Страница 1 из 1
phantom36
сразу предупредю, тема не быстрая Smile

вобщем такая картина: машина 1990года, куплена у перекупов на рынке, естесственно "женщина ездила только летом"... клапана гремят, масло сочится из бензонасоса, из-под трамблёра, из сопуна неплохо летит, судя по звукам уже постукивает. кто что с подобным агрегатом делал? на одометре 90тык, но судя по состоянию машины в целом она уже пробежала до луны и обратно.... не проще ли купить за 15тыр б/ушный 1,5 и забыть про ремень и клапана? вариант с "продай и добавь" отпадает, ибо бюджет 20-25 тыр....

"посоветуйте" из лчиного опыта, за дава года д душу и кошелёк вытрясла, но... чего-нибудь умного, стою на распутье ....

недавно "битая в нос но самое ага", выглядит симпатишно после ремонта, ибо восстановлена терпимо, если бы не цвет (со слов знакомых, хотя меня н такой как есть не смущает) Smile

В ИТОЕ: к чему склониться, ДОНОСИТЬ ПОКА НЕ РАЗВАЛИТСЯ, и вкинуть, или ЛЕЧИТЬ?

кто как чаще поступал?
alex4808
phantom36 писал(а):

сразу предупредю, тема не быстрая Smile

вобщем такая картина: машина 1990года, куплена у перекупов на рынке, естесственно "женщина ездила только летом"... клапана гремят, масло сочится из бензонасоса, из-под трамблёра, из сопуна неплохо летит, судя по звукам уже постукивает. кто что с подобным агрегатом делал? на одометре 90тык, но судя по состоянию машины в целом она уже пробежала до луны и обратно.... не проще ли купить за 15тыр б/ушный 1,5 и забыть про ремень и клапана? вариант с "продай и добавь" отпадает, ибо бюджет 20-25 тыр....

"посоветуйте" из лчиного опыта, за дава года д душу и кошелёк вытрясла, но... чего-нибудь умного, стою на распутье ....

недавно "битая в нос но самое ага", выглядит симпатишно после ремонта, ибо восстановлена терпимо, если бы не цвет (со слов знакомых, хотя меня н такой как есть не смущает) Smile

В ИТОЕ: к чему склониться, ДОНОСИТЬ ПОКА НЕ РАЗВАЛИТСЯ, и вкинуть, или ЛЕЧИТЬ?

кто как чаще поступал?


e меня 2108 90го года, уже сделал капиталку всей ходовки(двиг, КПП,тормоза и т.д.)делаю для себя и сам, так что ту тебе решать, хотя не раз хотелось её выкинуть
marquart
phantom36 писал(а):

сразу предупредю, тема не быстрая Smile

вобщем такая картина: судя по состоянию машины в целом она уже пробежала до луны и обратно



Тема ваще быстрая.
С бюджетом 20-25 тыр никакую машину не купишь, только ведро с гайками, на котором разбиться из-за какой-нибудь неисправности как два пальца об асфальт. Пожалейте себя, ёлы-палы. Выкиньте бяку, добавьте денег, хоть кредит возьмите, купите что-нибудь нормально ездящее. Не подвергайте смертельной опасности себя и окружающих людей.
phantom36
alex4808 писал(а):


e меня 2108 90го года, уже сделал капиталку всей ходовки(двиг, КПП,тормоза и т.д.)делаю для себя и сам, так что ту тебе решать, хотя не раз хотелось её выкинуть



так видишь в чём дело.... ремонтировать кузов - страшно, он конечно не гнилой, даже на удивление поживее чем у машин на 10 лет младше, но вот хрен его знает что будет через год, если его покрасить и переварить, какими красивыми волдырями из под дорогостоящего мероприятия по покраске (относительно конечно...) это дело аукнется... а в движку и лезть страшно Smile 19 лет жизни + 2 года моего насилия, первый автомобиль как-никак Smile))

вот и интересно, у кого как опыт поддержания таких "руин" в "бодром" состоянии в итоге заканчивается Smile
phantom36
marquart писал(а):


Тема ваще быстрая.
С бюджетом 20-25 тыр никакую машину не купишь, только ведро с гайками, на котором разбиться из-за какой-нибудь неисправности как два пальца об асфальт. Пожалейте себя, ёлы-палы. Выкиньте бяку, добавьте денег, хоть кредит возьмите, купите что-нибудь нормально ездящее. Не подвергайте смертельной опасности себя и окружающих людей.



разговор идёт о том, что застучала движка и машина в хламообразная по годам.... стоит ли оживлять движку с вышеописанным бюджетом, и вообще возиться с такой машиной пожилой в дальнейшем....

а вот фраз типа "да выкинуть и купить новую" я больше всего и боялся здесь увидеть. вопрос не об этом. я конечно не против обсудить в этой теме ещё попутно о том, какая ламборгини предпочтительнее, галлардо или мьюрселаго, но в другой раз...
$@#Y@
Готов ли ты ее своими руками делать? Есть ли у тебя желание и время на это? Если есть - можно заморочиться. Вот делал знакомый копью:


Сейчас он за восьмерку взялся - переварка, переборка и до движка руки дойдут...
marquart
[quote="phantom36"]
alex4808 писал(а):



вот и интересно, у кого как опыт поддержания таких "руин" в "бодром" состоянии в итоге заканчивается Smile



С некоторого момента поддержание этой руины в хоть каком-то состоянии потребует таких ежегодных вложений, что дешевле купить новую.
Вопрос лишь в том, наступил или ещё нет.
alex4808
не парься ты, у меня она полгода всего, а до неё машин не было и в авто я был дуб-дубом, а теперь в авто тёмных мест для меня нет
$@#Y@
[quote="marquart"]
phantom36 писал(а):

alex4808 писал(а):



вот и интересно, у кого как опыт поддержания таких "руин" в "бодром" состоянии в итоге заканчивается Smile



С некоторого момента поддержание этой руины в хоть каком-то состоянии потребует таких ежегодных вложений, что дешевле купить новую.
Вопрос лишь в том, наступил или ещё нет.


Тут два варианта - либо самому разобрать ее, переварить/покрасить, перебрать движок/поставить новый - и ездить дальше горя не знать несколько лет. Второй - сейчас подделать двиг, потом кузов, потом еще что-нибудь и так несколько лет вкладывать...
phantom36
alex4808 писал(а):

не парься ты, у меня она полгода всего, а до неё машин не было и в авто я был дуб-дубом, а теперь в авто тёмных мест для меня нет



63
Бродин
phantom36
Скажу про кузов(ИМХО),лучше чем сам не сделаешь,в сервисе не будут всю ржавь сдирать,грунтовать кислотным,потом порозапонителем.Процесс тяжелый,знаю не по наслышке.Если без сварки то вполне по силам.Если есть чем и где варить то много можно сделать.Про двигатель$@#Y@прав,если нормально расточат,сам соберешь,мудреного там нет,если только поршни на шатуны надеть и запрессовать пальцы.Похоже на конструктор Smile .
genich
phantom36
есть у нас в семье 2109 1994г. список того, что я на ней менял на форуме выкладывал где-то. Где-то около 80000р за 3 года. С переваркой дверей и ещё по мелочи, с резиной и пр.
В 2003 двиг был поменян на новый. С 1,3 на 1,6. Ибо перебрать в 17000 выходило а новый за 22000 взяли.
Сейчас машина уже 2 недели на кузовных работах. Обойдётся в 31000 без материалов и покраски. Но это МСК. В общем в 60 думаем уложиться. Вместе с заменой салона. Smile
Это я к чему. У вас там наверняка перебрать двиг копейки. А если самому разбирать и собирать... То есть спецам только всякие блок, колено и т.д. на расточку-дефектовку возить, то ещё и на подвеску останется.
genich
$@#Y@
знакомому респект! gpn
MG_And
phantom36
Ты ж говориш кузов хороший, а это знаеш ли важно. Значит надо только двигатель откапиталить, или новый б/у взять. Кстати насчёт капиталки или б/у движка сложно сказать что лучьше, конечно если делать у хорошего, провереного мастера я бы лучьше выбрал капиталку.
genich писал(а):

А если самому разбирать и собирать... То есть спецам только всякие блок, колено и т.д. на расточку-дефектовку возить, то ещё и на подвеску останется.


Кстати да, я бы вот так и сделал.
thrash
У меня 94 года. Взял за 30 РЭ, перебрал много чё, двиг, ходовая, тормозная, рулевая. Перебрал всё сам. Варил сосед по гаражу. Красить не стал, низ обработал антигравием. Валялся под ней полгода, ща катаюсь и доволен как слон. Есть конечно недочёты, но в в виде антикризисного авто это хороший выбор. Машину знаю почти всю. Ща вот бьюсь с карбом, ни как не могу понять некоторых моментов в его работе. Но время есть и думаю что смогу сам разобраться.
Вопрос не в цене. Вбухал я в неё много. Сосчитать не смогу. Но не жалко. Мне интересно возиться в железках и всё. Можно назвать это хобби.
Если б не было времени и мозгов, то купил бы ино и скучно ездил бы не понимая для чего жму педаль и что при этом происходит с узлами и механизмами. Типа как блондинко lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы