Страница 1 из 1
Oreon
Ребят, помогите. На 15ке расширительный бачок такой же, как на 10ке?
Zver_042
Как на девятке,только с горловиной под датчик уровня охлаждающей жидкости.
Zver_042
4146 Бачок расширительный ВАЗ 08-09 инж. шт Сызрань 21083-1311014 50.00
Oreon
Ок, спс большое) А то как-то на 9ку смотрел, там не было горловины под датчик. Значит это под карб.
Zver_042
Oreon писал(а):

Значит это под карб.


Совершенно верно. Я в Руси себе и брал.Только надо иметь в виду,что перед установкой его доработать придётся,удались весь облой,в нормальном виде ещё ни разу не видел. Pardon
Dimorik
Когда ж их будут делать с более толстыми стенками или из другой пластмассы?? У меня за год на новой машине два раза трескался! (пробка нормальная) это ж пипец какой то...копеечная деталь, а гемора доставляет...
Zver_042
Dimorik писал(а):

копеечная деталь, а гемора доставляет...


Это точно! Поэтому второй уже обработанный напильником лежит в нише запаски,и как говорится не дай бог пригодится.
Oreon
Угу, это точно!
А пробку какую лучше брать?
Zver_042
Посмотри тут,были темы.Я с заводской катаюсь сейчас,машине только год через неделю будет,система охлаждения нормально работает,правда я температуру включения вентилятора на 96 выставил.
Oreon
Угу, это точно!
А пробку какую лучше брать?
Sensas
Согласен, новые бачки туфта, заменил недавно заводской, потрескался в месте соприкосновения с кузовом, новый в этом месте залепил скотчем в несколько слоев, крышка была 100% рабочая. Так вот с новым нет давления в системе нихрена, крышка откручивается без пшика.
J_rockiN
Oreon писал(а):

А то как-то на 9ку смотрел, там не было горловины под датчик. Значит это под карб.


Не, почему? Карбовые тоже могут быть с датчиком уровня.

Oreon писал(а):

А пробку какую лучше брать?


Здесь есть тема про пробку Lusar по-моему... Почитай и поймешь, что можно взять любую пробку, но обязательно доработать. supercool
Zver_042
Sensas писал(а):

Так вот с новым нет давления в системе нихрена, крышка откручивается без пшика.


У меня просто тосол наружу выгонял,пока не посадил плотно крышку(убрав остатки облоя,которые сразу плохо удалил) и датчик(его вообще на фуму посадил).После этого всё в норму вошло.
Sensas писал(а):

потрескался в месте соприкосновения с кузовом


Мой там же треснул.Хотя с завода на кузове там приклеено что то.
Oreon
J_rockiN писал(а):


Здесь есть тема про пробку Lusar по-моему... Почитай и поймешь, что можно взять любую пробку, но обязательно доработать. supercool


Да видел где-то, попробую поискать. А если в двух словах, что там дорабатывать нужно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы