Страница 1 из 1
patap48
Народ,а подскажите: вот езжу по городу(скорость 40-70км/ч) показывает примерно так:фото1. Выезжаю на трассу(скорость 120-150км/ч)показывает примерно так:фото 2. Вопрос-правильно это или нет? И вообще какой температуре соответствует вот эта шкала:фото 3 ? Если 9-90,10-130, то сколько 1,2,3,4,5,6,7,8 ?
Subzero
Ставь БК. Он будет точнее температуру показывать.
На фото 1 габариты и фары выключены, а на фото 2 включены, так? Если да, то где-то на приборку плохая масса.
Kachan
То, что по трассе меньше, это нормально - обдув.
А по шкале, как то так:
1-50
2-60
3-70
4-80
9-90
5-100
6-110
7-115?
8-125?
10-130

+1 за БК
TATARIN
+1 бК Себе поставил и не жалуюсь По трассе ровно 90 по приборке , а по городу как на 1 фото.
patap48
Subzero,я понимаю что БК надо ставить,но пока...... На счет света по трассе ???? Надо завтра глянуть,Никогда об этом не задумывавлся.Kachan- огромное спасибо!А эти показания с БК ?
V1T
Subzero писал(а):

На фото 1 габариты и фары выключены, а на фото 2 включены, так? Если да, то где-то на приборку плохая масса.


я везде протянул, + еще косичка на гене, а эта фигня так и не поборолась Smile
Kachan
Да, у меня по приборка почти соответствует показаниям БК, так что деления оне такие (да оно и по логике видно). Правда красная зона у меня на приборке по другому размечена вроде, и деления я в ней не проверял Wink Pardon
patap48
Ну "красная зона" это уже конечно перебор.Когда она за 7(по фото 3)перевалит,то наверно без разницы
Yuri UA
Из-за разницы показания напряжения на клемах АКБ и показаниях на панели приборов была также разница в показаниях температуры на БК и на панели приборов (в большую сторону). Вылечил подтяжкой провода массы, которая находится возле контролера и прикручивается к кузову автомобиля. Это как раз и есть масса для панели приборов. Авто ВАЗ-21114. У Вас может быть и в другом месте, но это место надо найти и там плотненько подтянуть массу, тогда показания датчика температуры должны быть стабильны (если нормально работает термостат). У меня на трассе независимо от скорости температура в пределах 88-91 (по БК) ну и стрелка соответсвенно находится примерно в зоне отметки 90. Замечено, что температура падает при торможении двигателем, что вполне объяснимо.
Андрей161
patap48 писал(а):

Ну "красная зона" это уже конечно перебор.Когда она за 7(по фото 3)перевалит,то наверно без разницы


у кого перебор а у кого нормально). у меня вообще с датчиком температуры лажа . с 10 т .км. вот что началось. машина работает (город пробка, либо просто на месте) температура поднимается показывает чуток выше 90, потом уверено начинает подниматся, раздается до били знакомый звук датчика))), вместе с ним сразуже врубается вентель, кстати он работает постоянно. в итоге что я имею-постоянный звук датчика в пробках(раз в 5 мин), почти всегда стрелка на 130, и не 1 закипания за 3 года,эт при том что машины в нашем регионе особенно летом кепитятся на УРА! к звуку привык, а вот друзья шугаются).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы