пакетике с хомутами.
В Паскере точно есть.
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Маленький и большой "хомуты ШРУС евро для ВАЗ 2108" так и написано на пакетике с хомутами.



Похоже видел такой. Это такая "лента", которая в 2 или 3 оборота обхватывает пыльник и зажимается наверное плоскогубцами.
leon112
Кот Матроскин писал(а):

leon112 писал(а):

Маленький и большой "хомуты ШРУС евро для ВАЗ 2108" так и написано на пакетике с хомутами.



Похоже видел такой. Это такая "лента", которая в 2 или 3 оборота обхватывает пыльник и зажимается наверное плоскогубцами.


Нет, это ленточный хомут, гамно полное. Выброс денег.
А вот евро-хомут, это весч!!!
Как это выглядит, спросите у яндекса.
Кстати, я выкладывал фото в теме про полиуретановые пыльники ШРУС СС-20. Попробуй поиском пошукай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы