Страница 1 из 1
Alexandr972
Спрашиваю для определения технического состояния машины. Кто насколько процентов открывает ДЗ при "обычном" разгоне и прямолинейном движении со скоростью скажем 110- 120 км/час
J_rockiN
Честно говоря как-то не слежу за этим... Больше ориентируюсь на мгновенный расход.
Alexandr972
Я интересуюсь не с точность до 1%, а там: на половину хода педали, на треть, на четверть или в пол....
VSHEM
При разгоне по разному (в зависимости от требуемого ускорения), а при равномерном движении (на пятой передаче):
11% - 87-88 км/ч
12% - 90-91 км/ч
13% - 93-94 км/ч
Скорость реальная (по GPS).
Maniak1987
VSHEM
Нереально мне кажется замерить это дело. Во первых по БК задержка отображения % идёт, Во вторых в одном и том же положение нереально удержать педаль
KyZZMI4
Maniak1987 писал(а):

Во вторых в одном и том же положение нереально удержать педаль


А что её держать то, ногу поставил и вперёд Smile
Если не забуду. то как по трассе поеду посмотрю Smile
Maniak1987
KyZZMI4
я имел ввиду в одном и том же % по БК
_tos_
т.е. на трассе, 110-120 на 5й передачи по бк открытие д.з. ? если так, то как кончится дождь(машину помыл - поставил в гараж) попробую Pardon
KyZZMI4
Maniak1987 писал(а):



я имел ввиду в одном и том же % по БК


Ну 100% по БК ниразу не вопрос удержать hehe
Вообще держать газ на примерно одном уровне не очень сложно +-2-4%
Flyman
Alexandr972 писал(а):

скоростью скажем 110- 120 км/час


14 - 16 %
goon103
Alexandr972 писал(а):

Спрашиваю для определения технического состояния машины. Кто насколько процентов открывает ДЗ при "обычном" разгоне и прямолинейном движении со скоростью скажем 110- 120 км/час


Проверял на ноутбуке - записывал все параметры, которые есть в мозгах, во время движения. Результат в виде таблиц Exel. Можно отслеживать хоть посекундно.
% не помню, посмотрю только вечером (данные для 2115 М7.9.7).
VSHEM
Maniak1987 писал(а):

]Нереально мне кажется замерить это дело. Во первых по БК задержка отображения % идёт, Во вторых в одном и том же положение нереально удержать педаль



Несколько минут вполне реально. Только нога устает все время быть в напряжении.
Alexandr972
Спасибо отозвавшимся. Посмотрите пожалуйста. Интересно определиться как лучше ездить: быстрый разгон (50% ДЗ) и потом равномерное движение (10-20% ДЗ) или плавно увеличивать скорость открывая ДЗ не более чем 25%
KyZZMI4
Alexandr972
С какой целью? Экономия?
Alexandr972
И экономия и оптимальная эксплуатация
KyZZMI4
Alexandr972 писал(а):

И экономия и оптимальная эксплуатация


Ну тогда не сильно давить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы