Страница 1 из 2
mofo
Ночью, сработал брелок сигналки, выглянул в окно: машина мигает (сирена у меня отключена) и от машины на огромной скорости побежал парень. вышел посмотрел стёкла целы, замки тоже, вмятин нет. но на капоте в пыли чотко выдны следы ладоней, как будто он упирался в капот..

как думаете что это? зачем понадобиолось трогать капот?
goon103
1. Парню стало плохо - уперся, чтобы не упасть.
2. Ночной спортсмен решил отжаться от капота, а потом тренировал бег.
3. Разглядывал что-то через лобовое стекло (боковые тонированы? Как расположены отпечатки?)
4. Ночь холдная - хотел погреть руки о теплый капот.
Мr. Black Star
В Реутове хреново с угонами то что я в соседнем Ново-Косино оставляю незакрытым в Реутове упрут точно. Дёрнуть хотели вопрос только что? колонки, полка, ещё что-то или всю машину. Да и район Реутова Гагарина и Советской не считается благополучным.
goon103 писал(а):

1. Парню стало плохо - уперся, чтобы не упасть.
2. Ночной спортсмен решил отжаться от капота, а потом тренировал бег.
3. Разглядывал что-то через лобовое стекло (боковые тонированы? Как расположены отпечатки?)
4. Ночь холдная - хотел погреть руки о теплый капот.



У Моfo машина со стороны улицы стоит первое не проходит до тратуара метра два. Спортсмен, Разглядывал ну-ну да и не очень холодно на улице.

Сдаётся мне он только присматривался, и включил сигналку что бы проверить время реагирования и будет ли оно, установлен ли датчик удара (работает) и т.д.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Июля 2009 11:02), всего редактировалось 3 раз(а)
goon103
Black Star писал(а):

Дёрнуть хотели вопрос только что?


Если бы хотели, то сигнализации бы не удивились. А сигнализация без сирены вообще подарок судьбы.
mofo
ну панели на магнитоле нет, я её забираю, так что из видимого только колонки сзади, там блины, они выглядят наверно неплохо, но стоят новые 1500р. стёкла не тонированы.

думаю снять колонки. да.. конечно не понятно почему именно на капоте следы..
goon103
Black Star писал(а):

Сдаётся мне он только присматривался, и включил сигналку что бы проверить время реагирования и будет ли оно, установлен ли датчик удара (работает) и т.д.


Зачем тогда убегать на огромной скорости (если машина даже не орет).
А присматриваться к жигулям - несерьезно. Увидел то что надо - разбил стекло - выдернул заднюю полку с блинами - убежал.
И зачем нервировать хозяина проверками - после них он наоборот удвоит внимание, уберет забытые ценности.
Поэтому скорее всего это был новичок, который к этой машине больше не подойдет.
Alex_amigo
Нарик наверняка хотел поглядеть через лобовуху, чего там, есть ли колоночки, боковые наверное тонированы.
У одного знакогомого в реутово шкоду октавию вскрыли, разбили нафиг переднее правое стекло, могнитлу вытащили, колонки из дверей, колонки сзади и саббуфер nea , всё стоит около 15 тыщ, а он всё проспал, вроде ещё и сиденья повредили, да и ездил он всегда с музыкой на всю громкость Bravo
Витёк_Лысый
вспоминаеться анегдот:
раннее раннее летнее утро, на улице орет сигналка, мужик почесываясь и зевая выползает в тапочках из подьезда с ключами пикает брелком отключая сигналку. и от его машины отделяеться 2 фигуры: " что мужик? ключи принес? молодец! давай!"
...
...
...
лопата Smile
FIXIR
А я вот прочитал mofo и подумал, может тоже колокол отключить.
Т.к у меня датчик движения стоит. И что-бы жителей дома не беспокоить... снять нафиг колокол. А в место него разведу провода, что-бы предупредительная зона моргала, а не пикала.
правда у меня ещё и камера в машине стоит... а комп дома пишет.
goon103
FIXIR писал(а):

у меня ещё и камера в машине стоит... а комп дома пишет


В темноте от камеры толку не много; разглядеть можно будет только руку, тянущуюся к ней.
FIXIR
goon103 писал(а):

FIXIR писал(а):

у меня ещё и камера в машине стоит... а комп дома пишет


В темноте от камеры толку не много; разглядеть можно будет только руку, тянущуюся к ней.


Беспроводная камера ночного видения. supercool
mofo
у меня камера на подоконнике стоит, машину видно.

насчёт лобового, не понимаю зачем смотреть через него если все стёкла прозрачные.. блин севодня сниму нафиг колонки и магнитолу..
FIXIR
mofo Теперь какое-то время нормально спать не будешь. hehe По каждой мелочи дёргаться начнёшь.
Не в обиду если чё. Drinks or Beer (Сам два раза в такой ситуации бывал)
И один раз с..и вытащили всё. cry
Теперь с камерой попроще чуток. А вернее по спокойнее. Я ещё хочу обратную связь замутить. Ну... что-бы в салоне динамик стоял. Smile
Потому-что сижу я за компом, вдрук вижу чья-то рожа в лобовуху заглядывает. А я ему в динамик чё нафиг нужно? Smile
Дмитрий С-Пб
FIXIR
И скоко стоит сей девайс?..
mofo
они не дорогие, где то по 2500-3000
FIXIR
Дмитрий С-Пб писал(а):

FIXIR
И скоко стоит сей девайс?..


3100 т.рэ (Наложенным платежём)
Она цветная... дальность радиосигнала 100 метров по прямой. (в реале 60 метров)
Дальность ИК-подсветки 5 метров.
Вообще в магазинах поискать, можем и дешевле есть.
Lexaa
FIXIR эта камера автономная или нужно к компу присоединять, на момент съемки?
FIXIR
Сама камера работает от 12 вольт.
А радиоблок уже подключён к компу. (у меня через ТВ-тюнер).
Комп естественно пишет.
Я только пока программу для наблюдения не найду нормальную.
Пользуюсь разными... попутно свою пытаюсь написать.
sws
а скока потребляет тока камера? не проверял вообще на скока хватает акб РЕАЛЬНО если оставить на недельку?
а то поедешь в отпуск а оно все помрет :-(
FIXIR
sws писал(а):

а скока потребляет тока камера? не проверял вообще на скока хватает акб РЕАЛЬНО если оставить на недельку?
а то поедешь в отпуск а оно все помрет :-(


Я её запитал от компьютерного бесперебойника, а вернее от его АКБшечки. Smile Хватает на три ночи. (Днём вырубаю)
Лень пока по человечески зацепить... от сигналки, от постановки на охрану.
Пока раз в три дня меняю акумуляторчики.
avarte
а если такой вариант событий
Парень убегал от отморозков забежал во двор видит машина стоит, думал привлечь внимание окружающих сигнализацией машины, толкнул ей за капот реакции от машины не последовало, парень смекнул ОБЛОМ и побежал дальше убегать от отморозков
mofo
отморозок там был только один, и это тот кто докопался до моей машины.

вчера в пол двенадцатого опять приходил этот му*ак.. я чисто случайно в окно выглянул когда он подошёл к машине сзади, обошёл её вокруг, постоял секунд 5 у водительской двери и ушёл.

а я перед этим колонки выкрутил. видимо он увидел что их нет потому что потом не возвращался.
FIXIR
mofo Молодец!gpn Спас так сказать акустику. Походу он вчера просто проверял машинку на предмет сигнализации.
Г.у.М.а
может он не только к колонкам приглядывался, но и к колесикам допустим. А вообще по теме либо задние окна тонируй или полку акустическую под скрытую установку ставь.
Mikhail_Sh
Разок довелось видеть работу таких ублюдков (с балкона) и не на моей машине слава богу (машина была нашего работника).
На шоссе метрах в двадцати от стоянки стоят гайцы ловят нарушителей, у него (вора) тачка, как потом увидел стояла метрах в пяти от них.
Взлом занял максимум 3 секунды времени (сигналка сработала и долго пела), стекло небил, спокойно открыл дверь (наверно отмычкой) все "взял" в салоне что хотел (музыку) и спокойно (не бегом ) ушел, сел в свою тачку! (стоявшую возле ментов) и уехал....
я даже б и позвонить то не успел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы