Проблема низкое напряжение борт сети. Хелр!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 12:03
массы прочисти для начала. если за 10 лет ниразу не чистил
#27:  Автор: wolyОткуда: Ростовская область, Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 12:59
ABCD писал(а):

Еще возможен такой вариант,тоже в FAQ нашол: http://www.asgloom.narod.ru/gena.html


Кто впаявал один диод можно вместо 219Б вот этот -кд 213 а - 1,0 вольта (200в, 10А) Просто во всем городе 219 нет да и 213 повышает на 1 вольт довольнотаки много но если учесть что падение напряжения до 11 и максимальное 13.5 то как раз по иде. кто ставил подскажите!!!

#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 13:14
woly, если будешь делать так же как у Gloom-a, т.е. диод вынесен за пределы генератора, попробуй 213-й - ничего страшного не будет, если напряжение получится слишком высокое то заменишь на другой диод.

Обязательно протяни 4 винта которые держат подкову - они прижимают клеммы статорной обмотки к диодам (их кстати можно снаружи протянуть), но лучше когда откроешь зачистить их (смотри шайбы не потеряй/не перепутай).
А ещё лучше припаять тремя отрезками провода клеммы статорной обмотки к диодам подковы, т.е. продублировать винтовое соединение пайкой.
При такой доработке напряжение даже обычного генератора немного поднимется и меньше будет проседать под нагрузкой.

#29:  Автор: wolyОткуда: Ростовская область, Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 13:57
!Lnur писал(а):

woly, если будешь делать так же как у Gloom-a, т.е. диод вынесен за пределы генератора, попробуй 213-й - ничего страшного не будет, если напряжение получится слишком высокое то заменишь на другой диод.

Обязательно протяни 4 винта которые держат подкову - они прижимают клеммы статорной обмотки к диодам (их кстати можно снаружи протянуть), но лучше когда откроешь зачистить их (смотри шайбы не потеряй/не перепутай).
А ещё лучше припаять тремя отрезками провода клеммы статорной обмотки к диодам подковы, т.е. продублировать винтовое соединение пайкой.
При такой доработке напряжение даже обычного генератора немного поднимется и меньше будет проседать под нагрузкой.



Спасибо за совет, клемы я зачистил и протянул, значит буду ставить 213 диод в выходные, отпишусь что получится.
Кстати шайбы текстолитовые стоят только на ботах крепления клем их 3, а один без шайбы?

#30:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 14:06
woly писал(а):

Кстати шайбы текстолитовые стоят только на ботах крепления клем их 3, а один без шайбы?


Нет клемм - нет изолятора. supercool

#31:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 14:19
woly писал(а):

Кстати шайбы текстолитовые стоят только на ботах крепления клем их 3, а один без шайбы?


В белорусских 90-А генах мост с 8-ю основными диодами и соотв. там 4 шайбы.

#32:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 14:35
ortodox писал(а):

woly писал(а):

Кстати шайбы текстолитовые стоят только на ботах крепления клем их 3, а один без шайбы?


В белорусских 90-А генах мост с 8-ю основными диодами и соотв. там 4 шайбы.


тема буквально день назад была. где мы мучались со сборкой.

клеммы сажайте так чтобы с болто не контачило. тонкая работа Smile

#33:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:11
не помогла даже масса кинутая только что от гены до шпильки адсорбера Sad
#34:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:20
Infinity
попробуй массу около аккума почисти, по памяти вроде с нее - с аккума на кузов идет

#35:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 20:40
woly
Кстати сегодня заморочился поставил диод 2Д 219А. Напруга поднялась на холостых с 13.6 до 14.1. а под нагрузкой с 13.2 до 13.9! НО обещаные 14.5 Gloom ом не получил! А, и еще,под нагрузкой воздух по БК показывает 11.3,разве так и должно быть? Диод привинтил к крышке аккуратно не как у глума

Последний раз редактировалось: DCBA1 (15 Июля 2009 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#36:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 20:54
ABCD писал(а):

НО обещаные 14.5 Gloom ом не получил!


зимой получишь, на холодную ...

#37:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:01
Не понимаю почему от холода чегото зависит? supercool Зато у меня аккуратненько диод вкручен в крышку,проводов не видно,правда чето стремно,там под крышкой теперь все так плотно,не коротнуло бы!
#38:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:03
ABCD
я так понял РН от температуры работает. температура высока - напряжэение маленькое. температура низкая - напряжение повышатся. по этому и называется РЕГУЛЯТОР напряжения


ПыСы куда удалилось мое сообщение до этого?!
у меня такой же диод)))) и такие же параметры. аккум успевает заряжаться

#39:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:11
creepjacklamer писал(а):

ПыСы куда удалилось мое сообщение до этого?!
у меня такой же диод)))) и такие же параметры. аккум успевает заряжаться


Я читал,наверно уже ктото подчистил! Ну все,тогда разобрался! А чтож получается,напруги в 13.3В не хватало? Сегодня например в москве подзатопило и поливало,так у меня скакало аж до 11.8В ,к чему бы это,этим диодом я устраню эти скачки?

#40:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:24
ABCD
а я в другой теме ответил оказывается)))) это ты в лдвух создал

нет у меня поездки короктие и акку макс 12,3-12,4 было.

а этот скачек скорей всего от того что вода попадала, гена не давал зарядку, и ты ехал на аккуме(11.8в). у меня скачков вообще нет. стабильно 13,8

#41:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:42
creepjacklamer писал(а):

а я в другой теме ответил оказывается)))) это ты в лдвух создал


Да,перестарался! Когда снимал РН умудрился сломать щетки,пришлось пешим ходом бежать до АВТО-49,купил аналог за 60р(пензенский). Ну и уже дома все сварганил,правда ставить помучился,т.к. все проводочки внутри не умещались,но я все утрамбовап крышечкой! gpn

#42:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:37
ремень не проскальзывает?
#43:  Автор: wolyОткуда: Ростовская область, Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 23:52
ABCD писал(а):

woly
Кстати сегодня заморочился поставил диод 2Д 219А. Напруга поднялась на холостых с 13.6 до 14.1. а под нагрузкой с 13.2 до 13.9! НО обещаные 14.5 Gloom ом не получил! А, и еще,под нагрузкой воздух по БК показывает 11.3,разве так и должно быть? Диод привинтил к крышке аккуратно не как у глума



Блин где ты его достал? У нас в городе уже о таких и не слышали! 13.9 этого достаточно! Буду искать замену 219. А про воздух не знаю у меня он отшит показывает 000.

#44:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 00:09
p.s. не вижу смысла было совмещать темы у автора этой темы проблема постоянная мало напруги, а у меня была тема что пропадает возбуждение на хх!!! лампа зарядки как и положено тухнет после заводки

по моей теме: клемы чистые, масса дополнительная брошена. был куплен новый мост и регулятор (всё старого образца) на хх 13,4-13,7 при езде может упать до 12,9...

#45:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 08:08
woly писал(а):

Блин где ты его достал?

На радиорынке в отделе диоды и выпрямители(только не говори,что на авто,а то цену завысят!) Не знаю на что он идет,но сказали что дефецит,выпускает оборонка!
Infinity писал(а):

p.s. не вижу смысла было совмещать темы у автора

Да я было в другой теме это спрашивал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116084&postdays=0&postorder=asc&start=600 да в этой теме заметил у когото похожую ситуацию! Razz

#46:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 08:30
Infinity писал(а):

p.s. не вижу смысла было совмещать темы у автора этой темы проблема постоянная мало напруги


Не обижайся, просто однородных тем и так море ...
Твои темы для поиска от заряд/разряд АКБ до РН разных направленностей - РН нов. обр., модифиц. РН ст. обр., 3-х уровневые ...
Ремонты генераторов и т.д. и т.п. - тем море ...
Знающие люди уже просто не смотрят в такие темы-клоны, т.е. общаются несколько не грамотных в этом вопросе людей. Поэтому я объединяю темы по названию тем, чтоб у вас вообще был щанс получить ответ.

Infinity писал(а):

у меня была тема что пропадает возбуждение на хх!!! лампа зарядки как и положено тухнет после заводки


Почитай темы из фака:
Замена РН и/или диодного моста НЕ СНИМАЯ ГЕНЕРАТОРА С МАШИНЫ за 10 минут !
15. установка диода в РН гены или Чем занятся в отпуске
16. "Какая напруга на ЭТОМ проводе?" - чудеса с геной+АКБ = всё от обслуживания АКБ до замены РН и подковы
17. Выбор РН
18. Доработка РН
24. Аккумулятор, Заряд-разряд и меры борьбы
25. Генератор, падает напряжение при нагрузке (дополнительные заземляюшие контакты)

#47:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 10:19
Ч то за хрень.поехал щас,все нормально-13.9в через 20мин-11.4 и так всю дорогу на разряжение! снял диод 11.7В держится,с пропеллером 11.5 ! Блин,что делать,в чем проблема? cry
#48:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 10:22
ABCD писал(а):

11.7В держится,с пропеллером 11.5 ! Блин,что делать,в чем проблема?


ребят, если напруга ниже напряжения АКБ, т.е. ниже 12.7 - ты вы ездите на АКБ. Напряжение при нормально работающем гене должно быть 13.9-14.4 вольта при любых оборотах, нагрузке и t

Снимайте гену и смотрите проблему -
1. Исправность диодного моста
2. Исправность РН
3. Исправность обмоток
4. Правильность и надёжность соединений.
5. цепь начального возбуждения в приборке (сигнал D+), включая предохранитель начального возбуждения и лампочки "разряд"


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (11 Июля 2009 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#49:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 10:27
Роман Торопов ©
А мог этот глумовский диод попалить диодный мост? РН у меня новый(там могло чегонить перегореть?)

#50:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 10:29
ABCD писал(а):

А мог этот глумовский диод попалить диодный мост?


нет, за исключением если подключил не правильно или диод не исправен ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU