Штраф оплата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 01:32
ДюКЧ
Сейчас живу на даче довольствуюсь только ноутбуком...
В квартире осталось очень много распечаток, файлов на компе и прочего и прочего... Всегда интересовался Юридическими делами. Это как моё хобби. особенно в разделе автоправа. сейчас же решается вопрос о получении второго высшего образования, как раз юридического.

+ Недавно судьба преподнесла новый сюрприз мой родной дядя, написал на своего брата(моего отца) иск в суд на раздел имущества, после смерти их родителей... Ой сколько невров и времяни было на это потрачено... Сколько много было прочитано и узнано нового... Сам не знал, что у нас в России столько много законов статей кодексов и прочего... Но вопрос был достаточно сложный и сумма иска явна не позволяла мне сделать ошибку... Поэтому не долго думая был нанят адвокат. Забегая вперед скажу, что проигравшая сторона будет обязана оплатить адвоката и все остальные затраты, включая материальный и моральный вред, выигравшей стороне.

Так вот всему тому, что я написал можно верить. Кроме тех мест где я написал, что не уверен или сомневаюсь...
Номера статей и названия кодексов, никогда не запоминал так как в машине у меня лежит целая папка распечаток, которая проработана и все важно выделено маркером(на люде в форме производит неизгладимые впечатления)... Ну и так же есть просто пару листиков собственно ручно составленные.

На самом деле я считаю, любой уважающий себя образованные человек, обязан прочитать законы той страны в которой он живет, все таки не 1 день живем здесь. Читать можно все подряд. Начиная с простого Конституция, ГК, КОАП и так далее, а потом уже углубляться в интересующую тебя отрасль.

Как я уже когда писал на автоладе читать советую на сайте http://www.consultant.ru/ очень удобно и быстро доступно.

#27:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:52
Andrew White писал(а):

любой уважающий себя образованные человек, обязан прочитать закон


...и обойти его любыми путями или не выполнять его вообще (властьимущие). неоднократно убеждался - законы пишутся для вымогалова и гнобления простого населения!
кроме того, не каждый владеет юридическим мышлением, терминологией. кроме того, сдается мне, что ты нарезал выписки из законов отвечающих твоим интересам (чегож не поделился с нами, жадный чтоль?), на что грамотный мент отреагирует своими статьями и положениями, а уж в суде тем более. но, согласен, на неграмотных ментов может произвести впечатление.

#28:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:18
Что то не пойму о чем разрговор уже пошел.
Первое, если нарушил, тебе выписали штраф, будь любезен его оплатить или оспорить в суде, если не согласен.
Второе, если согласен со штрафом и не оплатил в указанный промежуток времени, ты уже второй раз нарушаешь.
И просто прочтите почледний абзац постановления, за который ты расписываешься. Там и сылка на КоАП, и про штраф в двойном размере, и про арест до 15 суток.

Так что забитие на штраф можно считать уже злостным нарушением. И что тут сопли жевать кто прав, а кто нет.
Меня в основном штрафуют за превышение, что препитаться, отпираться, спорить и т.д. Признай свою вину и переведи разговор на свободные темы. Все мы люди.
Про то как я получил два штрафа с интервалом в 4 минуты уже писал.

#29:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:34
Tank писал(а):

Там и сылка на КоАП, и про штраф в двойном размере, и про арест до 15 суток.
Так что забитие на штраф можно считать уже злостным нарушением. И что тут сопли жевать кто прав, а кто нет.


+100

#30:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 11:21
штраф за разворот через разделительную в чужой области, копия протокола на руках(сумма не проставлена, реквизитов нет), но сам протокол должен быть отправлен по месту жительства..
поэтому возникли вопросы:

сам штраф придёт заказным письмом по месту прописки или как?

и как часто теряются эти документы в гаи?


а то что-0то жути вы нагнали!

да и нарушаю редко, опыта мало.... Smile

#31:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 20:12
Fraer-Max писал(а):

штраф не платил (100р. за пешехода) через 3 месяца приставы прислали письмо 100р. + 71% = 171р. в кассу пжалста! Вот так вот


Чудеса вы какие рассказываете, мне письмо от приставов пришло через год после нарушения, просили оплатить только штраф ( 100 рублей) и ничего более.. Поскольку штраф был на самом деле уплачен вовремя, и квитанция была на руках - просто выслал её по факсу. Вопрос снят.
Законы то в РФ везде одни, мож вас развели просто?
Да, кстати, и у нас в городе давно уж есть информация ( сами ДПС предупреждают) - не следут платить штраф ранее недели после выписки протокола. Он просто не успевает попасть в базу данных, уплаченная вами немедленно сумма просто повисает в воздухе, "приклеить" её не к чему, в результате через некоторое время- приставы у вас на пороге. Не торопитесь платить.

#32:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:04
ДюКЧ писал(а):

Andrew White
написал ты много, однакож ссылок на законы не дал!так что, извини, сомневаюсь я в твоей писанине.
мне вот другое покоя не дает. слышал я, что сбербанк до сих пор не дает данных о оплате штрафа конкретным лицом, а дает только данные об общих суммах оплаченных штрафов. по этому поводу у меня возникают некоторые хитрожопые мысли, требующие проверки. Smile Wink



у меня уже давно эти хитрожопые мысли покоя не дают... Wink

#33:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:05
asterix78 писал(а):

Мне когда бланк давали гаишники, сами сказали - оплатишь, вози с собой.


А мне сказали, прнеси в ГИБДД. Думал, шутят. Знакомый отнес, они там копию сделали. Но это было весной.

#34:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 02:23
...а дает только данные об общих суммах оплаченных штрафов.
от куда такие сведения

#35:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 02:26
ДюКЧ писал(а):

(чегож не поделился с нами, жадный чтоль?)


не жадный просто...
Andrew White писал(а):

Сейчас живу на даче довольствуюсь только ноутбуком...


как приеду (август-сентябрь) всё выложу
Andrew White писал(а):

В квартире осталось очень много распечаток,



ДюКЧ писал(а):

грамотный мент


вот только 2 раза встретил порядочных ДПСов, не скажу что супер грамотных, но порядочных 100%. Грамонтых не встречал. Знают обычно ИДПС только 3 слова "нарушил"-"лишение"-"протокол".

К сожелению не могу назвать звания и фамилии тех порядочных инспекторов, но говорю Вам огромное спасибо за то, что не все инспекторы такие как о них говорят. Было бы побольше таких как Вы в органах милиции нарушать бы никому совесть бы не позволила...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU