Страница 1 из 1
NVO
Отдыхал в Евпатории, а заодно и прикупил себе Clarion DXZ735MP.
Слассная штука. Мне нравится.

Flip Down Detachable Faceplate.
Plays CD-R & CD-RWs.
Plays MP3 and WMA Encoded CDs.
Sirius Satellite Radio Ready.
CeNET Control of Optional: TV Tuner, Sirius Satellite Radio Receiver, DVD.
Changer and 6 Disc CD Changer.
Multi-Changer Control.
CD Text, CD Titling, Station Titling
2 Band Parametric EQ (Z-Enhancer Plus).
Front Panel Subwoofer Volume Control.
Built-in Low Pass Crossovers (off/50Hz/80Hz/120Hz).
2 Ch. Front + 2 Ch. Rear/Sub RCA Line Level Output.
Dual Zone Control with Dedicated RCA Line Level Outputs.
Magna Bass EX.
2 Channel Aux. Input.
IR Remote Control.
208-Watt (52W x 4).
Magi-Tune+ Tuner with 18FM/6AM Presets.
80 Variable Color LCD and 80 Variable Color Control Buttons (9 presets and 3 users) .
Retractable Rotary Volume Control.
Screen Saver with User Programmable Message Information.
Aluminum Faceplate.
Blinking LED for Anti-Theft.
Shock Proof Memory (MP3 and WMA playback, 20 seconds).
Adjustable Contrast Display.

За все про все 270 уголовных единиц.

Удачи на дорогах.
Bsa
А как у нее с отображением русских символов в именах файлов и
ID3 тегах?
NVO
Bsa писал(а):

А как у нее с отображением русских символов в именах файлов и
ID3 тегах?


Привет.
С русскими никак. Просто звездочки показывает Sad.
Но я вообще не нашел с русскими никаких.
А так класс.
Удачи.
puny
У меня такая-же стоит с усилителем и сабом. Сравнивал её звучание на одной и той-же аппаратуре и акустике с Sony и Panasonic - небо и земля, а ещё в обзоре журнала Car Audio читал что это лучшая в своём классе, так что тоже очень рекомендую. Единственный недостаток - это маленькие кнопочки и надписи на панели, если например ставить в "десятку", то там место под магнитолу расположено низко и нифига не видно надписей на кнопочках. А если в "девятку" то в самый раз.
Al_21103
puny писал(а):

У меня такая-же стоит с усилителем и сабом. Сравнивал её звучание на одной и той-же аппаратуре и акустике с Sony и Panasonic - небо и земля, а ещё в обзоре журнала Car Audio читал что это лучшая в своём классе, так что тоже очень рекомендую. Единственный недостаток - это маленькие кнопочки и надписи на панели, если например ставить в "десятку", то там место под магнитолу расположено низко и нифига не видно надписей на кнопочках. А если в "девятку" то в самый раз.



Сомневаюсь, я слушал на "нулевых" настройках ничего кардинального от своего Панаса не заметил, даже при примернно равных потом устанвоках, звучание если и отличалось то не столь радужно как у вас написано, а порой не понятно хуже ОНО звучит или все же лучше - все субъективно.
puny
Забыл написать что сравнивал я только на воспроизведении MP3. У Panasonica ощутимый завал в области высоких частот.
NVO
Просто у меня знакомый мужик рамотает в той фирме где я покупал Clarion. Были Соньки за 130, были Пионеры за 110 и 270, но он мне посоветовал Clarion. Я ему поверил. Кроме того Smile, ну работаю я на Clarion (СУБД такая Smile.)

Удачи.
Al_21103
puny писал(а):

Забыл написать что сравнивал я только на воспроизведении MP3. У Panasonica ощутимый завал в области высоких частот.



Ты не представляешь, сейчас уменя текущая настройка ВЧ на -2 - (-4)Дб варьируется...Макромы так влияют (твитеры)...имхо голова на "левой" аккустике тебе может этот завал и показать, я брал в сочетании...
наф-наф
Людь, а как он (Clarion DXZ735MP
) пашет на мах. громкости?
Имею сей девайс. При громкости 27 и выше хрипы, искажения звука жуткие, Динамики пионеры мах 400 ватт. В магазин назад отнес они говорят это нормально. Врут? У кого - нибудь такое наблюдаеться?
Михаилл
Clarion DXZ735MP модель 2003 года и снята с производства уже и в том числе с поставок. В магазинах можно встретить просто остатки закупок.

Кстати в модели Clarion DXZ735MP шаг радио с американского на европейский переключался комбинацией кнопок. В моделях 2004 года он уже по умолчанию европейский и ничего нажимать не надо.

Русских тегов в моделях оканчивающихся на "5" нет также как и РДС.
Но зато цена дешевле и порой на много.

Clarion DXZ735 в конце 2003 года продавалась по 230-240$.


В 2004 году ее аналог, это Clarion DXZ645MP.

т.к. модель Clarion DXZ745MP аналог Clarion DXZ835MP с 24 битным ЦАПом теперь.

Разные модели Clarion ( в архиве модели 2003 года)
http://www.alteam.ru/item-active-group.php?id_brand=1&id_type=55&year=present

Инструкции на русском к автомагинтолам Clarion
http://www.alteam.ru/instr/
AlexVic
5 лет назад я имел честь "пропустить" через себя одну магнитолку клариона среднего ценового диапазона. Продавцы тоже очень уговаривали взять именно ее, мол звук вообще потрясный и все такое.
Что могу сказать, впечатление от этого девайса осталось очень плохое. Это на фоне перепробованных пионеров, кенвудов , филипсов и прочего.
Прежед всего кларион был дороже чем остальные (у меня была европейская версия с РДС). В каком месте там лучше звук я так и не понял. Тюнер весьма посредственный. В данных условиях звук на 90 % будет зависеть от акустики и внешнего усилителя, а не от головы. Качество оформления было тоже хуже , чем у остальных, некоторые надписи "сползли" через пару недель. Дисплей ничем особым не отличался. Тогда я решил залезть внутрь и посмотреть из чего же сваяли эту чудо технику. Ничего интересного внутри тоже не обнаружил. Оконечник филипса, тюнер помоему от санио, обычный набор стандартных микрух общеизвестных производителей включенных стандартно. За что же такие деньги? Видимо за рекламу.
К сожалению качеством пайки он тоже не отличался, парень, которому я продал этот аппарат потом замучался пропаивать двухстороннюю плату в панельке и дефект этот, как я потом выяснил у продавцов был у всей серии.
После этого считаю что лучше брать технику нормальных производителей, типа пионера, кенвуда, сони и тому подобных. Они не ломят цены на свою продукцию и вносят в технику что-то реально свое, а не занимаются простой сборкой аппаратов из чужих комплектующих.
Михаилл
AlexVic писал(а):

5 лет назад я имел честь "пропустить" через себя одну магнитолку клариона среднего ценового диапазона. Продавцы тоже очень уговаривали взять именно ее, мол звук вообще потрясный и все такое.
Что могу сказать, впечатление от этого девайса осталось очень плохое. Это на фоне перепробованных пионеров, кенвудов , филипсов и прочего.
Прежед всего кларион был дороже чем остальные (у меня была европейская версия с РДС). В каком месте там лучше звук я так и не понял. Тюнер весьма посредственный. В данных условиях звук на 90 % будет зависеть от акустики и внешнего усилителя, а не от головы. Качество оформления было тоже хуже , чем у остальных, некоторые надписи "сползли" через пару недель. Дисплей ничем особым не отличался. Тогда я решил залезть внутрь и посмотреть из чего же сваяли эту чудо технику. Ничего интересного внутри тоже не обнаружил. Оконечник филипса, тюнер помоему от санио, обычный набор стандартных микрух общеизвестных производителей включенных стандартно. За что же такие деньги? Видимо за рекламу.
К сожалению качеством пайки он тоже не отличался, парень, которому я продал этот аппарат потом замучался пропаивать двухстороннюю плату в панельке и дефект этот, как я потом выяснил у продавцов был у всей серии.
После этого считаю что лучше брать технику нормальных производителей, типа пионера, кенвуда, сони и тому подобных. Они не ломят цены на свою продукцию и вносят в технику что-то реально свое, а не занимаются простой сборкой аппаратов из чужих комплектующих.



Нет плохих брендов, есть плохие модели это раз!
+ думаю тебе нужно послушать модели Clarion за 2001-2004 год

+ сони как производитель ЗВУЧАЩЕЙ техники тащится в Зопе очереди. Ню красоту если тока делает :)

Открой любой журнал по Автозвуку или сходи на соревнования
Головное устройство сони встречается редко, как впрочем и кенвуд.
Михаилл
AlexVic писал(а):

5 лет назад я имел честь "пропустить" через себя одну магнитолку клариона среднего ценового диапазона. Продавцы тоже очень уговаривали взять именно ее, мол звук вообще потрясный и все такое.
Что могу сказать, впечатление от этого девайса осталось очень плохое. Это на фоне перепробованных пионеров, кенвудов , филипсов и прочего.
Прежед всего кларион был дороже чем остальные (у меня была европейская версия с РДС). В каком месте там лучше звук я так и не понял. Тюнер весьма посредственный. В данных условиях звук на 90 % будет зависеть от акустики и внешнего усилителя, а не от головы. Качество оформления было тоже хуже , чем у остальных, некоторые надписи "сползли" через пару недель. Дисплей ничем особым не отличался. Тогда я решил залезть внутрь и посмотреть из чего же сваяли эту чудо технику. Ничего интересного внутри тоже не обнаружил. Оконечник филипса, тюнер помоему от санио, обычный набор стандартных микрух общеизвестных производителей включенных стандартно. За что же такие деньги? Видимо за рекламу.
К сожалению качеством пайки он тоже не отличался, парень, которому я продал этот аппарат потом замучался пропаивать двухстороннюю плату в панельке и дефект этот, как я потом выяснил у продавцов был у всей серии.
После этого считаю что лучше брать технику нормальных производителей, типа пионера, кенвуда, сони и тому подобных. Они не ломят цены на свою продукцию и вносят в технику что-то реально свое, а не занимаются простой сборкой аппаратов из чужих комплектующих.



Нет плохих брендов, есть плохие модели это раз!
+ думаю тебе нужно послушать модели Clarion за 2001-2004 год

+ сони как производитель ЗВУЧАЩЕЙ техники тащится в Зопе очереди. Ню красоту если тока делает :)

Открой любой журнал по Автозвуку или сходи на соревнования
Головное устройство сони встречается редко, как впрочем и кенвуд.
HoSStiA
Михаилл писал(а):


+ сони как производитель ЗВУЧАЩЕЙ техники тащится в Зопе очереди. Ню красоту если тока делает Smile



Sony CDX-MP80 прошлого года еще могла поучаствовать и в соревнованиях. Но, похоже, их КБ надоело участвовать в погоне за качеством звучания, и сейчас Sony переориентировалось на multimedia-технологии. Все лучше, чем "просесть", как Накамичи, и постепенно портить себе репутацию.
У Clarion, кстати, те же тенденции. Звучание аппаратов этого года в лучшем случае не хуже прошлогодних аналогов, т.е. качественного прогресса в звуке не наблюдается. Зато красивые.

В этом году (если закрыть глаза на цены) много хорошего можно сказать только про Alpine, в т.ч. CDA-9835R. Их лаборатории действительно трудились именно над тем, чтобы максимально приблизить звучание к устройствам high-end класса.
Михаилл
HoSStiA писал(а):

Михаилл писал(а):


+ сони как производитель ЗВУЧАЩЕЙ техники тащится в Зопе очереди. Ню красоту если тока делает Smile



Sony CDX-MP80 прошлого года еще могла поучаствовать и в соревнованиях. Но, похоже, их КБ надоело участвовать в погоне за качеством звучания, и сейчас Sony переориентировалось на multimedia-технологии. Все лучше, чем "просесть", как Накамичи, и постепенно портить себе репутацию.
У Clarion, кстати, те же тенденции. Звучание аппаратов этого года в лучшем случае не хуже прошлогодних аналогов, т.е. качественного прогресса в звуке не наблюдается. Зато красивые.

В этом году (если закрыть глаза на цены) много хорошего можно сказать только про Alpine, в т.ч. CDA-9835R. Их лаборатории действительно трудились именно над тем, чтобы максимально приблизить звучание к устройствам high-end класса.



В принципе согласен Smile
Удешевление технологического процесса сказывается на качестве.
Посмотрим что будет представлять из себя Clarion DRZ9255 или ее европейский аналог. А пока лучше Clarion HX-D10 ничего особо не придумали они :)

Кстати есть тут одна оценка установщика Clarion DXZ945MP
Признаюсь, брал я этот аппарат с предубеждением - не нравится мне звучание Клар в последние годы. А тут тем более масса всяких, как мне казалось - попсовых наворотов. При первом включении аппарат ошеломляет избыточностью во всем, кажется, что слишком много всего - и верхов, и басов. Уточню, что тракт у меня в основном Пауэрамперовский. Прислушавшись, понимаешь,что на самом деле ничего не торчит, что просто звук богат деталями, что аппарат дает отличное пространственное разрешение, например, в композициях, в которых по партитуре известно, что в центре стоят два-три исполнителя один за другим, это уверенно локализуется. Вообще, локализация - сильная сторона этого аппарата, на нем бы строить соревновательные системы. Тем более, что есть процик с задержками, причем они удобно размечены в сантиметрах. Сенсорный экран удобен, тем более, что то, чем надо управлять быстро - громкость и кн. пауза управляются градиционно - ручкой и кнопкой. Эргономика на высоте. Неделю аппарат работал без передышки и звук стал ощутимо мягче. В общем, аппарат очень интересный и свою высокую цену отыгрывает вполне ........

....Это прямой конкурент Альпам 9835, уступает в том, что нет развитого кроссоверного хозяйства, но звучит лучше, без торчков и пространственная локализация лучше. Плюс (маленький ) задержки градуированы в сантиметрах, что хорошо для новичков. .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы