Максимальное значение открытия дросселя на бош 7.9.7. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 11:20
Irakli писал(а):

блин а я так тянул одной рукой и все. Походу расшатал саму педаль... Значит держу изгиб одной рукой а тяну где начало педали? Я не пойму че то:-) надо чтоб изгиб выравнился или что? Гнуть верх или на себя просто


Ага 2 руками держишь тянешь вверх где начало педали

#27:  Автор: Россиянин СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 12:21
А я не поддерживал педаль и тянул обеими руками. Всё получилось нормально и ничего не расшатал. Вначале заметил, как педаль газа стоит относительно педали тормоза. Потом взялся обеими руками за "каблук" педали и потянул на себя, но не со всей дури. Потом опять прикинул, изменилось ли положение относительно педали тормоза. Вижу, ещё чуток надо. Подогнул ещё чуть. Теперь педаль газа немножечко ниже педали тормоза, а до этого была заметно ниже. Потом нажал педаль до пола (но не изо всех сил, а просто до упора) и глянул на БК — стало 100% (было 80).

Главное — не переусердствовать и не тянуть дурниной, а лучше по чуть-чуть: подогнул чуток - проверил по БК процент открывания ДЗ. Если нет сотни - подгинай ещё немного и опять проверяй.

#28:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 14:43
Ребят а у вас сама педаль если ее руками водить слегка ходит ? Или она крепко стоит? Ну то есть ход есть типа люфта штоли?
#29:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 14:47
Россиянин писал(а):

А я не поддерживал педаль и тянул обеими руками. Всё получилось нормально и ничего не расшатал. Вначале заметил, как педаль газа стоит относительно педали тормоза. Потом взялся обеими руками за "каблук" педали и потянул на себя, но не со всей дури. Потом опять прикинул, изменилось ли положение относительно педали тормоза. Вижу, ещё чуток надо. Подогнул ещё чуть. Теперь педаль газа немножечко ниже педали тормоза, а до этого была заметно ниже. Потом нажал педаль до пола (но не изо всех сил, а просто до упора) и глянул на БК — стало 100% (было 80).

Главное — не переусердствовать и не тянуть дурниной, а лучше по чуть-чуть: подогнул чуток - проверил по БК процент открывания ДЗ. Если нет сотни - подгинай ещё немного и опять проверяй.

и как приход был после 80, када стало 100?

#30:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 14:49
Irakli писал(а):

Ребят а у вас сама педаль если ее руками водить слегка ходит ? Или она крепко стоит? Ну то есть ход есть типа люфта штоли?



Есть, пришлось газовым ключём поддерживать. Просто руками гнуть побоялся, вдруг оторвётся вместе с креплением supercool

#31:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 14:49
Irakli объясни зачем её отгибать, если говоришь заслонка открывается до упора
#32:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:10
Да открывается, но показывает 76. Хочу чтоб 100 было мож приход будет, хотя если заслонка полностью открывается, больше не откроется значит прихода не будет
#33:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:13
Irakli я так понял заслонка открывается полностью? В ограничитель упирается? Если да так она больше не откроется это есть 100% а БК писдит походу
#34:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:40
Да да упора. Но бк 76 показывает. А если подогнуть то 100 будет
#35:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:42
Ничего не понимаю если до упора как она у тя дальше пойдет, или не упирается в ограничитель объясни
#36:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:57
Она дальше не пойдет. Просто бк будет показывать 100 а не 76. Чтоб при полном открытие показивал 100 как и должно быть
#37:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 17:39
Кароче писец вобще не удобно эту педаль одгинать, двумя руками подавно руль мешает. Да и боязно че то, не много потянул но не сдвинулась боюсь вобще сломать. Там железо толстое. Не буду нафиг трогать:-)
#38:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 17:49
hehe
#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:18
Irakli писал(а):

Да да упора. Но бк 76 показывает. А если подогнуть то 100 будет


Ага БК глянет как человек трахается, и подумает-надо его поощрить и показать сотенку, вместо 3/4. Логика железная Good

#40:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 20:52
Irakli писал(а):

Она дальше не пойдет. Просто бк будет показывать 100 а не 76. Чтоб при полном открытие показивал 100 как и должно быть


Датчик расположен на дроссельной заслонке и если заслонка стоит на месте, то датчик тоже будет показывать одно и то же.

А вообще гните осторожно, а то перегнете - будет показывать 120%.

#41:  Автор: Россиянин СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:25
Цитата:

и как приход был после 80, када стало 100?



Конечно, пошустрее стала разгоняться, когда педаль в пол.

#42:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:39
а у меня 70, больше не стал гнуть
#43:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:51
Россиянин писал(а):

Цитата:

и как приход был после 80, када стало 100?



Конечно, пошустрее стала разгоняться, когда педаль в пол.

у тебя дросель доконча открывался када 80 показывало, до ограничителя? Или ты погнул потомучто не открывалась под капотом дросель или из за того что бк тока показывал мало?

#44:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 10:36
????ну так чего:-)
#45:  Автор: Россиянин СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:40
Цитата:

у тебя дросель доконча открывался када 80 показывало, до ограничителя? Или ты погнул потомучто не открывалась под капотом дросель или из за того что бк тока показывал мало?



И дроссель до конца не открывался, и БК показывал 80.

#46:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:00
Ясно тада. А у меня дросель до конца открывается. Тока бк п*з**т:-)
#47:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 19:21
Irakli писал(а):

Ясно тада. А у меня дросель до конца открывается. Тока бк п*з**т



Или ЭБУ supercool

#48:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 21:53
Вообщем моё имхо такое supercool
Как сказал один из представителей производителей БК, те или иные параметры по шине к-лайн иногда довольно тяжело выудить из ЭБУ (он говорил про мгновенный расход). Просто программисты всё это дело описывают для каждого блока по разноиу.
Я взял програмку для просмотра прошивок.
И вот что увидел (вернее увидела программа).
У боша 1.5.4 (на картинке), у всех январей существует калибровка ДПЗД (напруга в вольтах характеризует открытие дросселя в процентах).

А вот у бошей 7.0 и 7.9.7

такого нет, т.е. програмка зависимости открытия дросселя от напруги тоже не видит. Тоже самое наверное и с БК - они выуживают данные из других параметров, вычисляя их на ходу. А те у кого дроссель открывается на 100% - имеют более современные БК, которые "правильно" читают протокол.
Данная версия программы, например уже не понимает блоки М7.3 Pardon , нужна более свежая версия.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU