Страница 1 из 1
Хотаб
Други помогите советом по проблеме - за..ался уже с задним правым фонарем ВАЗ 2115, а точнее с его стоп-сигналами.
ну не горят и все. Причине - плохой контакт типа между шлейфом и платой - папой-жгутом и мамой.
И проотирал спиротом и чо тока не делал. СИдит вроде жестко все, а контакта нет и все.
подергаешь - есть, поехал нету.
Чо делать то, у кого так было?
Sab79
Пропаять не пробовал?
WWSSS
А может прблема в контакте лампы с посадочным местом ? Меня тоже не перестают удивлять задние фонари на моей 14-ой...
FIXIR
Тоже мучался 1,5 года назад.
Проблему решил так:



Купил колодки 2шт (папа-мама)
Контакты 8 шт (папа-мама)
Припаял к шлейфу, и залепил холодной сваркой. Smile (тем, что было под рукой)
Sonauto99
Хотаб
Продублировал все лампочки проводами и забыл о проблеме.
alexcop
Sonauto99 писал(а):

Хотаб
Продублировал все лампочки проводами и забыл о проблеме.



У меня тоже проблема со стопарями. Контакты все пропаял (и на разъеме, и на всех лампочках), все дорожки продублировал проводами, в самом разъеме ("маме") тоже все отогнул и зачистил, но все равно иногда один стоп (правый) то горит, то не горит. cry Почему хз.
Dima red
У меня свежая машина была и подобная проблема решилась тогда, когда все лампы сзади махнул на по-моему Осрам, вообще забыл о пиликаньи БСК (на ваз 2114) года на полтора.
ARtem88
если контакт плохой именно в месте соединения колодки и платы
можно каждую дорожку на плате в месте контакта почертить обычным графитовым карандашом
главное не замкнуть несколько дорожек таким образом Wink
FIXIR
ARtem88 писал(а):

если контакт плохой именно в месте соединения колодки и платы
можно каждую дорожку на плате в месте контакта почертить обычным графитовым карандашом
главное не замкнуть несколько дорожек таким образом Wink


Не на долго!
Я пока не припаялся к плате (шлейф), то и графитом мазал и пропаивал... один хрен выгорало почему-то.
Yaffet
У меня также. Разъем не до конца одет и щепочкой отогнут в сторону контактов. Уже месяц не беспокоит. Колхоз тот ещё, а заморачиваться лень.
Sonauto99
alexcop
Ищи плохой контакт-чудес не бывает!
Berkut_Spb
Мне сосед за 200 рэ обе фары пропаял - уже 3 года нет проблем )))
А вообще конструкторам ВАЗа по голове бы надавать за такую конструкцию фар - с патронами проблем бы не было. supercool
asterix78
кстати я как толко начал ездить думал, что это мода такая - ездить с только одним работающим стопарем ))
FIXIR
Им не только за фары по голове надавать! Smile
Berkut_Spb
FIXIR писал(а):

Им не только за фары по голове надавать! Smile


Самое смешное что на калинах и приорах = та же проблема с задними стопами.
Tank
Вот мой выход.



Almaz16rus
Я спичку засунул под контакт и проблема ушла Smile
Pofigys
спичкой эт хорошо , вопрос надолго ли ?
Гыы вопрос, что еше можно починить спичкой ?))
Pofigys
спичкой эт хорошо , вопрос надолго ли. Еше вопрос, что еше можно починить спичкой ?))
konalek
Хотаб писал(а):

Други помогите советом по проблеме - за..ался уже с задним правым фонарем ВАЗ 2115, а точнее с его стоп-сигналами.
ну не горят и все. Причине - плохой контакт типа между шлейфом и платой - папой-жгутом и мамой.
И проотирал спиротом и чо тока не делал. СИдит вроде жестко все, а контакта нет и все.
подергаешь - есть, поехал нету.
Чо делать то, у кого так было?


тоже самое было, продаются готовые провода с колодкой ( только надо обрезать старые провода, и с помощью изоленты соединить новые). И все, проблемы нет, а так ездил полгода с не горящим стопарем заднего фонаря
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы