Страница 1 из 1
Vanger
Сегодня утром, после поездки на дачу, завёл машину и, пока она прогревалась, услышал неприятный, довольно громкий резонирующий дребезг из-под капота, спереди.

На оборотах около тысячи всё хорошо, ничего не гудит. На оборотах выше полутора - тоже ничего не дребезжит. После прогрева дребезг как-то уменьшается. Двигатель двенадцатый, 1,5 16 клапанов.

При переезде неровностей, типа люков, правда, погромыхивало с момента покупки, то есть четырёх месяцев назад, но я тогда не обратил на это внимания. Погромыхивание не короткое, типа переехал-стукнуло, а более длинное, затухающее.

Посмотрел сверху - вроде, всё крепко сидит, посмотрел снизу - защита тоже не резонирует.

К тому же, стала иногда сама собой срабатывать сигнализация, может, с этим связано.

Что бы это могло быть?
Завтра еду на СТО, конечно.

Последний раз редактировалось: Vanger (15 Июля 2009 12:05), всего редактировалось 1 раз
maxxic
может чо болтаеца в глушителе, резонаторе или в кате?
у меня кат дребежжит малехо, видимо апсыпаецо...
a-a-i
скорее всего это экран над выпускным коллектором. а так открывай капот, газуй и слушай что дребезжит.
133
защиту коллектора отогни Wink
zmey999
у меня такое было - ремень грм прослаб и точился об защитный кожух
Danila_tmn
133 писал(а):

защиту коллектора отогни


+100
Kinsei
a-a-i писал(а):

скорее всего это экран над выпускным коллектором.


90% что оно. Болтики крепления ослабевают и начинается дребезг в определённом диапазоне оборотов.
Yetti
Та же байда, сегодня с сервиса. Подшипник гены, хотя причину определил сам. Приехал, говорю, гена тарахтит, поменяем подшипник?
Они послушали, тарахтит, ремень сбросили - тишина. Вскрыли гену, грят: Подшипники в норме, смазали, поставили - тарахтит. Сняли, вскрыли, заменили на какой-то корейский, поставили - ляпота. Ровный и приятный ритм мотора. А до этого такое впечатление что какая-то неприкрученая деталь под капотом дребезжала. Очень раздражало скажу я Вам. Матрёхе 8 месяцев, бракованый нехороший человек lol1
memorex2x
у меня мухобойка на капоте гремела
месяц мучался, гремела при прогреве на повышеных оборотах и неровностях на дороге, вобщем периодически и отследить было сложно. бывало открою капот и тишина, закрою - опять тихо. заметил случайно, а до этого под капотом все прикручивал, подтягивал и тд.... одно радует - профилактику сделал, все протянуто.
Vanger
Оказалась, одна защита погнулась и касалась другой.
Так как времени всё хорошо устранять не было, выгнул обе как надо и положил между ними резинок на силиконовом клее.
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы