Страница 1 из 1
Aslan
Извиняюсь, что не в теме Музыка, просто здесь все классики, собрались, да и вопрос не совсем "музыкальный". Вобщем я собрался ставить колонки 13 см в двери ваз 2106. Меня интересует - как грамотнее проложить проводку от дверей в салон, чтобы они не зажимались при закрытии и открытии двери. Просверлить 2 отверстия - одно в двери, другое в кузове, а дальше как? В резинку специальную провода одевать или можно изоляцию от кабеля какого нибудь коаксиального использовать. Я ставлю без всяких подиумов, просто в стандартную обшивку. Кстати советуют обшивку на саморезы посадить. Хотелось бы услышать какие нибудь дельные советы. И вообще стоит ли? И ещё - не будет ли на динамик вода попадать через резинки уплотнителя стекла?
p.s. Я не такой меломан, что бы сильно придираться к звуку.
kia
Aslan писал(а):

Просверлить 2 отверстия - одно в двери, другое в кузове, а дальше как?


А дальше гофры всавляются в стойку (в автосигнализациях продают 15р).
Kirgudu
Можно попробовать запихать в стандартные шланги габаритов передних дверей.
vitalik-b
На многих, особенно последних, классиках их просто нет...
Aslan
У меня как раз нет таких стандартных проводов в дверях. И ещё - не будет ли на динамик вода попадать через резинки уплотнителя стекла? Может их чем закрыть?
Kot_01
Динамик конечно лутьше закрыть чем-нибудь, хотя если не бумажный ему вода нестрана, а бумажных нормальных не бывает Very Happy . У меня провода центральных замков почти 2 года простояли просто в отверстиях защищеных резинками и никаких проблем недыло с ними. Главное чтобы провод ходил, а не складывался в дверях 8-)
Игорь38
Aslan писал(а):

У меня как раз нет таких стандартных проводов в дверях. И ещё - не будет ли на динамик вода попадать через резинки уплотнителя стекла? Может их чем закрыть?

Вода попадает. Я сзади динамика полиэтиленовую пленку ложил.
Aslan
Вода попадает. Я сзади динамика полиэтиленовую пленку ложил.

А может полностью динамик обвернуть полиэтиленом или не заморачиваться вообще?
Игорь38
Ну впереди наверно нельзя. Звук исказится. Я пленку посвободней одел сзади на динамики и зажал края пленки краем динамика, а потом лишнее обрезал.
OLEG_074
Запихнуть провода в трубку или в гофр. Если в трубку (она т-образная, т-концом вставляется в стойку) то отверстия на одном уровне делаешь, если в гофр - то на разных.
Не пытайся утопить акустику Smile , она от этого может сломаться, а пара капель просочившихся через уплотнитель ей не страшна.
Aslan
OLEG_074 В каком смысле 'не пытайся утопить акустику'?
OLEG_074
Aslan писал(а):

OLEG_074 В каком смысле 'не пытайся утопить акустику'?


В смысле шутки Smile
Aslan
Сегодня обошёл весь базар, нигде нет т-образных шлангов для шахи, дефицит оказывается! В продаже только для девяток гофры, но они не подойдут. Вобщем незнаю что делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы