Страница 1 из 2
AND2104
Так вот, при езде скрипит (повизгивает) задняя дверь. Причем в любую погоду (дождь, снег, сухо...). Просто достало это. Как побороть? Помогите.
Автомобилю 2 года. Пробег 40 т. км. Эксплуатация - город, асфальт. Выезды на природу были, но не далеко и по хорошим грунтовкам. Ударов (тфу, тфу) небыло. Уплотнители родные. Уж и не знаю чего еще больше сообщить.
Посоветуйте. Может у кого такие проблеммы случались и были решены?
Dee-Muck
Попробуй резиновые упоры(которые по краям снизу стоят) немного выкрутить. Помогает.
Kellog
Хреновинки которыми прикручена обшивка двери к самой двери к ее краю - поднимаешь дверь и смотришь, их две с каждой стороны от замка двери где то посредине между замком и фонарями - они отвинтились, железячки такие на болтиках под обшивкой (чуть отогни ее и увидишь) - вот они и скрипят на 99%. Их можно вообще открутить даже не снимая обшивку двери - чуть отогнув край обшивки. Скрип пропадет.
Devol
А еще можешь спойлер посмотрель, если есть конечно. Погремушки просто отдыхают.
Mpak
У меня очень сильно скрипел дополнительный стоп в спойлере. Решилось откручиванием оного и посадкой верхней его части на двусторонний скотч. Скрипа стало намного меньше, но где-то что-то еще скрипит, пока нет достаточно времени заняться поисками источников.
S_e_r_j
Млять скрипит слева в районе пятой двери сил нет затрахало - разобрал всю дверь проложил поролоном и синтепоном - все равно скрип и противный до ужаса - железок никаких скрипящих не нашел но при качании всего авто в движении слыхать - на месте скоко не тряс заднюю дверь не скрипит - что за херь ?
SuperFly
Скрипит защелка замка, временно помогает изолента. надо найти че-нибудь по долговечнее
Petrov_kamensk
раз зашел разговор о замке.
жаль каталога деталей нет в электронном виде.
на бумажном два вида ответной части замка,
1-вариант: скоба ( в виде П) привареная к пластине
2 - литая конструкция в виде пирамиды с попереченой вверху и конусным отверстием под направляющию.

у кого какая и какая не скрепит?
SuperFly
У меня п-образная конструкция. Но не скоба.
Вот на нее и наматывал изоленту, и радовался тишине ... метров 200
2-вариант не понял...
S_e_r_j
Цитата:

Скрипит защелка замка, временно помогает изолента. надо найти че-нибудь по долговечнее

-изолента там у меня уже давно скрипит слева ссзади т.е. сзади водителя где пятая дверь - там живет непобедимый сверчок я это уже понял - наверно его можно убить токо вместе с машиной.
Petrov_kamensk
щас был в магазине,
вариант 2, 130 руб. (или 180 руб сами не знают почему) литая конструкция с запресовыным конусом из бронзы,
варианта 1 нет
знать бы что 2 не скрепить так можно было бы поменять.
только штырь с конусом на конце надо найти отдельно от замковой части.
Flourum
Petrov_kamensk писал(а):

раз зашел разговор о замке.
жаль каталога деталей нет в электронном виде.
на бумажном два вида ответной части замка,
1-вариант: скоба ( в виде П) привареная к пластине
2 - литая конструкция в виде пирамиды с попереченой вверху и конусным отверстием под направляющию.

у кого какая и какая не скрепит?



На предыдующей ВАЗ 2112 (2002 г.в.) была скоба - ничего не скрипело.
На нынешней ВАЗ 21124 (февраль 2005 г.в.) литая конструкция - не знаю виновата она или нет, но сзади что-то скрипит при проезде ям на малой скорости.

И если уж зашел разговор о скрипе, то хочется отметить, что машина 2002 года скрипела заметно меньше, чем новая 2005. А именно она не скрипела вовсе и только к 30 тысячам км в холодном салоне начался скрип козырька панели приборов при проезде неровностей.
На новой машине скрипит что-то справа впереди, звенит кнопка блокировки водительской двери в открытом положении(в закрытом не звенит) и раздается скрип при проезде неровностей, на остальные звуки внимания просто уже не обращаешь.
Денис Иваныч
Ну на самом деле - это даже не так плохо, что скрипит, прям как у мушкетёров - скрипиииииит пааааатёртаае седло!!! ну как бы уют в машине создаёт что ли лёгкое поскрипывание...
а вообще сабвуфер поставь... :cool:
v00d00
ставь прямоток, помогает от лишних звуков в салоне :cool: :cool: 8-)
Petrov_kamensk
как с прямотоком ехать далеко, комфортно?
v00d00
Petrov_kamensk писал(а):

как с прямотоком ехать далеко, комфортно?


бывают всякие затычки уменьшающие шум
leon_18
v00d00 писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

как с прямотоком ехать далеко, комфортно?


бывают всякие затычки уменьшающие шум


Бананы Very Happy
SuperFly
Или стандартный глушитель :cool:
Карл 2112-тый
Музыко на полное громкость....

А если чесссно - антикрыло сзади шумит, аки сволочь....
Пока ничо не делал с ним...

Кстате, еще шумит иногда еще задняя полка над багажником: решил проблему так: приклеил на то место, куда падает эта полка тонкие уплотнители для окон (ну чтоб зимой не дуло). Не громыхает....
РОМАНЯ
Всё это бесполезно.У меня цельная деревянная полка,заняя обшивка привинченна на 6-ти самарезах и двух скобках,всё отрегулированно и всё равно гремит.Я когда полку снимал на кочках в зеркало смотришь-крышка прыгает туда сюда на замке - это консруктивно уже не исправить остаётся только смириться
SMU
Ребят а дверь ли это ??!!!- у меня машина 2005 года были звуки сзади разные - ну снял железки крепящие накладку задней двери, провода проложил изолировал изолентой - не стучат о дверь, тяги в местах соприкосновения с металлом тоже изолировал.

Спойлер снимал оказалось дырки когда в нем сверлили кусочки пластмассы попадали внутрь и застряли между корпусом спойлера и стопсигналом - вытряхнул- не скрипит теперь. Проклеивать в нем ничего не стал в движении не скрипит. На Душку куда замок цепляется кусочек пластикового "шланга" (можно от противотуманок белую обмотку -защиту проводов- она мягкая) нацепил и изоленты добавил. Все полка вроде не стучит - вообщем дверь утихла.

Но скрип какой-то сзади остался ! На даче давеча посадил за руль сестру полез назад искать источник - так вот у меня скрипит в районе задних амортизаторов - с водительского места не определить где скрипит да и сзади-то с трудом. Звук резиновый-какой-то и только на неровностях. а просто качаешь зад - не скрипит- видимо под опред. нагрузкой. Тут несколько тем нашел- там в одной народ говорит втулку какую-то укоротили- пропал скрип- какую втулку не понял пока не уточнили.
Kind
Я себе делал следующее.
1. Под обивкой в крыльях и двери и в спойлере все провода приклеивал двухсторонним скотчем чтобы не гремели.
2. Пол сзади ничем не укрыт поэтому обивка на кочках подскакивает и нижней жесткой частью гремит. Лечение клеящийся поролон и на пол и на обивку.
3. Пластмасовые карманы в боках тоже бренчат поэтому обклеиваем аналогично.
4. ШУм, скрип в районе задних стоек проникает через верхнее отверстие для их демонтажа. Я эти дырки заделал резиновыми приспособами, которыми технологичекие отверстия в днище закрывают.
Сейчас ничего не гремит и не скрепит.
Dima22
SMU писал(а):



Но скрип какой-то сзади остался ! На даче давеча посадил за руль сестру полез назад искать источник - так вот у меня скрипит в районе задних амортизаторов - с водительского места не определить где скрипит да и сзади-то с трудом. Звук резиновый-какой-то и только на неровностях. а просто качаешь зад - не скрипит- видимо под опред. нагрузкой. Тут несколько тем нашел- там в одной народ говорит втулку какую-то укоротили- пропал скрип- какую втулку не понял пока не уточнили.



Была такая фигня: через рычаги задней повески "натянуты" тросы стояночного тормоза. Проходят они в этих местах через резиновые втулки и лежат на опорах, похожих на крюки. При проезде неровностей втулки эти ходят туда-сюда по этим опорам и издают резиновый скрип. Смазал литолом - скрип пропал.
ДанилаНВ
у меня на 12 скрипит красная планка между фонарями на двери багажника
пока нашел - весь багажник облазил, а сверчок зараза снаружи засел
Front
У меня этот скрип издают телескопы пятой двери, на кочках штоки на пару миллиметров ходят туда сюда. Попробуйте медленно поднимать-опускать багажник, услышите тот самый скрип..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы