Страница 3 из 4
DCBA1
Роман Торопов © Подскажи пожалуста,чего тогда в первую очередь смотреть РН или ДМ?
Роман Торопов ©
ABCD
начни с того что проверь цепь начального возбуждения.
при выкл. ДВС, но вкл. зажигании:
1. У генератора сними тоненький проводок (сигнал D+ от приборки) и замерь на нём напряжение относительно корпуса. Если нет напряжения - смотри всю цепь, предохранитель, лампочку, диод резистор в приборке.
2. Проверить диоды на подкове, а лучше подставить заведомо исправную подкову с машины донора (друга)
3. Тоже самое с РН
4. Если всё исправно - то хана гене, ты словил межвитковое к.з., замена обмоток дороже нового гены.
DCBA1
Роман Торопов ©
Все,спасибо,поменял РН и предохр F15(обмотки генератора),все работает только показывает 13.5В! Уж не знаю,стоит ли ставить обратно диод глума?

Последний раз редактировалось: DCBA1 (15 Июля 2009 20:53), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
ABCD писал(а):

все работает только показывает 13.5В!


кто показавает ? БК ? по БК напругу не мериют, мерь на клеммах акб вольтметром, на ХХ с нагрузкой (фары) и без, если ниже 13.9 мерь относительно корпуса генератора и выходной клеммы (болт) у генератора,
все результаты сюда.

ABCD писал(а):

Уж не знаю,стоит ли ставить обратно диод глума?


стоит, если понимаешь как подключить.
creepjacklamer
ABCD
ты просто решил аккуратно тсделать)))) сделай как надо. диод вынеси наружу. может изза дифицита места у тебя соприкасается что то. и соответсвенно замыкание
ortodox
creepjacklamer писал(а):

ты просто решил аккуратно тсделать


Я бы не сказал что это аккуратненько:

Цитата:

. все проводочки внутри не умещались,но я все утрамбовап крышечкой!


supercool
creepjacklamer
ortodox
аккуратно я имел ввиду не видно))))) я делал как глум. у меня теперь баночка весит в изоленте))))))))))
DCBA1
creepjacklamer
Да,факт остается фактом,это мой косяк! После анализа проводов нашол протир,поэтому закоротил РН,поставил диод уже снаружи,засунул его в гофрированый кембрик. Теперь показывает 13.9В,пока щетки притираются. Так что х с ней с акуратностью,лучше качество! P.S. Жаль тестера нет,было бы все иначе!
Nerd74
Роман Торопов ©
а если диод неисправен как он может попалить?
DCBA1
Nerd74
Да нет,это мой вопрос и это неправда,позже я выяснил:
ABCD писал(а):

После анализа проводов нашол протир,поэтому закоротил РН


Просто диод надо брать соответствующий твоей напруге генератора! Диод НЕ попалит ничего,я уже понял! Nerd74 А у тебя кстати какой стоит?
woly
короче не смог найти не одного подходящего диода, шотки таких какие ставили не нашол, сопротивление есть только 5 W и более, кто ставил еще какие диоды кроме 219 можно воткнуть!!!???? Почистил все провода и контакты, стало 13,8 на гене это все равно мало, ставил другой РН еще меньше. Выход только искать диод!
DCBA1
woly
Продаются специальные РН(щетки и блочок) У меня щас с новыми щетками тоже скачет 13.8-14В! А еще мерцает все освещение,что за хрень?
woly
ABCD писал(а):

woly
Продаются специальные РН(щетки и блочок) У меня щас с новыми щетками тоже скачет 13.8-14В! А еще мерцает все освещение,что за хрень?


попробуй зачиститьь все контакты и клемы, на оккомулятор и к корпусу. У меня все было окислено.
seawar
Цитата:

У меня щас с новыми щетками тоже скачет 13.8-14В! А еще мерцает все освещение,что за хрень?


Ремень подтяни.
DCBA1
ABCD писал(а):

У меня щас с новыми щетками тоже скачет 13.8-14В! А еще мерцает все освещение,что за хрень?


Как писалseawar,все это фигня(там негде ему ослабнуть,он всегда навиду)! Вообщем проехал 1500км,а мерцание так и осталось,напрягает,да еще напряжение скачет вместе со всеми показаниями БК ! wck
agend
А как от шеви нивы поставить рн? Там же 2 провода торчат... Pardon [/u]
DCBA1
ABCD писал(а):

А еще мерцает все освещение,что за хрень?


Все победил методом покупки сегодня за 250р трехрежимного регулятора напряжения! Теперь в среднем положении тумблера-без нагрузки 14В,под нагрузкой 13.9В! При максимальном тумблере-14.7,но я его зимой буду включать!
woly
Cегодня наконецтаки нашол диод КД 202 б поставил - напряжение на БК 14.2-14.4 Когда включить все потребители 13.3 меньше не бывает, так что даволен как слон))))
DCBA1
woly писал(а):

диод КД 202 б


А разве 2Д219Б и твой одно и тоже? У меня стоял 2Д219А,но похоже т.к. у меня гена 90А,ему было мало(там напруга до 15А)надо 20!
Serg_x
Причем здесь напруга? Еще не встречал диодов с пробивным напряжением менее 100 вольт.
Диоды по току выбираются. И только.
Serg_x
woly
Цитата:

напряжение на БК 14.2-14.4 Когда включить все потребители 13.3 меньше не бывает


Куева если чесна Smile
Роман Торопов ©
ABCD писал(а):

А разве 2Д219Б и твой КД 202 б одно и тоже? У меня стоял 2Д219А,но похоже т.к. у меня гена 90А,ему было мало(там напруга до 15А)надо 20!


что то ты попутал ...
1. 2Д219Б и КД219Б - это один и тот же диод.
2. Напруга измеряется не в амперах, а в вольтах.
3. КД219А - обратное напряжение до 15 Вольт, прямой ток до 10 Ампер, напряжение падения (прямое) 0.6 Вольта
4. КД219Б - обратное напряжение до 20 Вольт, прямой ток до 10 Ампер, напряжение падения (прямое) 0.6 Вольта
5. У него как раз правильный диод, именно с буквой Б
Serg_x
Цитата:

КД219А - обратное напряжение до 15 Вольт


ППЦ вы раритеты откопали Smile
woly
Serg_x писал(а):

woly

Цитата:

напряжение на БК 14.2-14.4 Когда включить все потребители 13.3 меньше не бывает


Куева если чесна Smile



И чем плохо? Напруга выосла что и требовалось, раньше падала до 11,3.

кд 219 а и б - 0,6 вольта (на гене +0,45 вольта), (15-20в, 10А)
кд 219 в и г - 0,45 вольта (на гене +0,3 вольта)

кд 202 все - 0,9 вольта (на гене +0,8 вольта), (100-600в, 3-5А)

кд 203 все - 1,0 вольта, (600-1000в, 10А)

кд 213 а - 1,0 вольта (200в, 10А)
кд 213 б,в и г - 1,2 вольта
DCBA1
woly
Где ты берешь все эти диоды? Я искал на радиорынке,еле ношол 2 вида! Ито впарили как автомобилисту задорого! cy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы