Страница 6 из 6
O Michl
Darkon писал(а):

а ты виде хоть одну контору, которая не тестит на потребителях, в суровых реалиях Капитализма надо экономить на всем чтобы выжит среди таких же волков экономов.


Ну да , ну да . Вот АффтоТАЗ и дотестировался .
Darkon
O Michl писал(а):

Вот АффтоТАЗ и дотестировался .


да не переживай, оне еще переживет всех, в том числе и япошек hehe
O Michl
Darkon писал(а):

да не переживай, оне еще переживет всех, в том числе и япошек


Возможно , ну может в сильно усечённом виде .
И не потому , что япошки или американцы такие плохие ,
а благодаря техническому регламенту , который вступит
в силу через год . Вот тут интересные комментарии к сему
документу : http://forums.drom.ru/general/t1151254843-p3.html
Будем надеяться , что разум всё же возобладает у нового
руководства завода в Тольятти и отступлений от техпроцессов
будет всё меньше и меньше не только по кузовам , но и по
остальному железу .
Xrust
vazer101 писал(а):

Просто с 2007 года стали внедрять новые, более экологичные эмали и грунтовки на водной основе, без растворителей.


Что-что? Впервые слышу. Поясните, о чем речь.
coma
Xrust писал(а):

vazer101 писал(а):

Просто с 2007 года стали внедрять новые, более экологичные эмали и грунтовки на водной основе, без растворителей.


Что-что? Впервые слышу. Поясните, о чем речь.



все правильно говорит, постепенно внедряют, в растворитель воду подмешивают помаленьку уже.
Suvoroff84
Интересное кино, прочел всю ветку под названием "Откуда машины без грунта"

но ни одного поста этого самого ветерана нет)))...за это по ходу на автовазе и сами не знают 63
Thomas
Suvoroff84 писал(а):

за это по ходу на автовазе и сами не знают


Они еще и слово грунт впервые слышут 63 63 63
Suvoroff84
я просто сам - автоэксперт (определение размера ущерба после ДТП) и ОЧЕНЬ много мясовых машин (в хлам разбитых) наблюдал воочию как говорится. В том числе и наших отечественных. Реально попадались тачилки ВООБЩЕ без грунта. Железо и краска. ВСЁ!!! Грунта вообще не было с новья)))...
Thomas
Suvoroff84 писал(а):

Грунта вообще не было с новья)))


А что должен быть 63 63 63 , они только антикор МИГ могут на стекло повесить, нафиг грунт Drinks or Beer 63 63
vazer101
Suvoroff84 писал(а):

я просто сам - автоэксперт (определение размера ущерба после ДТП) и ОЧЕНЬ много мясовых машин (в хлам разбитых) наблюдал воочию как говорится. В том числе и наших отечественных. Реально попадались тачилки ВООБЩЕ без грунта. Железо и краска. ВСЁ!!! Грунта вообще не было с новья)))...


Вот версия: кузов может быть сварен и окрашен на СОКовских заводах "РосЛАДА" (Сызрань), ИЖАвто (Ижевск), украинских заводах ЛуАЗ (Черкассы), ЗАЗ (Запорожье). Какое там качество окраски? Я не знаю.
Но с нашего завода машина без грунта выйти не могла. Да и долго ли продержится краска на металле без грунта? Может те битые авто были уже после другой аварии окрашены ремонтными ЛКМ?
O Michl
vazer101 писал(а):

Но с нашего завода машина без грунта выйти не могла.


Получается как в одном известном фильме :
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» ROFL
Rainbuzzz
иногда суслика действительно нет Wink
Suvoroff84
vazer101

все может быть, но так же на осмотр после ДТП попадались машинки и после месяца эксплуатации или даже того меньше. Как правило это 2107, 2106 с винами начинающимися на X7D...то есть классика в основном. Я поэтому и взял себе 21144 потому что был уверено что машина с конвейера Автоваза, то есть все должно быть как положено.... Smile .
vazer101
Suvoroff84 писал(а):

vazer101

все может быть, но так же на осмотр после ДТП попадались машинки и после месяца эксплуатации или даже того меньше. Как правило это 2107, 2106 с винами начинающимися на X7D...то есть классика в основном. Я поэтому и взял себе 21144 потому что был уверено что машина с конвейера Автоваза, то есть все должно быть как положено.... Smile .


Вот ты сам и подтвердил, что с конвейера ВАЗа такая лажа не идёт. Скорее всего, это - Сызрань.
Буйный
Suvoroff84 писал(а):

винами начинающимися на X7D

Это -ж не Тольятти!
Badmean
Тест на ржавление.
Классики нет, есть Калина, Приора, кетай и другие.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

bin564
Грунт ведь может быть одного цвета с эмалью. Так что визуально и не отличишь. Вы что всерьёз думаете что без грунта машины бывают. Это просто смешно.
O Michl
bin564 писал(а):

Грунт ведь может быть одного цвета с эмалью.


На всех моих ТАЗах на сколах и протёртостях грунт был белый .
DVAi
bin564 писал(а):

Грунт ведь может быть одного цвета с эмалью. Так что визуально и не отличишь. Вы что всерьёз думаете что без грунта машины бывают. Это просто смешно.

Кому смешно, а кому обидно. Вы видели лопаты, грабли, тележки садовые, да те же противотуманки дешевые? Краска без грунта. Адгезия к металлу плохая, но есть. Пока на витрине стоят - держится. Так почему вы утверждаете, что машин без грунта быть не может? Читал всю ветку. Про контроль и технологию в курсе. Но машины без грунта есть.
Kuzmich2
Suvoroff84 писал(а):

Интересное кино, прочел всю ветку под названием "Откуда машины без грунта"

но ни одного поста этого самого ветерана нет)))...за это по ходу на автовазе и сами не знают 63



Захожу в ФОРУМ теперь реже,чем раньше...
В этой ТЕМЕ идет словоблудие,как и в некоторых других ТЕМАХ.
Пусть автор этой ТЕМЫ напишет номер шасси, цвет кузова ,дату приобретения автомобиля , дилера у которого куплен автомобиль без грунта , номер для зап.частей . Вот тогда могу конкретно ответить на конкретную претензию. А так, что "фантазировать" ... Дефекты лакокрасочного покрытия существуют , но без грунта кузов автомобиля прошедшего главный конвейер , мне за 37 лет работы на ВАЗе -НЕЗНАКОМ.
Поршеньковский
Хорошо, Юрий Кузьмич. Не приходило в голову переписывать номера, но теперь если попадутся, буду.
Rainbuzzz
нереально пройти кузову без грунтовки, это ясно каждому кто бывал на покраске. Хотя конечно можно дать миллиионную долю процента на какое-то фантастическую хитропопость в обход технологии, но фз...
Gnat
1997год осень. Реэкспортные 2107 нам на заводе выделили. Я купил ,поставил в гараж к матери. Катаюсь на своей 2106,готовлю к продаже.Продал.(это длилось 3 месяца) прихожу в гараж,приехал домой,помыл и Wink смотрю ржавчина прёт сквозь краску на крыльях и дверях. Покатался как пошла краска лупится. Подковырнул,по ржавчине покрашено. Еле избавился от этой 2107. (до этого были новые 2101,2103,2106,2106.
NikVE
Да у меня сейчас такая. Краска без грунта. 2005 г. Сызрань. Интересно, что за придурки на свете там живут - что за мышление у этих сволочей?! Таких в концлагере сжигать в печах надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы